Jump to content

bator

Forum Members
  • Posts

    57
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Ultra II

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

bator's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

8

Reputation

  1. Точно не надумаю. На нем афр не будет работать ни в Дюне, ни в Амазон-стике.
  2. Да. Но не приставке дело. У меня на всех домашних устройствах такая фигня. Телек TCL, Амазон-стик... Такого нет в Дюновском плеере. А в том же Виму медиаплеере отключение аппаратного ускорения приведет к большим проблемам проигрывания современных кодеков.
  3. Не вариант. Основная приставка - та самая Дюна, в ней свой медиаплеер, прекрасный всеядный и с афр. Конечно можно этот медиаплеер вызывать не из андроидных менеджеров, а из собственной оболочки... Но там свои нюансы... Почему у остальных-то проблем нет? Вон только сегодня товарищ проверил на своем Кинетике Гига 3 с подобным конфигом... Один.
  4. Ultra II. Релиз 3.9.8 из канала delta (было и на предыдущих прошивках). К USB3 роутера прицеплен 2,5 жесткий диск, с которого по самбе идет просмотр скачанного видео со всех медиаприставок квартиры по локальной сети. Процесс происходит так: Через андроидный файловый менеджер, поддерживающий самбу (Файловый менеджер+, СХ менеджер, FX менеджер) захожу в удаленный диск и запускаю нужный файл на просмотр с помощью софтового медиаплеера, установленного в эти самые медиаприставки. Иногда естественно во время просмотра возникает необходимость поставить воспроизведение на паузу. Иной раз надолго. И вот после снятия паузы начинают происходить непонятки! Если продолжительность паузы была минут 10 или больше, то воспроизведение после паузы через любой файловый менеджер, КРОМЕ FX File Manager, со 100% вероятностью в ближайшую минуту заглючит - либо перескочит назад на произвольное время и картинка поскачет с удвоенной скоростью (звук при этом идет как положено с метки после паузы), либо вообще прекратится с вылетом на рабочий стол (на одной из приставкок - Dune). На FX File Manager такой проблемы не возникает. Стал копать глубже. На той самой приставке Дюне можно посмотреть внутреннюю ссылку на воспроизводимый файл. Стал сравнивать ссылку с FX менеджера (проблемы нет): и СХ менеджера (проблема есть): Непонятно в общем... Поспрашивал у людей с подобным конфигом сети - на всех файловых менеджерах моей проблемы нет! Похоже что-то не так с моей сетью? Помогите разобраться!
  5. Собственно, проблема в заголовке. Канал обновлений delta просигнализировал о появлении новой прошивки 3.9.4 (до этого была установлена 3.9.3). Обновился. И заметил эту неприятность. Причем заметил не только я - еще один чел отписал на другом ресурсе. На скрине - качаю прям сейчас. Раздача популярная, сидов куча. При этом канал 100 мбит/с загружен лишь на треть. На предыдущей прошивке скорость скачки была бы раза в два больше...
  6. На одном из известных торрент-трекеров (заблокированном Роскомнадзором) администрация подняла впн-сервер, чтоб облегчить доступ зарегистрированным пользователям. * этот VPN-сервер работает для тунеллирования всего трафика только к доменам Клуба! Весь остальной трафик к другим ресурсам и сайтам идет напрямую, этот VPN всему прочему трафику и не мешает и не помогает, торренты тоже качаются и раздаются как обычно напрямую между пирами. Там же выложена инструкция, как это дело поднимать, в том числе и на роутерах Кинетик. Сделал по инструкции, работало не первый год. На днях сменил провайдера интернета (был Ростелеком PPPoE, стал Трайтек IPoE), и ВПН перестал работать. Вернее подключение есть, а на сайт не пускает. При передергивании ползунка соединения OpenVPN в настройках роутера вот такое безобразие в журнале. Временно использую для входа на трекер соответствующий браузерный плагин, но хотелось бы как раньше...
  7. Межсетевой экран – Keenetic Изучайте статью и примеры использования ниже. Ничего сложного. Уж на что я нуб - и то разобрался быстро. Удобно ограничивать доступ в интернет ребенку на время выполнения домашнего задания 😚
  8. Я про разрывы не писАл 😲 А по теме - да, на Сяоми вроде как проблем нет - лишь с Ми9 лайт люди жаловались. Интересно теперь именно про Реалми послушать...
  9. Буду рад, если кто-то отпишется, как работает эта фишка на его смартфоне. Заранее спасибо.
  10. Они проблему со своей стороны не признали. После анализа файла диагностики они нашли два (два!) примера удачного перехода с 2.4 на 5 и на основании этого сделали окончательный вывод:
  11. Сперва нужно узнать, работает ли вообще у кого-то эта функция на 100%. Если проблема лишь у меня конкретно (на трех смартфонах - двух Реалми и одном Оукителе), то буду дальше шевелиться уже в том же 4пда в соответствующих профильных темах. Но если такая фигня у всех - совсем же другое дело - вот тогда буду шевелить ТП. Обойдусь без Вашего участия. Да, будет трудно, но я выдержу.
  12. На Вашем смартфоне эта функция работает на 100%? Какой у Вас смартфон?
  13. Ultra II, прошивка релизная 3.8.4 из канала delta. Сеть wi-fi 2.4/5 ГГц, SSID один на оба диапазона, поэтому Band Steering для удобства включен (установлено: по умолчанию). Однако что-то оно нормально не работает. Как проверяю: захожу в дальнюю комнату, включаю на смартфоне Wi-Fi. Естественно получаю 2.4, поскольку роутер далеко и 2.4 явно сигнал мощнее тут. Затем перехожу в комнату с роутером. По логике должен теперь зацепить 5ГГц, а такого не происходит. Если же на смартфоне передернуть ползунок включения Wi-Fi, то конечно сразу подключит 5ГГц… А автоматом - не хочет. ПисАл в техподдержку, предоставлял файл диагностики. Ответили, что запрос на смену диапазона роутер дает всегда, а вот смартфоны мои отрабатывают его редко... Что, у всех так?
  14. Всем спасибо. Чудесным образом сегодня всё само восстановилось. Что было - так и не известно.
  15. Кстати, пришел ответ от оф.поддержки: Проделал всё это, канал оставил 1. Стало постабильнее, и радиус увеличился.
×
×
  • Create New...