Jump to content

All Activity

This stream auto-updates

  1. Past hour
  2. Предлагаю немного другой способ - выключение и последующее включение именно Ethernet-порта по расписанию. В этом случае линк будет перезапускаться на физическом уровне, словно был отсоединен и снова подсоединен Ethernet-кабель. Перезагрузка Кинетика не потребуется. Минусы: 1) интернет будет отсутствовать минимум 1 минуту, т.к. KeeneticOS не позволяет создавать расписания с большей точностью; 2) в веб-интерфейсе такое сделать не получится - только через командную строку (CLI). Последовательность команд: schedule resetlink description resetlink action stop 0 6 * action start 1 6 * exit interface GigabitEthernet1 schedule resetlink system configuration save Создается расписание "resetlink" (можно дать и любое другое имя) с действием "stop" каждый день в 06:00, и действием "start" каждый день в 06:01. Далее это расписание привязывается к нужному интерфейсу (в случае с KN-1810 - WAN-порт находится на GigabitEthernet1) и внесенные изменения сохраняются в память. Таким образом, каждый день в 06:00 будет выключаться порт, а в 06:01 включаться обратно. На других моделях Кинетиков вместо GigabitEthernet1 может потребоваться указать иной интерфейс, через который работает подключение к интернету. Например: GigabitEthernet0/0, FastEthernet0/0 или другой - в зависимости от номера порта и конкретной конфигурации.
  3. И gpon серийник и пароль я менял. Уж поверьте. И на всех прошивках менял. Не в этом дело. Провайдер сказал, что регистрировать стороннее оборудование они не будут ни при каких обстоятельствах! Если ихнее сломается, то они приедут и заменят. Вышел даже на одного сотрудника провайдера. Он всё узнал там, у них в офисе про регистрацию стороннего PON модуля. Ответ: "категорическое "НЕТ""!!! И ещё сказали так, что если их доставать, то они вообще удалённо сменят пароль своего GPON модуля и сменят логин/пароль "админа" для входа в свою коробку. И не попадёшь туда вообще уже никак и ничего оттуда уже тогда не вытащишь!
  4. Today
  5. Имеется белый ip adress. Так же есть имя в KeenDNS в домене .keenetic.pro. Работает доступ к роутеру по vpn IKEv2/IPsec по имени. Не работает доступ по SSTP и самое главное не работает доступ к роутеру по доменному имени. Traceroute и Ping показывает доступ. Как буд-то порт закрыт, но это не так. Удаленный доступ к веб-конфигуратору включён. Установленная версия 4.2 Alpha 5.
  6. причем тут мак адрес и мак кей? авторизация у провайдера проходит через джипон серийный номер. А без мак адреса вы просто даже до авторизации не доберетесь. Подменить джипон сн нужно. Иначе они видят инородное оборудование и не впускают. К провайдеру на горячую линию обращались? только не надо сразу им говорить про стик и все такое. Надо просто сказать что не работает их интернет и пусть проверят. Они сразу увидят что с вашей стороны и скажут. Если скажут что видят от вас другое оборудование то тогда уж можно сказать что прошлый роутер сломался и умолять что бы этот прописали серийник что у них высветился. Обычно прокатывает. Потому что в стике особо ломаться нечему. Там либо вообще не работает либо работает. А кинетик неубиваемый роутер. 90% проблем из за аппаратуры провайдера и его программы.
  7. @eralde @Anna_ в темной теме, после изменения настроек приложения, на некоторое время его карточка выделяется светлым фоном: Проверял на KN-1811 с 4.2 Alpha 5.
  8. Yesterday
  9. Как уже писали выше, вероятных причин несколько. Как вариант локализации проблемы: включите гостевую сеть на Keenetic Giga и при очередном отвале сети подключитесь на гостевую и проверьте работоспособность. Если работает, ищите причину в свитче и компьютерах.
  10. Спасибо большое! Очень помогли! Теперь надпись "время сессии истекло" не появляется! Для тех кто не знает как и куда ввести эти команды:
  11. Если надо именно отключение линка, то настроить ребут роутера по расписанию через CLI https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000160909-Перезагрузка-интернет-центра-по-расписанию
  12. подскажите, а что надо добавить user-isp.list или как-то еще исключить сервис OKKO на сам сайт okko.tv заходит нормально, но на любую спортивную трансляцию или канал тв вылетает заглушка про "отключите впн"
