Jump to content

fgsfds

Forum Members
  • Posts

    45
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by fgsfds

  1. Скоро должна быть возможность протестировать клиента, который вообще не держал соединение с KN-1011 (на старых прошивках, по крайней мере). Как только проверю - отпишусь.
  2. Мои возможности для диагностики ограничены, т.к. и роутер, и клиент - не мои, и у меня нет постоянного доступа. По этой же причине не хочу переводить на канал, отличный от Stable. На моем собственном KN-1011 этой ошибки последнее время не было (хотя я и не думаю, что это навсегда). На форуме я рассчитываю пока что хотя бы узнать - ведут ли разработчики сейчас какую-то работу над исправлением данной проблемы?
  3. И снова та же проблема, уже на другом KN-1011 (тоже 3.7.4). Только на этот раз постоянно, с одним конкретным клиентом. Подключение дольше минуты не держится. Перезагрузка роутера, перезагрузка клиента, сброс настроек, настройки отсюда - ничего не помогло. Над этой проблемой работа ведется вообще, или уже можно рекомендовать знакомым избавляться от Keenetic и переходить на роутеры других производителей?
  4. Почему такой элементарной вещи нет в мастере? Если у провайдера есть привязка по MAC, то воспользоваться мастером настройки становится просто невозможно, т.к. он останавливается на (неудачной) проверке соединения с интернетом, и не дает идти дальше. Приходится отказываться от мастера, и настраивать вручную. Да, кстати - а почему в мастере настройки вообще нет возможности пропустить проверку соединения с интернетом? Может быть, мне надо просто заранее настроить роутер, а не сразу выходить через него в интернет.
  5. Проблема не устранена, только что у меня было PTK 4-way handshake timeout На 3.7.4, только в диапазоне 5ГГц. "Перезагрузить роутер, чтобы перестал отваливаться Wi-Fi" - совсем не то, чего ожидаешь от Keenetic.
  6. У вас Extra с прошивкой 2.16, и режим этот все равно недоступен? Mesh это полностью беспроводное соединение, я про это не спрашиваю. Мой вопрос - если подключить старый роутер с 2,4ГГц кабелем как точку доступа к новому с 2,4/5ГГц, и назначить везде одну и ту же сеть/пароль (допустим, просто вручную, если упомянутый выше режим все же недоступен) - насколько стабильным будет такое соединение для клиентского устройства, переходящего из одной зоны покрытия в другую?
  7. Тут только информация про модели, где прошивка 2.15+ доступна официально, про delta/draft ничего не сказано (т.к. это официальный ресурс). А также нет ответа на вопрос о бесшовности Wi-Fi в случае отсутствия поддержки 5ГГц у точки доступа.
  8. Хочу подключить старый Keenetic Lite II (черный Zyxel) на прошивке 2.16delta кабелем к новому Keenetic Giga на 3.7 для расширения радиуса покрытия Wi-Fi. Будет ли работать организация единой Wi-Fi системы (появилась в 2.15), и насколько бесшовной выйдет такая сеть, учитывая отсутствие 5ГГц у Lite II?
  9. Где в ФС роутера хранится конфиг подключения OpenVPN, и можно ли с ним взаимодействовать через CLI?
  10. Соглашусь с тем, что баг не настолько критичный, чтобы нужно его было исправлять немедленно, но при этом считаю, что оставлять его не исправленным навсегда было бы недопустимо. Особенно если баг был привнесен именно в этой ветке, и в других ветках ранее замечен не был. Да, и если неправильное отображение информации не попадает под определение заметного (в прямом смысле) бага, то тогда я не знаю, попадает ли вообще хоть что-нибудь.
  11. Спасибо, вот это мне и было нужно. Почему-то не попалась на глаза эта тема раньше.
  12. Хорошо, остановимся на том, что такая работа DNS proxy в 2.10 и ниже была багом. Но я не могу согласиться с тем, что мне просто "везло" - предыдущая конфигурация работала 10 месяцев на прошивках 2.07-2.10, и утечки не были замечены ни разу. Вопрос был о том, по каким приоритетам выбирается DNS-сервер, а не о том, как избежать утечки DNS на новой прошивке.
  13. Получается, что данный вопрос нерешаем? В 2.10 все было просто и понятно: использовались DNS-серверы из того соединения, которое являлось маршрутом по умолчанию. В 2.11 что-то поменяли, но забыли написать в changelog, и теперь пользователю об этих изменениях не узнать никак?
  14. Т.е. без общения непосредственно с разработчиком узнать об изменениях в работе DNS Proxy в новой прошивке нельзя никак? Какой у вас, однако, полезный форум. Есть, конечно, еще и официальная техподдержка, вот только в случае с Keenetic Lite II этот вариант неприменим.
  15. Хм. Видимо, нельзя узнать.
  16. А можно подробнее про изменения узнать? По каким приоритетам теперь DNS-сервер выбирается?
  17. Есть Keenetic Lite II с прошивкой 2.11.C.0.0-2. Есть три подключения: IPoE, PPPoE и L2TP/IPsec. Третье соединяется через второе, а второе - через первое, соответственно. PPPoE - единственное подключение для выхода в интернет, два других в качестве маршрута по умолчанию не используются (no ip global). Для PPPoE отключено использование DNS провайдера (ipcp no name-servers) и прописаны адреса Google DNS. Насколько я понимаю, при такой конфигурации должны использоваться только DNS Google, но роутер определенно соединяется с DNS провайдера (возможно, что не всегда) на подключении IPoE. Это сразу заметно, потому что DNS провайдера выдает для некоторых доменных имен заведомо ложные IP-адреса, с которыми нельзя соединиться. Я знаю, что можно отключить использование DNS провайдера и для подключения IPoE (ip dhcp client no name-servers), но это подключение вообще не должно было использоваться для выхода в интернет. Проблема появилась сразу после обновления до 2.11.C.0.0-2, на 2.10.C.2.0-4 ничего подобного замечено не было.
  18. Для тех, которые уже перечислены прямо в этой теме. Дважды. Lite II, Omni, Start, 4G II. Это был третий раз.
  19. Разумеется, значимость данной уязвимости на Keenetic невелика, да и пропатчена она в трех из четырех каналов обновлений, так что проблемы с этим нет. Мне больше не нравится то, что финальная прошивка для некоторых устройств рискует официально так и остаться в статусе беты. Это неправильно.
  20. Что-то долго "гоняют", скоро 3 месяца будет. Прошивки как были beta, так и остаются.
  21. Еще раз повторяю: Lite II, Omni, Start, 4G II.
  22. Прошивки 2.07.C.5 для Lite II/Omni и 2.05.C.7 для Start/4G II доступны только в ветке beta. Вопрос был про stable-прошивки.
  23. Для Lite II, Omni, Start и 4G II фикс этой уязвимости доступен официально только в бета-прошивках, и при этом у данных моделей статус поддержки заявлен как EoL Значит ли это, что эти модели так никогда и не получат официальное релизное обновление с этим фиксом? Это нехорошо.
×
×
  • Create New...