Jump to content

hooddy

Forum Members
  • Posts

    135
  • Joined

Equipment

  • Keenetic
    Lite II

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

hooddy's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

27

Reputation

2

Community Answers

  1. Ну с радио модулем соглашусь, я туплю. Но один фик роутер периодически подвисает и все. Смена прошивки таки не спасла а пост про опенврт всего лишь как мысль, что при определеных сценариях прошивку неоптимизировали ранё или ядро или еще что-то я хз. Что ничего не будут делать ибо аут оф сервис тоже понятно. Но пока не сдохнет совсем менять не буду.
  2. Спасибо за конструктив. Но у меня зависает при проводном подключении...
  3. Ну это у вас такая логика. У меня ровно тоже самое на всех прошивках - официальных и нет (ну ок опенврт я еще не пробовал) всегда в одном и том же сценарии.
  4. В общем у меня опять подвисон случился, но опять же в том же самом приложении... Т.е. реально при стриме на ящике . Полез на 4пда и наткнулся на совершенно старую но похожую на правду инфу https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=811223&st=60#entry64946556 а именно:
  5. В общем, вынужден согласиться с высказываниями выше и саппорта - проблема, очевидно, аппаратная (хотя зависания и происходили при нагрузках на сеть - просмотре контента, но не таких, чтобы прямо... Ну не при закачке торрентов и тем более не раздачах - у меня нет таких сценариев вообще - не раздаю). Прошивка на Падавана тоже не исправила ситуацию - умудрился подвиснуть и на ней. Но я вскрыл роутер - визуально все отлично, кондеи в норме (вздувшиеся я видел не раз, т.ч. по внешним признакам все ок). Прибегнул в последнему - заменил питальник (родной вскрыть затруднительно по причине ультразвуковой спайки, да ни тестеров и скиллов определить его болячки у меня нет). Купил на 2mAh. И да, казалось бы ну что проще купить новый роутер. Но цены сейчас несколько не те, который хотелось бы, да и нужды менять реально не было. Устраивал и этот. Наблюдаю пару дней. Пока что норм. Но в общем, был неправ. Мой вопрос исчерпан.
  6. Ок, но странно что эту статью мне саппорт не показал, а указал как на проблему, а все рекомендации свели к переобжимке и замене роутера. Это не проблема вовсе, как спящий телик там себя ведет вопрос к сони.
  7. На легаси прошивке обнаружил странность (которая и на дельте была). Но это не должно влиять на зависания роутера (по крайне мере мне так кажется). В общем телик Сони постоянно теряет и поднимает линк. Но! Это происходит только на погашенном ящике (кнопкой на пульте, физической кнопки у него нет да и из розетки не выдергивает никто в обычном сценарии). И это весьма странно. Т.е. он получается что спит (ну ок, я понимаю, что он не полностью обесточен, но что он как-то ротуером опрашивается (это норм наверное) и линк падает и поднимается... это я не могу объяснить). При этом на включенном работающем ящике все вообще нормально. Ну и пока роутер не завис. Наблюдаю дальше. Если все ок, то останусь на легаси, понятно что никто не мотивирован править дельту (а хотелось бы). Да, важная деталь - телик по витой паре, не по вайфаю в сети.
  8. Нет, ожидал (и ожидаю) что придется (это как раз адекватный сценарий), но пока не делал. Просто отключил все, что смущало - keendns и т.п. Если возникнет все же факап, то сброшу. Но пока что по селф-тесту того во что сразу саппорт ткнул носом нет вообще. Наблюдаю. Перечитал. Вы про то то, когда я с легаси переходил. Конечно же я делал это со сбросом. Но это было сто лет назад. Я написал , что сейчас при откате сброс пока не делал.
  9. В общем, мне не помогло. Саппорту премного благодарен, что что терпят духоту. Откатился на легаси, наблюдаю. По крайней мере странностей, которые на драфте есть сразу же после включения, нет. Да, есть другие проблемы с сертификатами и отключенными сервисами, но я не требую работоспособности как раз этого по понятной естественной причине развития инфраструктуры и поддержки ее для текущих устройств. Я ожидаю локальной работы роутера без проблем. Не больше. Пока наблюдаю. Заодно вернулся в работу шейпер, который не работает на драфте (справедливо для моего устаревшего устройства). Будет интересно получить от сострадальцев опыт на легаси. Вернуться без перенастроек можно вот так https://forum.keenetic.com/announcement/5-где-взять-тестовые-прошивки/ > components list draft > components commit
  10. Ну мне в саппорте (при обращении по мылу с заведением тикета) однако помогли (кажется). Потыкали носом, где я че понаверел. Вторая неделя, никаких проблем нет. Т.ч. вынужден признать, что (опять же кажется) но проблема в кривых руках и непонимании матчасти (последнего и не скрываю). По селфтесту все же постоянно отваливается телевизор, что однако никак не сказывается на его работе. Переключил в другой порт - тоже самое. Но это никак не повлияло на зависания. Переобжал витую в конечном итоге (хотя опять же по тестеру с ней все было в порядке). Пока все норм. Саппорту спасибо. Т.ч. если что лучше все же писать прямо к парням. Терпения и адекватности люди.
  11. Интересное кино... есть ли надежда, что вендор исправит, как было нередко для критических уязвимостей старых продуктов?
  12. А ткните мордой, в как это прописать?
  13. Lite II, прошивка текущая дельта, она же последняя 2.16.D.12.0-8 . Андроид 11. Приложение Keenetic. С MyKeenetic все нормально. В самом приложении роутер видим, на портале я его зарегал. Но при нажатии на подключиться... о, а вот сейчас выдал вменяемую ошибку, что версия оси роутера должна быть от 3.1 (вчера был просто тайм аут). Тогда вопрос снимается, кроме одного риторического - зачем в прошивке версии 2.хх заведомо неработающая опция?..
  14. да,конечно. мне нужно минимум 3 лан порта, двухдиапазонынй 2,4/5. ревизия вайфай не имеет значения, т.е. 6 наверное не сильно нужна. и возможность wireguard и outline впн.
  15. слушайте но вообще-то это вы начали мне отровенно пассивно хамить. давайте не будем педалировать в этом направлении.
×
×
  • Create New...