Jump to content

vst

Forum Members
  • Posts

    1,212
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    43

vst last won the day on April 21

vst had the most liked content!

3 Followers

Equipment

  • Keenetic
    Dude

Recent Profile Visitors

6,171 profile views

vst's Achievements

Honored Flooder

Honored Flooder (5/5)

808

Reputation

7

Community Answers

  1. @Vadym Volodin This issue is quite similar with NDM-3198, which is fixed in 4.1.C.4 or above. I recommend you to update the firmware.
  2. Тогда обращаем внимание на второй случай: отключение всех бэндов нельзя выполнить без подпорок. Ещё бы логи получить с отладкой, скорее всего команда установки бэндов завершается ошибкой.
  3. По такому логу видно, что модем отвалился по USB, если конечно его не прибил ping-check. Отвалы по USB программно не лечатся, обычно из-за недостаточного питания они происходят: запускаем спидтест и наблюдаем отвал. Может переходник, может где контакт не контакт... Чем больше селфтестов, тем лучше. Ещё лучше, если проблема поднята с включенной отладкой на интерфейсе:
  4. Ещё один момент по неработающим бэндам. Нет АТ команды для отключения абсолютно всех диапазонов. Пустое значение воспринимается как "без изменений" и никакой реакции не следует. Обычно для этого случая делаются всякие подпорки, для 350го их ещё не подвезли.
  5. В версии 4.2.A.4 можно через cli управлять бэндами. Веб тоже обязательно появится (NWI-3426) Фиксировать 5G тоже можно теоретически, но как это работает в сетях 5G SA NSA пока вопрос. Посмотреть доступные бэнды:
  6. Так с 22го года так никто логи и не прислал, вот разработчикам и чинить нечего. Что-то приделано в 4.2.A.4, но там для восстановления соединения. По потерям соедидения вводных нет(
  7. Возможно дело в способе подключения модема к роутеру. Для принятия настроек модем перезапускается по питанию. Если воткнуть модем в активный хаб, который не обесточивается при пропадании питания с хоста, то будет такое поведение. Это будет поправлено, а вы опишите ваш способ подробнее, и неплохо бы получить селфтест.
  8. @toxa_e1 в 4.2.А.4 появилось небольшое исправление, которое может улучшить работу при смене базовой станции. @qwert37 Выбор частотных диапазонов для FM350 доступен в cli (в версиях 4.2, web появится позже)
  9. Логи выглядят достаточно приземленно. Модем недавно добавлен и ещё не до конца учтены все варианты АТ команд. Одна из найденных ранее проблем переподключений поправлена, в новых версиях появится. А вот ввести в неработоспособное состояние пока не удалось - переподключение происходит успешно.
  10. Это конечно не исчерпывающее описание, но насколько я понял из предоставленных логов, соединение устанавливается. Далее в некий момент оно разрывается и до тех пор, пока модем не будет перезапушен по питанию, модем не может снова поднять соединение. Обе проблемы могут быть устранены, но это займёт какое-то время в зависимости от легкости воспроизведения.
  11. KeeneticOS управляет QMI модемами посредством протокола QMI. AT команды являются альтернативным методом управления. Как реализовано сосуществование этих двух способов управления известно только разработчикам модема. Поэтому странности в поведении возможны.
  12. @sanila82 Ещё раз повторяю, что пока 5g настройки только в cli. Это означает, что в WEB их искать не нужно. Я правильно понимаю, что сеть Telia поддерживает 5G, но не поднимается и имеем только 4G? Судя по предоставленным AT командам, диапазоны 5G не выключены. Если через настройки Keenetic поколение не зафиксировано на 4Gonly, то должно заборать. А есть детали, в какой режиме 5g сеть: NSA или SA?
  13. Скорее всего этим модемы QMI. А это означает, что как только для любого QMI модема делается выбор бэндов или отображение сигнала/несущих и прочего, то все остальные модемы этого семейства(чипсет Qualcomm) получают этот функционал. Поэтому нет смысла про каждый отдельно вести диалог. Вот RM500U уже принципиально другой и на чипсете Unisoc.
×
×
  • Create New...