Jump to content

Gromex

Forum Members
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Giga

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Gromex's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Чтож, придет время сменим, а пока лошадка тянет, путь работает Обязательно изучу тему, спасибо за линк. Выражаю благодарность за активное участие и помощь! Снимаю шляпу, как говорится
  2. Хм.. Осталась пара "хвостов" в результате данного "расширения функционала", не связанных со сложностями развертывания. 1) Как бы отучить зависать роутер при софтовом ребуте, поправима ли эта бага прошивки? 2) В прошивке 2.04.C.7.0-8 для беленьких нельзя тыркать компоненты, если нет желания лишиться opkg. Однако при использовании флешки помимо роли сервисного хранилища, например для складывания медиаконтента, встает вопрос разграничения доступа к файлам. Прошивка по дефолту всем юзерам с правом "cifs" дает доступ ко всем шарам одинаково Ситуацию мог бы спасти компонент прошивки "Идентификация пользователя для доступа к файлам и принтерам", но он отключен в этой версии прошивки и его нельзя поставить. Как быть в данной ситуации?
  3. Сделал согласно указанного порядка, разве что ребут сразу произвел хардовый, через тумблер (про софтовый писал выше) Пардон, сейчас перепроверил - упустил opkg no chroot после уже проделанных действий, сразу после ввода в логе поползли строки После этого сообщения остановились, сообщения "Ключ rsa создан" и последующие не появлялись в логе. Решил попробовать залогиниться по ssh, удалось Ввел ~ # opkg update Downloading http://pkg.entware-keenetic.ru/binaries/keenle/Packages.gz Updated list of available packages in /opt/var/opkg-lists/keenle Пока писал тут этот текст завершились и остальные этапы Похоже на этом все! Благодарю за помощь и предоставленный installer-keenle-white.tar!
  4. Залил. К сожалению попытка не увенчалась успехом. Полагаю тот факт, что на флешке 2 раздела (ext2 и ntfs) не влияют на ситуацию
  5. Sep 24 00:31:03npkgfailed to inflate "installer-keenle-white.tar.gz": bad size (00000000000). Sep 24 00:31:03ndmOpkg::Manager: system failed [0xcffd0159], exit code 142. Архив битый похоже md5 ff1a6dde0d2ecabbad17e3f7cfe78626 *installer-keenle-white.tar.gz installer-keenle-white.tar.md5
  6. Благодарю за ответ, отпишусь о результате, как доберусь до девайса. Хорошая тема "напочитать", жаль не попалась прежде.
  7. Уважаемые, а с чего начинать владельцу белого Keenetic Giga (1) ? Текущие инструкции не адаптированы на эту модель, последней выпущенной версией прошивки для которой является 2.04.C.7.0-8. OPKG доступен лишь через CLI при подключении по telnet и в своем арсенале имеет лишь 3 команды: disk, chroot, initrc Пробовал форматировать флешку в ext3, давал метку, помещал в созданную папку install файл installer-keenle.tar, но так как никаких галочек в веб интерфейсе нет, эти действия ничем толковым не заканчивались. Каким-то образом была сформирована структура каталогов после перезагрузок, и попыток запустить opkg initrc /opt/etc/init.d/rc.unslung вначале в ней было не так много каталогов, как сейчас видимо из-за того, что я пробовал так же вводить команду opkg initrc /opt/etc/init.d/doinstall и затем отправлять роутер в ребут однако после этого роутер впадал в неясное состояние, отключал всю связь с внешним миром и уходил в себя (хотя индикация при этом на нем была вполне жизнеспособная). Из этого состояния он выходил только по тумблеру питания и повторному запуску. Что именно я делаю не так? Полагаю есть рабочие методы запуска в полноценную эксплуатацию P.S. извиняюсь за свои очень скромные познания в области работы с данным CLI и Linux. P.S.S. в целом просматривая форум, наблюдаю некую дискриминацию этой модели, она мало где упоминается.
  8. Прошивку залил успешно. Как понять, что opkg работает и начать пользоваться им?) Только CLI?
  9. Доброго времени суток. Не смог найти информацию, как установить opkg на первый Keenetic Giga. Судя по последней поддерживаемой версии прошивки (Версия NDMS:v2.04(USD.2)C7), в ней нет пакета с opkg. Как решить данный вопрос?
×
×
  • Create New...