Jump to content

Cha-Cha

Forum Members
  • Posts

    80
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Cha-Cha last won the day on September 15 2016

Cha-Cha had the most liked content!

Equipment

  • Keenetic
    Zyxel Keenetic Giga III

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Cha-Cha's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

19

Reputation

2

Community Answers

  1. Подскажите, в версии 2.12 делалось использование dns серверов провайдера в режиме без фильтрации, но там не был указан SkyDNS. Скажите для него это актуально или нет?
  2. Я не смог найти настройку, смысл знаю) спасибо)
  3. Web (beta): добавлена поддержка подключений 6in4 Расскажите как?)
  4. @ndm, @r13 Тогда это ошибка WebUI получается.
  5. Подскажите. При прямом доступе через keendns к transmission через https должен ли он работать? Захожу на http://...:8090 - работает. Из админки перехожу по ссылке - https://...:8090 - таймаут. Так и задумано?
  6. Добрый день. Подскажите откуда берётся хеш, который хранится в конфиге для пароля пользователя: password md5 <HASH> В документации написано - md5 от строки вида "Пользователь:ndm:Пароль" Проверял - не оно. Для ntlm значения соответствует, правда там хеш берется от просто пароля. Скажите как оно на самом деле и в доках по возможности обновите, пожалуйста.
  7. Расскажите какое значение настроено по-умолчанию в прошивке для Giga III. В CLI не нашёл параметра для просмотра текущего значения, только установка нового. Может быть для обычных пользователей написать мини-инструкцию? Для чего надо, когда требуется менять, как подбирать значения и т.д. Я про VGA, который в последней сборке можно теперь крутить. Я, например, разбираюсь, но совсем отдалённо.
  8. Спасибо. Работает. То, что нужно.
  9. И еще бы фаервол туда, а то сейчас я даже не знаю как настроить правило, чтобы блочились внутри роутера соединения на 127.0.0.1:8888, например.
  10. Вы реализовали в последней сборке возможность задавать эти настройки в web, но там нельзя задать адрес локалхоста самого роутера 127.0.0.1. Пробовал хаком в устройствах зарегистрировать роутер по его адресу в локалке, но так не работает. Добавьте пожалуйста выбор в качестве upstream локалхоста роутера 127.0.0.1 в веб, потому что на entware может крутиться что угодно. О статике(static, НЕ ndns) не прошу, но было бы круто, если бы можно было и самому настраивать, как хочется.
  11. Есть у вас успехи? Не хочу подгонять, просто интересно как обстоят дела. Видимо не только мне это надо, аж 9 человек проголосовало, в шоке)
  12. Сейчас при работе через облако(KeenDNS) на upstream сервак передаётся ip в заголовке x-forwarded-for. Но при работе через облако там всегда получается 127.0.0.1. Хотел у себя настроить фильтрацию на апстриме, но не могу. Хотелось бы чтобы в заголовок попадал реальный ip клиента, который обращается.
  13. 1. Возможно два варианта. static - это свой домен domain (<name>.<domain>). Например, iptv.test.mykeenetic.ru. name = iptv, domain = test.mykeenetic.ru При включении KeenDns становится доступным вариант ndns, который сам подставит нужный адрес. 2. Насколько я понял пока да. 3. Указывать myrouter.mydomain.com: domain static myrouter.mydomain.com. Если настраивается iptv, например, то обращение пойдет на iptv.myrouter.mydomain.com Если нужно именно myrouter, то настраиваем(создаем прокси с именем) myrouter: domain static mydomain.com Облако в случае своего имени не нужно. Порт слушается только 80, дальше редиректится туда, куда указано в upstream. Фаервол можно для чего угодно настроить, отдельно для этого вроде нет.
  14. Можно зареквестить здесь или вынесу в отдельную тему. Сейчас при работе через облако(KeenDNS) на upstream сервак передаётся ip в заголовке x-forwarded-for. Но при работе через облако там всегда получается 127.0.0.1. Хотел у себя настроить фильтрацию на апстриме, но не могу. Хотелось бы чтобы в заголовок попадал реальный ip клиента, который обращается. Баг или фича это решать вам.
  15. Расскажите как использовать? Правильно ли я понимаю, что name domain нужно будет задавать на своём dns сервере? Как-то странно это выглядит...
×
×
  • Create New...