Jump to content

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Значит данный модуль еще не доработан, спасибо за информацию.
  3. Today
  4. Вопрос закрыт, перешли на использование родной базы Panasonic KX-TGP600. Трубки Panasonic TPA-60 к использованию совместно с Keneetic DECT не рекомендую.
  5. Правильно. Всё больше и больше сайтов переходят на HTTPS. Скоро и браузеры будут маркировать HTTP сайты как небезопасные. А некоторые даже не открывать. Никаких URL. Только IP и домен. Да и домен может оказаться не верным, когда на одном IP их несколько.
  6. Максимум домены, да и то не факт, т.к. TLS
  7. Роутер с USB портом для установки "Entware + dnscrypt proxy" будет писать запросы клиентов в лог ## Log client queries to a file [query_log] file = '/opt/tmp/query.log' Или стороннее приложение но уже на самих клиентах
  8. Не нашёл возможности отключить уведомления у одного из нескольских устройств. Раньше точно была такая возможность, ночто-то поменялось. Подскажите как это сделать или верните эту функцию, если она потерялась.
  9. Yesterday
  10. Alexander Poleschuk

Ну и чтобы оправдать свою же паранойю.... FTP все же не работал и даже обновление с 3.1.8 на 3.1.10 не помогало. Все это время Acronis, у которого бекап настроен на обед субботы, ругался, что не может достучаться до диска по FTP. Два часа назад сделал откат на 3.1.0 и обратно накатился 3.1.10. Маунт диска не завёлся... но во время ребут Акронис таки рванул создавать бекап.
  11. Alexander Poleschuk

Ftp оправдан, работает на 3.1.10. А вот причина отвалившегося диска пока не ясна. Буду копать в сторону распрекрасной Windows 10(счас 18999 билд стоит).
  12. Диск есть, сервисы запущены. Очень странно, что сразу оба отвалились, тем более, что FTP без изменений годами существует.
  13. После обновления на 3.1.8 (и сейчас на 3.1.10) напрочь отвалился подключенный к роутеру диск. Не мапится ни из винды(даже не виден в сетевом окружении), ни может подключиться по FTP. В админке роутера диск виден и прекрасно себя чувствует. Маунт диска не проходит на этапе ввода кредов. Не принимает он их. guest/(пустой пароль) тоже не прокатывает. хвост лога, который показывается, что диск-таки подъехал: self-test (1).txt
  14. https://www.tinc-vpn.org Предлагаю добавить.
  15. Здесь всё сугубо индивидуально. Смотря, как систему уронить. Вместо апплетов, могут стоять и полноценные бинарники, напр., из `coreutils-*`. И флаг "--force-overwrite" может понадобится.
  16. @TheBB, точно, вы правы насчет xargs. Я поторопился После моего варианта пришлось бы ещё дополнительно opkg --force-reinstall install findutils grep А postinst, к сожалению, в большинстве случаев обновления busybox улетает вместе с симлинками (по моим наблюдениям).
  17. ^ лишний, т.к. используется полноценный бинарь из `findutils`. Можно ещё проще: `/opt/lib/opkg/info/busybox.postinst`
  18. Спасибо большое за ответы! Я в итоге пошел напролом: стянул нужные конфиги, удалил всё с флешки и закинул в папку install файл mipsel-installer.tar.gz. Дело осложнялось тем, что от меня до роутера порядка 100 км. Но, всё получилось. Ночь впереди для настройки.
  19. Доброго времени суток : ) Хочу узнать, как записывать лог всех посещённых адресов (сайтов) с помощью роутера модели Air KN-1610. Чего хочется в идеале: что-то похожее на монитор трафика в роутере, только ещё с перечислением посещённых урлов (именно урлов а не ip адресов) для разных устройств. Немного полистал форум, поугарал с темы под попкорн (тыц) Попутно увидел тему про Darkstat, обрадовался, думаю, вот он, настал черёд внешнего винта быть полезным... потом вспомнил что у меня модель air, и USB порта там не видно... ну да ладно, под это дело можно приспособить какой-нибудь внешний NUC от интела за 100$, главное чтобы работало. По итогу, всё что мне удалось со своими скромными навыками получить, это тыкнуть режим отладки и захват пакетов, и через wireshark посмотреть эти километры логов, что не информативно для +- простых повседневных целей Из устройств дома - комп по проводу, и телефон, ноут по вайфаю. Может кто-нибудь дать простой how-to гайд как это всё организовать?)
  20. Если "busybox" ещё "живой" (файл есть в `/opt/bin/`), можно через прошивочный "telnet"/"dropbear" попробовать, напр., ~ # /bin/sh Login: admin Password: ***** (config)> exec /opt/bin/busybox sh BusyBox v1.31.0 () built-in shell (ash) ~ # for apps in gzip gunzip wget; do /opt/bin/busybox ln -s /opt/bin/busybox /opt/bin/$apps ; done ~ # Или скачать "busybox" на ПК, распаковать и закинуть файл (`busybox`) на диск/флешку. Повторить ^. Или установить поверх. Или...
  21. Прошу помощи в починке. В общем я выполнил opkg update && opkg upgrade Теперь не могу зайти по ssh. Появляется окно с предложением ввести логин/пароль, ввожу и сессия закрывается. Предупреждение от TheBB прочитал, когда уже всё было сделано (в смысле сломано) Доступ через WEB-морду к файловой системе на флешке сохранился. Keenetic пока не перезагружал.
  22. Невозможно задать сервер 192.168.1.1 (адрес роутера) При правке сервера, в startup-config скачивается предыдущее значение
  23. udavst

Само заработало, модуль вдруг стал подгружаться. Потрите посты последние пожалуйста, у меня прав нет не редактировать не стирать.
  24. udavst

Редактирование не работает, пишу потому 2ой пост. Да, модуля uvcvideo.ko просто теперь нет. Подгрузка остальных модулей не приводит к появлению камеры. Пробовал загрузить videobuf2-v4l2.ko - ничего не меняет. В логе motion пишет именно V4L2 не найден, поэтому пытался.
  25. Это нормально. Не обращайте внимания. Файла shadow нет. Пароли хранятся в passwd.
  26. udavst

Обновил прошивку до 3.1.6 . Перестало всё работать, вернее отказывается загружаться последний модуль insmod /lib/modules/4.9-ndm-3/uvcvideo.ko insmod: can't insert '/lib/modules/4.9-ndm-3/uvcvideo.ko': unknown symbol in module, or unknown parameter Что можно с этим сделать?
  27. отключил, помогло, спасибо. после giga2 неочевидный момент..
  1. Load more activity
  • Create New...