Jump to content

All Activity

This stream auto-updates

  1. Past hour
  2. Здравствуйте, такая проблема, добавляю нового клиента в сеть( synology) он появляется в сети на некоторое время, потом становится оффлайн, пинг с роутера на него нe проходит. Хотя по локалке он пингуется и инет на нем есть, но на самом устройстве не работают сервисы из-за этого, видимо в том числе dns. Потом если удалить клиента кинетик его видит только после перезагрузки или самого кинетика или синолоджи. Без разницы как адрес выдавать по дхцп или статикой, что это может быть?!?
  3. Today
  4. а адрес шлюза у вас откуда?
  5. Я описал свою схему. Есть схема описанная выше которая работает на базе двух роутеров. На втором поднят AGH и роутер подключен по LAN к шлюзу. На клиентах указан DNS адрес данного роутера. Принцип везде один и тот же - для AGH нужен выход в интернет и без разницы как ему задать его, в конф файле указываем интерфейсы на которых слушать, а DNS клиентам адрес IP от AGH.
  6. Где вы нашли упоминание про приоритеты какие-то. Написано есть два сегмента и в обоих указан DNS адрес от AGH.
  7. Yesterday
  8. в общем, чего удалось добиться, поправил dns серверы где выше скрин на 192.168.1.2, теперь home assistant выходит в инет, все обновляет че ему надо, adguard работает, я думал проблема только в этом... но теперь роутер в инет не выходит xD при этом пишет подключен, скорость 10mbit откудато кто-что думает?))
  9. привет, а где шлзом, тут? он и так указан (скрин 1) upstream стоят а где conf файл аддона лежит в homeassistant, там помоему нет доступа по умолчанию, но люди как-то ставят-же...
  10. не понял, то есть в веб интерфейсе нужно перекинуть умный дом в приоритет подключений, так?
  11. Не вижу ни каких проблем или что то подобное если мы речь ведем об AGH. Доп сегмент 2.4 для умных устройст. Для подключения нового беру планшет подкючаю его к этому сегменту, беру устройство и подкючаю его через моб.пгиложение на планшете. Далее на роутере регистрирую его мас- IP для данного сегмента. В настройках на роутере на данном сегменте указан адрес роутера основного сегмента на котором весит AGH.
  12. Есть подозрение что сначала нужно указать роут таблицы через нужный интерфейс, и только потом работать с ipset. По правде говоря я в этом не спец, может не прав. Но в любом случае перезапуск dnsmasq после поднятия интерфейса и добавления роута помогает всегда. Из 10 рестартов устройства все 10 успешные.
  13. Тоже подключен к Проксиме и те же проблемы (нет подключения к Интернету). Единственное что еще не пробовал - замену МАК на свистке на МАК роутера провайдера.
  14. Спасибо всем за помощь. Проблема решилась сбросом биоса (и то я сброс просто для профилактики сделал).
  15. Не то, чтобы забыл, не делал. Зачем перезапускать dnsmasq, если его работоспособность зависит только от наличия ipset'а, создаваемого при старте роутера?
  16. Спустя некоторое время использования заметил такую проблему, не добавляются умные устройства из умного дома из-за функции opkg dns-override, как только я ввожу команду no opkg dns-override, так сразу умные устройства с 0 подключаются. В итоге чтобы подключить умное устройство, мне приходится набирать no opkg dns override и только после этого новое устройство для умного дома добавляется, в чём проблема, можно ли добавлять умные устройства без no opkg dns override ?
  17. Еще знаете как можно проверить. Возьмите лайв диск винды, например от сергея стрельца, сделайте загрузочную флешку, загрузитесь с нее и проверьте. Если там все будет нормально, то значит проблема в винде на компе. Вспоминайте, что делали на компе, перед этим, как появилась проблема. Если проблема будет и при загрузки с флешки, то проблема в железе.
  18. Нам жаль, что у вас возникли сложности с работой наших услуг. Напишите, пожалуйста, нам на blogs@mgts.ru номер договора и прикрепите ссылку на отзыв. Постараемся помочь.
  19. Возможно это глюк отображения "интерфейса". Проверил при отображении "выключено", удаленно проходит по домену.
  20. А лучше взять MIMO оптоволокно. Будет еще лучше.
  21. Ну явно же что-то с физикой. Раз сетевой адаптер на автомате на 100 мбит не поднимается, а только на 10.
  22. We have implemented the ping-based probing in the future 4.2 release.
  1. Load more activity
×
×
  • Create New...