Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Yesterday
  3. На прошивках 3.1 можно явно задать подключение torrent ip policy {policy}
  4. Спасибо за решение. Даже стыдно что сам не догадался) Но все же это воркэраунд. Почему бы не сделать это в настройках роуминга. А ещё больше интересует почему роутер переключает ТВ на 2.4 сеть когда ему по настоящему нужна скорость, а телефон, который просто лежит, постоянно висит на 5 ГГц?
  5. NikIv

Можно включить службу QoS.
  6. Для каждого зарегистрированного устройства в его настройках можно ограничить скорость.
  7. Homyak

Вы знаете, имею возможность периодически наблюдать сеть небольшого пансионата, где бесшовный роуминг реализован на 12 устройствах кинетик. Это где-то 30 - 60 периодически перемещающихся беспроводных абонентов в гостевой сети. Люди приезжают и уезжают, текучка устройств большая. Так вот, в списке устройств сети где-то процентов 80 - 90 девайсов сообщают о поддержке ими одного или нескольких стандартов (k, r, v). А в журнале переходов Wi-Fi системы большая часть записей свидетельствует о срабатывании одного из вариантов бесшовных переходов. Да, выборка абонентов не совсем среднестатистическая по стране - ездить отдыхать в пансионат (обычный) в Крыму могут позволить себе не все. И древних динозавров в этой выборке выходит несколько меньше, а устройств эпл и самсунг - несколько больше, но и сиоми с хонорами (если не совсем старые и бюджетные) переходят и не жужжат. Да и бесшовным роумингом, как правило, интересуются люди с неминимальной жилплощадью и интересом к современным технологиям, а они, вероятно, раз в пятилетку носимое устройство таки меняют. Когда перейдете на тики, вы весточку пришлите, как у них бесшовный роуминг реализован на не поддерживающих его устройствах. Только найдите устройство, которое его точно на практике не поддерживает, а не только в списках альянсов всяких и на сайте производителя об этом не заявляет.
  8. Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда смотреть и где можно отрегулировать приоритет скорости для всех устройств в сети? При запуске торрента, он съедает всю скорость. Заранее спасибо.
  9. Shadow87

Я ссылочку давал про бесшовный роуминг. Задублирую её сюда: https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000862539-Бесшовный-роуминг-Wi-Fi Там подробнее и чётче всё расписано про этот роуминг. Теоретически, при правильной настройке всё должно работать с любым устройством. Могу ошибиться, конечно, но понимаю так.
  10. che100

Значительно лучше,спасибо за ответ. На китетиках сижу давно ещё чётко помню девайсы первой серии. С появлением "Бесшовного роуминга" надеялся что заживём как белые люди, оказалось что облом, т. к. нужны 802.11k, r, v , а их умеют только 1,5% устройств. Потом узнал про реализацию mesh сети и снова здарова. Все баста, лимит доверия исчерпан, перехожу на тики.
  11. Подскажите новичку в этом деле. На стороннем сервере поднят IPsec. На кинетике подключился к этому vpn. В другие подключения, выбрал добавить подключение. Ну и создал там тип L2TP/IPsec. VPN это поднят над основным PPPoE подключением. Суть не в этом... тут все работает. Но вопрос в чем. -Почему встроенный transmission плевать хотел на этот vpn и конектится и работает на моем белом ip. В принципе для этого и затевал VPN. Но для чего он нужен не работает. Может я не так настроил?
  12. Shadow87

Главным образом в том, что это совсем разные вещи. Mesh сеть - транспортная инфраструктура, если так яснее, позволяющая объединить точки доступа, между которыми в дальнейшем происходит бесшовный роуминг. 802.11k, r, v нужны, т.к. именно это и есть бесшовный роуминг. Так лучше?
  13. Привязка по mac адресу ТД и вся любовь...
  14. PASPARTU

Только при добавлении в систему , потом вручную Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  15. Mikesk

Разве смысл вай-фай системы не в том, чтобы обновлять точки с контроллера?
  16. che100

А ты точно вопрос читал? Давай попробуем ещё раз. В чём отличие вашего "Бесшовного роуминга" от вашей реализацией "Mesh сети" ? В частности для миграции клиентов от одной точки до другой нужны 802.11k, r, v?
  17. Зачем все перечисленные телодвижения когда достаточно один раз "научить" ТВ чтобы он подключался только к заданным точкам 5 ГГц? Я так и сделал на своих ТВ, они видят кучу различных точек, но подключаться им разрешено только к одной. Настройки ТВ позволяют это сделать
  18. @Alex Sh. @AlexSP Beta 1(10) Air (3.1 Beta 4) получает интернет по туннелю PPTP поднятому к Keenetic II (2.15.C.5.0-0) через городскую локальную сеть. KII получает интернет через L2TP Beeline Home. Пока Air был на прямую подключен через L2TP к tp.internet.beeline.ru с белым IP он нормально добавлялся в приложение. После переключения на схему Air---->KII не добавляется. Приложение пишет,что устройство не найдено.
  19. VVS

Вы забыли перед своей подписью запятую поставить.
  20. Создайте для телевизора отдельный сегмент с точкой доступа 5 ГГц, и выключите на этом сегменте 2.4 ГГц. Дальше вопрос — нужно ли, чтобы телевизор был в одном сегменте с телефонами и ноутбуками? Если да, то придется в командной строке перенести WifiMaster1/AccessPointX (точка доступа для телевизора) из BridgeX в Bridge0.
  21. MDP

Тоже обратил на это внимание...хотя у меня по проводу подключен телевизор к экстендеру...работает в домашней сети...видимо отображение просто не корректное.
  22. Shadow87

Что-то я не понял?! Я вас, вроде, не обзывал нигде! Вы спросили о различиях Mesh сети и бесшовного роуминга. Я ответил. Протоколы, указанные вами, являются основой бесшовного роуминга. Подробности тут.
  23. UPDATE: В свободное время пошуршал интернеты, попробовал восстановиться на 1.11. Получилось! Еще пошуршал - обновился на 2.02. Максимум, если не ошибаюсь получалось допрыгнуть до 2.04 и везде один симптом - вафля не работает. Точнее в админке ее включить можно, но по факту ни одной точки не видно. Однако, это прогресс. Кроме как пересадкой нового чипа, нет никаких лайфхаков чтобы оживить его? Точнее прошить на 2.08+. Вафля мне по сути не нужна, он будет использоваться в связке с другим роутером как хранилище.
  24. Roxy2008 Forman

при поднятии впн на роутере кинетик пптп, какой аптайм? это как то настраивается? в настройках домашней сети портов аренда 25200секунд на пптп сервер через wan как то влияет?
  25. Roxy2008 Forman

поменял порт обратно с 3его на 0, обрыв через 10часов, и вот такой лог log (2).txt
  26. У меня работает(transmission по ссылке открывается,когда захожу не под "admin"). Giga (KN-1010) 3.1 Beta 4
  27. Last week
  28. Ранее я добавлял роутер через https://keenetic.cloud/ какое-то время всё работало, потом перестало. Попытался добавить указанным методом, но получил ошибку (она на скришоте)
  1. Load more activity
  • Create New...