Jump to content

All Activity

This stream auto-updates

  1. Today
  2. @eralde @Anna_ в темной теме, после изменения настроек приложения, на некоторое время его карточка выделяется светлым фоном: Проверял на KN-1811 с 4.2 Alpha 5.
  3. Yesterday
  4. Как уже писали выше, вероятных причин несколько. Как вариант локализации проблемы: включите гостевую сеть на Keenetic Giga и при очередном отвале сети подключитесь на гостевую и проверьте работоспособность. Если работает, ищите причину в свитче и компьютерах.
  5. Спасибо большое! Очень помогли! Теперь надпись "время сессии истекло" не появляется! Для тех кто не знает как и куда ввести эти команды:
  6. Если надо именно отключение линка, то настроить ребут роутера по расписанию через CLI https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000160909-Перезагрузка-интернет-центра-по-расписанию
  7. подскажите, а что надо добавить user-isp.list или как-то еще исключить сервис OKKO на сам сайт okko.tv заходит нормально, но на любую спортивную трансляцию или канал тв вылетает заглушка про "отключите впн"
  8. Здраствуйте. Подскажите пожалуста: При kvas test - всегда выскакивает ошибка: Очищаем все ранее созданные iptables правила для SHADOWSOCKS ОШИБКА при этом если сделать debug - пишет: Переустановка iptables для shadowsocks завершена УСПЕШНО нормально это или нет? PS прикрепляю копию тест и дебаг. роутер ultra ax (kn-1811) Сегодня форматнул hdd и поставил заново entware и только квас. Также подчеркну - что провайдер чекает mac сетевой карты, поэтому нужно указывать в web морде роутера кастомный mac + указываю 2 dns сервера ( 8.8.8.8 + 1.1.1.1 ) Если dns не указать - при установке кваса - выпадало сообщение, что нет подключения к интернету. debug file test file.txt
  9. Всё что возможно было прописать, то в стик прописано. Авторизация всё равно не проходит.
  10. такой версии нет. Может вы имели ввиду 4.1.3 ? Напишите модель свича ведь может и он быть причиной...
  11. В небольшой офисной сети из 6 компьютеров, файлопомойки, Keenetic Giga (KN-1011)+ keenetic Start (в режиме mesh), сетевого принтера и свитча раз в несколько дней полностью пропадает связь и проводная и беспроводная. Перестают видеть друг друга даже компьютеры, подключенные к одному свитчу. Выключение или перезагрузка роутера работу сети восстанавливает. Версия ОС 4.3.1 Куда копать в этой ситуации?
  12. В 4.2 Alpha 5 такие сообщения также имеются, но появляются намного реже.
  13. И MAC ADRESS и MAC KEY прописаны. Ничего не помогает абсолютно! Даже авторизация происходит, но... , после открытия одной - двух страниц в браузере, авторизация слетает. В вебморде роутера пишет проблема авторизации POPoE. Я всё уже перепробовал. Ничего не помогает. В общей сложности, посвятил этому вопросу часов 100, может и больше уже. Результат - "Зеро"! Подключаю штатный агрегат от Проксимы, ZTE F660 - всё моментально начинает работать без замечаний!
  14. Здравствуйте. . Роутер подключен серверу через VPN где установлена программа видеонаблюдения. Пробросил 2 порта для камеры HTTP и RTSP. К вебинтерфейсу камеры доступ с сервера есть, но Поток RTSP невидит. При этом локально все работает. В чем может быть проблемма?
  15. К тому, что если есть проблемы с QUIC (по любой причине), то быстрее будет переключаться на HTTP/2 и работать как раньше.
  16. Нужен self-test с включенным interface debug (на том интерфейсе, на котором пингчек привязан).
  17. В общем сам спросил, сам отвечу, быстрее способа не нашел. Старый добрый способ - выйти и зайти. Попытка обновления была с версии 2023.5.2 на 2024.3.0, заодно и питон с 3.10 на 3.11.. По инструкции страницей выше - 1) Удалил НА opkg remove --autoremove --force-depends homeassistant 2) Удалил пакеты python for p in $(opkg list-installed | grep python | cut -d' ' -f1); do opkg remove --autoremove --force-depends $p; done 3) Удалил директории python 3.10 и 3.11 rm -rf /opt/lib/python3.10 /opt/lib/python3.11 4) Установил НА на место, с требуемым opkg install homeassistant 5) Запустил hass -c /opt/var/lib/homeassistant --debug --verbose 6) Навалило несколько