Jump to content

All Activity

This stream auto-updates

  1. Past hour
  2. Today
  3. @eralde @Anna Zhelankina подтверждаю исправление в 4.2 Alpha 1. Спасибо!
  4. 219.100.37.219 отвечает connection refused - соединение отклонено. Телепаты тоже не могут вам сказать большего.
  5. Наверное с этим лучше в официальную поддержку.
  6. Купить устройство с opkg Или пользоваться Keenetic SDK
  7. Добрый день, коллеги ! Может кто подскажет- ситуация довольно простая, но.... странная, причины найти не могу. Итак имеем Keenetic PEAK с последней прошивкой ( в роли раздатчика). К нему пытаюсь подкинуть по Mesh Keenetic Sprinter (прошивка тоже последняя). По проводу Sprinter подтягивается и вроде все норм (перед коннектом естественно его сбрасывал на заводские), но как только Lan отбрасываю Sprinter теряет инет (т.е. по Wi-Fi Mesh не работает). На Keenetic PEAK Беспроводная транспортная сеть включена, 5 гц. домашняя сеть активна. Ради интереса пробовал и Keenetic Giga прикрутить - результат идентичный (прошивка последняя, так же сброшен до заводских перед коннектом). По WPS вообще никакого результата ( тыкал на кнопулю согласно инструкции 2 раза и там и там). Расстояние между точками ...да рядом стояли в момент подключения. Wi-Fi на Keenetic PEAK работает без проблем ( телефоны и прочее оборудование цепляется без ошибок и сбоев). Кто сталкивался с такой ситуацией ??? ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ????? P.S. Роутеры разумеется после прошивки все перезагружал.
  8. Это было бы здорово
  9. Странно. AES 128 / SHA256 довольно стандартно. Скорей проблема в группе дифф-хельмана.
  10. как быть тем у кого opkg нельзя поставить?
  11. Сложно и нужно полутора человекам, которые могут поставить opkg. Распространенные случаи и так уже обработаны настройками политик. Могу согласиться, что клиентам VPN-серверов неплохо бы политики приделать, но пожалуй и все.
  12. AES 128 - AES-256 SHA256 - SHA5112 Это то что выдавало от форти по шаблону , для кастомных устройств..
  13. Очень нужная вещь для сценария когда надо направить клиент(ов)а в другой впн/политику. Без этого функционала, если использовать способ с назначением в политике доступа главным другой впн, мы теряем прямой доступ по кенднс, вполне возможно теряем подключать самих клиентов сстп/l2tp ikea. Так же при наличии этого функционала появляется возможность раскидать клиентов впн в разные политики доступа.
  14. А какие до того использовались настройки шифрования фаз?
  15. https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000893880-Подключение-к-Интернету-по-оптике-через-модуль-SFP Важно! В моделях Giant, Ultra (KN-1810) и Giga одновременно возможно использовать только один тип подключения. Если установлен модуль SFP, то разъем RJ-45 (WAN) работать не будет. Действующее соединение можно определить по горящему индикатору над разъемом. Переключение между интерфейсами SFP и Ethernet происходит на аппаратном уровне. Активным остается тот интерфейс, который был подключен первым. Например, чтобы переключиться на подключение через SFP, необходимо отключить сетевой провод от разъема RJ-45 (WAN). При этом SFP-модуль должен быть подключен по оптике.
  16. Коллеги вопрос закрыт. Решили по методу подключения IPSec , но с пред настройками на Cisco. После этого всё завелось и пингуется (без каких либо настроек Firewall , и маршрутизации)
  17. Если судить по рисунку ,то SFP - модуль завязан на Порт 0 . Это и есть синий Wan . Это в Keenetic Peak ( KN -2710)
  18. Просто хочется, чтобы люди внимательно читали информацию и сами находили ответ на свои вопросы.
  19. Правильно. Потому что 100мбитный порт телевизора не умеет работать на гигабите.
  20. Может быть и так. Потому как если там ставить 1гбит то интернет пропадает вовсе
  21. Непонятно что вы подразумеваете под управлением портами. Скорость каждого порта настраивается только в одном месте. Скриншот был выше. Поставьте все порты в Авто. У вашего телевизора скорость порта 100 мбит. Ее роутер и выставляет на порту в автоматическом режиме.
  22. спасибо за помощь. офф топ - а реально проще кидать час ссылки, вместо фразы ваш роутер так не умеет?)
  23. Нужно изменить умолчания. Там по умолчанию стоит все АВТО. И он сам определяет порты 1-2 как 1гбитные а 3-4 как 100кбтные. Ура!. Принудительно выставил как 1гбтный. Сейчас проверю на ТВ как работает.
  1. Load more activity
×
×
  • Create New...