  13. Здраствуйте. Подскажите пожалуста: При kvas test - всегда выскакивает ошибка: Очищаем все ранее созданные iptables правила для SHADOWSOCKS ОШИБКА при этом если сделать debug - пишет: Переустановка iptables для shadowsocks завершена УСПЕШНО нормально это или нет? PS прикрепляю копию тест и дебаг. роутер ultra ax (kn-1811) Сегодня форматнул hdd и поставил заново entware и только квас. Также подчеркну - что провайдер чекает mac сетевой карты, поэтому нужно указывать в web морде роутера кастомный mac + указываю 2 dns сервера ( 8.8.8.8 + 1.1.1.1 ) Если dns не указать - при установке кваса - выпадало сообщение, что нет подключения к интернету. debug file test file.txt
  14. Всё что возможно было прописать, то в стик прописано. Авторизация всё равно не проходит.
  15. такой версии нет. Может вы имели ввиду 4.1.3 ? Напишите модель свича ведь может и он быть причиной...
  16. В небольшой офисной сети из 6 компьютеров, файлопомойки, Keenetic Giga (KN-1011)+ keenetic Start (в режиме mesh), сетевого принтера и свитча раз в несколько дней полностью пропадает связь и проводная и беспроводная. Перестают видеть друг друга даже компьютеры, подключенные к одному свитчу. Выключение или перезагрузка роутера работу сети восстанавливает. Версия ОС 4.3.1 Куда копать в этой ситуации?
  17. В 4.2 Alpha 5 такие сообщения также имеются, но появляются намного реже.
  18. И MAC ADRESS и MAC KEY прописаны. Ничего не помогает абсолютно! Даже авторизация происходит, но... , после открытия одной - двух страниц в браузере, авторизация слетает. В вебморде роутера пишет проблема авторизации POPoE. Я всё уже перепробовал. Ничего не помогает. В общей сложности, посвятил этому вопросу часов 100, может и больше уже. Результат - "Зеро"! Подключаю штатный агрегат от Проксимы, ZTE F660 - всё моментально начинает работать без замечаний!
  19. Здравствуйте. . Роутер подключен серверу через VPN где установлена программа видеонаблюдения. Пробросил 2 порта для камеры HTTP и RTSP. К вебинтерфейсу камеры доступ с сервера есть, но Поток RTSP невидит. При этом локально все работает. В чем может быть проблемма?
  20. К тому, что если есть проблемы с QUIC (по любой причине), то быстрее будет переключаться на HTTP/2 и работать как раньше.
  21. Нужен self-test с включенным interface debug (на том интерфейсе, на котором пингчек привязан).
  22. В общем сам спросил, сам отвечу, быстрее способа не нашел. Старый добрый способ - выйти и зайти. Попытка обновления была с версии 2023.5.2 на 2024.3.0, заодно и питон с 3.10 на 3.11.. По инструкции страницей выше - 1) Удалил НА opkg remove --autoremove --force-depends homeassistant 2) Удалил пакеты python for p in $(opkg list-installed | grep python | cut -d' ' -f1); do opkg remove --autoremove --force-depends $p; done 3) Удалил директории python 3.10 и 3.11 rm -rf /opt/lib/python3.10 /opt/lib/python3.11 4) Установил НА на место, с требуемым opkg install homeassistant 5) Запустил hass -c /opt/var/lib/homeassistant --debug --verbose 6) Навалило несколько ошибок по модулям и одной интеграции, но с этим уже можно как-то отдельно разбираться 2024-04-24 14:02:03.803 ERROR (MainThread) [homeassistant.config] Platform error: tts - No module named 'gtts' 2024-04-24 14:03:02.050 ERROR (MainThread) [homeassistant.setup] Setup failed for custom integration 'smartlife': Unable to import component: No module named 'tuya_sharing' 2024-04-24 14:04:11.124 ERROR (MainThread) [homeassistant.setup] Setup failed for 'utility_meter': Unable to import component: No module named 'croniter' 2024-04-24 14:05:04.674 ERROR (MainThread) [homeassistant.setup] Setup failed for 'backup': Unable to import component: No module named 'securetar' Это 4е обновление за 2,5 года, как вариант НА появился у меня на keenetic, гладко прошло все только один раз, был вариант апгрейда который закончился переустановкой entware.
  23. Добрый день. Сразу говорю, что я ламер. Вопрос в следующем. Есть у меня роутер «Кинетик Ультра» (KN1800). Нахожусь в Москве, пользуюсь услугами провайдера «Ростелеком» с тарифом 500/500. У них есть какая-то фишка с занижением скорости до 100 Мбит. Которую можно временно решить, если отсоединить и подсоединить сетевой кабель. Может быть, есть какой-то способ эмулировать это действие автоматически и задать его выполнение на каждый день, например, делать это каждое утро в 6:00? Всем заранее спасибо!
  24. Здравствуйте, а когда примерно выйдет 4.1.4? Предварительная версия вышла 12 апреля, в стабильной ветке ее так и нет, нашлись новые проблемы и поэтому выпуск откладывается?
  1. Load more activity
×
×
  • Create New...