Jump to content

Александр Рыжов

Moderators
  • Posts

    1,213
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    25

Александр Рыжов last won the day on June 8 2023

Александр Рыжов had the most liked content!

4 Followers

About Александр Рыжов

  • Birthday June 2

Converted

Equipment

  • Keenetic
    Tera II

Recent Profile Visitors

7,995 profile views

Александр Рыжов's Achievements

Honored Flooder

Honored Flooder (5/5)

536

Reputation

19

Community Answers

  1. В роутере беспроводным модулем управляет прошивка. Утилиты, привычные для ПК здесь не работают. Пакет aircrack-ng на кинетике бесполезен.
  2. Возьмите бинарник из этого пакета. Дайте потом обратную связь. Смахивает на проблему со старыми устройствами.
  3. Посмотрите как запускается AGH в стартовом скрипте и аналогично запустите в консоли, чтобы увидеть вывод об ошибке. В случае AGH: AdGuardHome -w /opt/etc/AdGuardHome -l /opt/var/log/AdGuardHome.log --pidfile /opt/var/run/AdGuardHome.pid --no-check-update Чаще всего AGH жалуется на изменившуюся схему конфигурационного файла. Она там часто меняется от версии к версии.
  4. Надо проверить логику работы прошивки. После монтирования накопителей должны вызываться хук-скрипты согласно очереди накопленных на внутренней шине событий. Не знаю, есть ли различия при работе с внутренним разделом UBIFS. Все современные браузеры кэшируют DNS-запросы, поэтому я бы искал причину тормозов в чём-то другом. Начал бы с согласования MSS c MTU внутри туннеля. Загляните в /tmp/ndnproxymain.conf. Прелесть в том, что прошивочная служба (со своим кэшем) обращается в ipset-dns. Т.е. для клиента за роутером любой кэшированный DNS-ответ исходит от прошивки, а не от ipset-dns.
  5. 1. Ровно так же. Пока не отловил причину. 2. Не могу сказать, не использую.
  6. Видимо, хотели направить в openconnect только выборочный трафик? Посмотрите /opt/lib/netifd/proto/vpnc-script, вся логика там, он очень общего вида.
  7. К слову, Openconnect поддерживает в т.ч. Juniper SSL VPN, который никуда не уходил. Если речь о подключении к рабочим ресурсам, то я бы тоже не стал ждать добавления его в прошивку и раскошелился на кинетик с флешкой. В Openconnect практически нечего конфигурировать. echo 'P@ssw0rd' | \ openconnect \ --user user1 \ --authgroup msk_employee \ --passwd-on-stdin \ --background \ --no-dtls \ --os win \ --interface=ssltun0 \ --verbose \ https://sslvpn.mywork.com/something Плюс правило в netfilter: iptables -w -A FORWARD -i br0 -o ssltun0 -j ACCEPT
  8. Спасибо за инфу. Отмечу, что на роутере время заметно «плавает» в разные стороны, в т.ч. из-за режимов энергосбережения SoC'ов.
  9. Видел как использовали такую связку софта на форуме SNB. GPS-приёмники, насколько понял, представляются в системе простыми /dev/ttyX. Можно ли в таком варианте достичь желаемой точности?
  10. Плюс к названному выше — возможность обращения к локальным устройствам по тем DNS-именам, которыми они представились DHCP-серверу. И в целом не хочется без крайней нужды отрывать какой-то базовый функционал от роутера, поскольку прошивочная логика больше не будет им управлять. Если он отвалится, то перезапустить его будет некому. Прошивочные фичи можно сохранить, сделав каскад из DNS-прокси служб. Прошивочный резолвер будет обращаться к dnsmasq.
  11. Да. С помощью dnsmasq или adguardhome. Оба умею складывать результаты разрешения имён в ipset. Вот в этом всё дело. Придётся отказаться от прошивочного сервиса с его плюшками.
  12. Никак, это решение для точечного обхода. На первой странице темы можно найти детали обсуждения.
  13. Проверил на iOS 17.11, точно не работает. Вероятно, iPhone использует стороонние DNS.
×
×
  • Create New...