Jump to content

All Activity

This stream auto-updates

  1. Past hour
  2. Возможно они сменили свое оборудование на другого производителя, и оно не дружит с вашим стиком. У нас в Ростелекоме все Хуявей. Я когда поставил стик от нокия то он никак не заработал. Просто зависал. полчаса в настройке не давал зайти и вис. Я его назад отправил и купил хуявей. И он чотко пашет.
  3. У меня с ними был договор о интернете АДСЛ, потом я дал заявку об изменении способа подключения (технологии). Мне в центральном Ростелекоме тоже как и вам наговорили. Что нет аренды их оборудования и что никак нельзя установить свое. А в нашем местном мне дали в аренду на неделю их оборудование и я свой установил и их вернул. Ну до этого я им конечно говорил что в прокуратуру напишу за нарушение договора предоставления интернета. Свое оборудование они ставят нелегально. Просто впихивают. Ничего в договоре обязывающего вас его брать нет. Это вы отдельно с ними на оборудование его подписываете. Их за это и прокуратура и антимонопольный комитет чпокнуть могут.
  4. Today
  5. У меня похожая ситуация. Буквально вчера ночью вырубился интернет. Пошел спать, утром ситуация аналогична. Звоню - говорят работы, к 15 часам починят. Проверяю после 15 - тишина. Ставлю обратно inbox g84 от МГТС, обновляется прошивка и поднимает интернет. Убиваю далее весь день, меняя прошивки/настройки и прочие настройки на стике - ни в какую. Кинетик не получает по DHCP ip. На стике при этом O5, как надо. Звонил им - ничего внятного не могут сказать. Говорят, что настройки не менялись, видят что что-то висит на конце оптики, но никаких попыток авторизации. При этом если заведомо вношу кривой PLOAM например - сразу 05 теряю, и они с той стороны видят этот отказ. Два разных (физически) стика, с разными настройками... Что они поменяли во время устранения аварии ночью - не понимаю. Не могу получить IP и все тут. Втыкаю Innbox G84 - 5 минут и есть сеть. Все голову поломал уже.
  6. Команду поправим. Там всегда используется аппаратный режим в виде ARM NEON инструкций, он неотключаемый.
  7. Цитата из cli_manual 3.8 crypto engine Описание Выбрать тип обработки ESP IPsec пакетов. По умолчанию используется аппаратный режим.
  8. В моделях с арм процессором нет этого ускорителя
  9. Добрый день! Вот такое в терминале KN-1811 (config)> crypto engine software IpSec::CryptoEngineManager: IPsec crypto engine set to "software". (config)> crypto engine hardware Command::Base error[7405602]: engine: argument parse error
  10. Все перепробовал. Никак не хотят стыковаться между собой ovpn и cloak внутри роутера. При попытке подключения к впн в controlPanel/diagnostics/Активные%20соединения появляется: но клиент cloak ничего не делает дальше: INFO[2024-04-26T18:39:33Z] Listening on TCP 127.0.0.1:1984 for openvpn client
  11. Подскажите, пожалуйста, где я ошибаюсь. Уже весь мозг сломал себе. Есть два рабочих подключения vpn wireguard. Настроен ipset-dns по методу из первого. Все прекрасно работает. Пытаюсь добавить второе подключение (нужно для одного из приложений) Последовательность действий. 1. Разархивирую скаченный архив 2. Вношу свои данные в файл myset.conf 3. Все 5 файлов, которые были в архиве, переношу в роутер - в папку opt/etc 4. В ssh терминале вхожу в данную папку (cd /opt/etc) и пробую запустить скрипт makefile. Пробую команды - make -make start -makefile start И...ничего не происходит. Или я на каком-то этапе что-то не так делаю или я уже даже не знаю. Огромная просьба помочь, кто знает. Заранее спасибо!
  12. Настройка межсетевого экрана на роутере Keenetic HERO 4G. Нужна помощь для сокращения времени настройки. Хотелось бы через CLI по SSH из Putty с помощью копирования в командную строку, потому как задача закрыть доступ в интернет компу в локальной сети на объекте , с помощью роутера, оставив при этом только доступ к серверу в офисе через IPsec тоннель и к некоторым гос. ресурсам, но так как в общей сложности это порядка 20-30 правил, то добавлять их через WEB интерфейс просто дно и очень долго. А таких компов порядка 40-50. кто сталкивался с подобным? Почитав инструкцию я запутался в интерфейсах и ин и оут.
  13. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий. Куда нужно поместить эти файлы, нужно ли их распаковывать и как запустить Makefile.
  14. Посоветуйте плз стабильного провайдера shadowsocks для кваса? можно в личку! буду благодарен. до это был hiload, но крайне не стабильный сервис, переодически приходится руками найстроки менять, что то у них систематически ломается.
  15. @Le ecureuil нет ли свежих новостей по реализации возможности ввода нескольких IP/доменов в профилях ping-check? В default-профиле это уже есть, но хотелось бы, например, изменить интервал проверки, или же отключить перезагрузку подключенного USB-модема по питанию.
  16. Только переустановка, потому что mipsle и aarch64 бинарно несовместимы.
  17. Это можно делать просто в CLI роутера.
  18. Что происходит с серверами облака? Опять часть кинов в приложении "серые", а по keendns имени "видны"....
  19. Да я не разбираюсь, просто вижу что сходство есть) Уже все сделал, сообразил что как, спасибо большое!
  20. Странно что оно вас смущает так как 1. https://www.mediatek.com/products/home-networking/mt7621 2. mips64le естественно для 64bit. Можно проверить берем распаковываем и берем этот файл (сменил ему имя чтоб было видно что он от mips64le). Что получилось в итоге видно ниже. /opt/home/AdGuardHome # ls -l -rwxr-xr-x 1 root root 30474240 Oct 17 2023 AdGuardHome -rwxr-xr-x 1 root root 32964608 Mar 19 16:49 AdGuardHome-64 ... /opt/home/AdGuardHome # ./AdGuardHome-64 ./AdGuardHome-64: line 1: ELFPÂ: not found ./AdGuardHome-64: line 2: syntax error: unexpected ")" /opt/home/AdGuardHome # Команда chmod 755 только из под Entware
  21. Меня смущает что есть 2 варианта, я так понимаю мне без "64" нужно взять? А команды вводить в путти или в веб-морде?
  22. Для справки как выбрать нужный архив для моделей т.е. KN-1011 нужна версия в которой есть буковки ***lunix*mipsle*** https://github.com/AdguardTeam/AdGuardHome/releases/tag/v0.108.0-b.54 AdGuardHome_linux_mipsle_softfloat.tar.gz В итоге у вас один единственный файл который будет у вас запускать скрипт должен иметь права на запуск - 755 ls -l -rwxr-xr-x 1 root root 30146560 Mar 19 16:47 AdGuardHome chmod 755 AdGuardHome где 755 говорит что данный файл можно запускать "x" 7 это rwx 5 это r-x 5 это r-x
  23. да, и в настройках хоум ассистант - сеть тоже самое но пока не понял как их совместить с антизапретом, если разберетесь, дайте знать)
  24. А можно об этом поподробнее? А какую версию нужно выбрать для Giga 1101?
  25. Адрес шлюза это IP кинетика?
  1. Load more activity
×
×
  • Create New...