ошибок по модулям и одной интеграции, но с этим уже можно как-то отдельно разбираться 2024-04-24 14:02:03.803 ERROR (MainThread) [homeassistant.config] Platform error: tts - No module named 'gtts' 2024-04-24 14:03:02.050 ERROR (MainThread) [homeassistant.setup] Setup failed for custom integration 'smartlife': Unable to import component: No module named 'tuya_sharing' 2024-04-24 14:04:11.124 ERROR (MainThread) [homeassistant.setup] Setup failed for 'utility_meter': Unable to import component: No module named 'croniter' 2024-04-24 14:05:04.674 ERROR (MainThread) [homeassistant.setup] Setup failed for 'backup': Unable to import component: No module named 'securetar' Это 4е обновление за 2,5 года, как вариант НА появился у меня на keenetic, гладко прошло все только один раз, был вариант апгрейда который закончился переустановкой entware.
  18. Добрый день. Сразу говорю, что я ламер. Вопрос в следующем. Есть у меня роутер «Кинетик Ультра» (KN1800). Нахожусь в Москве, пользуюсь услугами провайдера «Ростелеком» с тарифом 500/500. У них есть какая-то фишка с занижением скорости до 100 Мбит. Которую можно временно решить, если отсоединить и подсоединить сетевой кабель. Может быть, есть какой-то способ эмулировать это действие автоматически и задать его выполнение на каждый день, например, делать это каждое утро в 6:00? Всем заранее спасибо!
  19. Здравствуйте, а когда примерно выйдет 4.1.4? Предварительная версия вышла 12 апреля, в стабильной ветке ее так и нет, нашлись новые проблемы и поэтому выпуск откладывается?
  20. Сделал попытку обновления на 2024.3.0 Никаких жалоб в процессе не было, но результат такой - / # hass -c /opt/var/lib/homeassistant --debug --verbose Traceback (most recent call last): File "/opt/bin/hass", line 8, in <module> sys.exit(main()) ^^^^^^ File "/opt/lib/python3.11/site-packages/homeassistant/__main__.py", line 318, in main File "/opt/lib/python3.11/site-packages/homeassistant/__main__.py", line 83, in get_arguments File "/opt/lib/python3.11/site-packages/homeassistant/config.py", line 21, in <module> ModuleNotFoundError: No module named 'voluptuous' У HA в зависимостях указаны python3-voluptuous и python3-voluptuous-serialize - оба пакета стоя. Нужна инструкция, как чинить...
  21. Можете воспользоваться cli и вставкой туда секции из конфига. (running-config)
  22. Прошу рассмотреть возможность реализации экспорта правил маршрутизации в bat-файл. Сейчас есть возможность подгрузить статические маршруты из bat-файла, неплохо было бы сделать и обратную операцию: резервное копирование статических маршрутов, введённых вручную в bat-файл.
  23. дело в том, что на на роутерах и у меня работает, а на HAOS нет почему-то... но вот сейчас выход в инет для AGH получилось сделать, но роутер не выходит, пробовал DNS 192.168.1.2 поставить - не выходит, пока не поставишь DNS провайдера (галочку игнорировать не убереш) в поддержке сказали, что DNS вообще нужно отключить (вроде-бы логично) - dns override - но тоже не выходит в инет... я не могу найти conf файл на HAOS в конфигах его нет, по крайней мере по умолчанию, но порт в настройках стоит правильный
  24. @Le ecureuil на KN-1811 c 4.2 Alpha 5 настроен резолвинг парочки доменов через сервер DoT/DoH. Как через DoT, так и через DoH, эти домены резолвятся на последней альфе корректно, но в логе примерно каждые 5 минут повторяются записи, касающиеся bootstrap. Приведу пример при использовании DoT: [I] Apr 24 13:28:30 ndm: Dns::Secure::Tools: unable to obtain addresses for "*". [I] Apr 24 13:28:30 ndm: Dns::Secure::DotConfigurator: "_WEBADMIN_PPPoE0": skip service "*:853", wait for bootstrap. [I] Apr 24 13:28:36 stubby: starting Stubby 0.4.0 Для основного подключения PPPoE имеется ping-check профиль "_WEBADMIN_PPPoE0", в котором настроена TLS-проверка доступности домена, не входящего в список тех, которые резолвятся через сервер DoT/DoH. Несмотря на это, судя по всему, ping-check все равно пытается использовать этот настроенный сервер. Если отключить ping-check, то спам в логе прекращается.
  1. Load more activity
×
×
  • Create New...