Jump to content

goddamnlb

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Giga II

goddamnlb's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. В общем то все работает, быть может вы меня не так поняли, а я вас. Достаточно было только iptables настроить должным образом. /opt/sbin/iptables -I FORWARD -o ppp+ -j ACCEPT /opt/sbin/iptables -I FORWARD -i ppp+ -j ACCEPT /opt/sbin/iptables -I INPUT -i ppp+ -j ACCEPT /opt/sbin/iptables -t nat -A POSTROUTING -o ppp+ -j MASQUERADE Единственное, не сообразил пока, как их в таблицу раз и навсегда записать. Читал тут но, поскольку с linux на вы, не совсем понимаю, как применить инфу.
  2. Жаль. У меня уже получилось заставить работать xl2tpd (принимает соединения), однако интернета и локалки в туннеле нет. Я полагал дело в iptables, что у меня не получается правильно их настроить.
  3. Приветствую. У меня Giga II с Entware-ng. Недавно создавал тему насчет l2tp сервера. Подключиться удалось, а вот с iptables не разобрался. Выше увидел, что нужен скрипт в /opt/etc/ndm/netfilter.d/, почитал документацию на гите, но все же не совсем понимаю, как мне правильно воспользоваться этой инфой. Мне по сути надо всего 2 строчки в iptables добавить iptables -t nat -A POSTROUTING -o br0 -s 171.16.11.0/24 -j MASQUERADE iptables -A FORWARD -s 171.16.11.0/24 -j ACCEPT
  4. Добрый день, господа. Есть необходимость поднять l2tp сервер на роутете (Giga II). Подключил Entware, поставил xl2tp, настроил конфиг, а дальше не знаю, куда мне копать. Когда пробую запустить сервер в режиме отладки xl2tp -D, он сообщает xl2tpd[2064]: open_controlfd: Unable to open /opt/var/run/xl2tpd/l2tp-control for reading. До этого l2tp/pptp сервер доводилось разворачивать только на обычных gnu/linux дистрах.
×
×
  • Create New...