Jump to content

Andrew Voronkov

Forum Members
  • Posts

    344
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Andrew Voronkov

  1. У меня авто изначально и стоял. Факт в том, что такое срабатывает (смена типа ватчдога в любую сторону), а после перезагрузки он опять уйдет в вечный цикл. Если ребут совпадет с отвалом основного канала - остаёшься без связи с роутером.
  2. Приветствую! beta 4.1.0 самая свежая - usb модем huawei не работает как резерв - вечно мигает между не подключён и не готов. Такая же проблема была на предыдущих бетах. Раньше, насколько я помню, причина была в пингчеке. Думал исправили - не исправили. Модем Huawei E8372h - 153. При откате на 3.9.8 - всё начинает прекрасно работать. Журнал и селфтест в скрытых.
  3. Посмотрите на 4pda в теме про Peak вроде были похожие случаи именно железного происхождения. Ну и в любом случае обращайтесь в саппорт, им со своей стороны виднее.
  4. Приветствую! решилось с одной из прошивок. Причем довольно давно. Кажется, еще отправлял конфиг в саппорт, они посмотрели и что-то подчистили. Но решение было именно в свежей прошивке.
  5. Подтверждаю проблему на бета1 с другим модемом Huawei E8372 оператор МТС. Соединение резервное. При пингчеке модема в режиме Авто - модем скачет постоянно между не готов и не подключён (или как-то так). Переключил пингчек в режим выкл на модеме - резервное соединение поднялось тут же без проблем, а основное соединение по проводу теперь висит в статусе "недоступно", хотя там пингчек в состоянии авто как был, так и остался. Откатился на 3.9.8 - всё сразу заработало нормально - и основное соединение, и резервное. Пингчеки тоже заработали в авто.
  6. На 4.0.5 тоже самое. Keenetic Peak ниже 50% не падает в простое. UPD. Откатился на 4.0.4 - загрузка ЦП 1-3% стабильно.
  7. Поставил обновление, стало ещё хуже. Один из кинетиков в вайфай системе - с маком, отличным на единицу от собственного - висит как подключившийся к гостевой сети (которая при этом выключена) и при этом предлагает добавить себя ещё раз в эту самую wifi систему. Перезагрузка не помогает.
  8. А на работу как-то может влиять? К чему-то присматриваться?
  9. Сначала дождусь разрабов, вдруг они по тексту ошибки поймут в чём дело, чтобы мне всё не перенастраивать на ровном месте.
  10. Добрый вечер! Ну естественно чтобы просто убрать картиночку с восклицательным знаком я не буду сбрасывать 5 роутеров в мэш системе и настраивать всё заново. Тем более что ошибка появилась только после перехода с 4 бета на 4.0.0 - то есть проблема явно не на моей стороне. Так что и исправлять не мне.
  11. Обновил устройства в wifi системе до 4.0 с 4.0 бета - теперь в разделе Mesh Wi-Fi-система они висят с восклицательным знаком и текстом port 0 is busy. Иногда эта индикация пропадает, но чаще всего она есть. На работу вроде не влияет, но раз роутер показывает ошибку - нужно разобраться.
  12. Подскажите, на некоторых устройствах, например, Start - через расширение не добавляется канал Delta - так и задумано или это баг? На ультра2, например, добавляется без проблем в списке и выбирается, а вот на старте - дельты нет в списке вообще.
  13. В последней бете ничего не изменилось: Июн 21 22:27:04 ndnproxy query section count mismatch, got 0 (expect 1), ignore. Июн 21 22:43:29 ndnproxy Core::Syslog: last message repeated 1165 times.
  14. Дело точно не в PPPoE - на другой локации на Ультра2 та же самая проблема, а там резерв usb модем..
  15. На вчерашней бете 3.8.0-3 все равно та же самая красная ошибка. Роутер Keenetic Peak. Куда копать? Июн 11 19:08:48 ndnproxy query section count mismatch, got 0 (expect 1), ignore. Июн 11 19:17:53 ndnproxy Core::Syslog: last message repeated 562 times.
  16. Я вот тоже не понял, к чему мне его посоветовали ))
  17. Очень давно об этом прошу. Иногда резервный канал падает (за неоплату, например), а об этом узнаешь, только он вдруг нужен, а его нет!
  18. Ещё очень не хватает функционала уведомлений, если устройства нет в сети ХХ минут. Сейчас получаю пуши по критически важным устройствам по их отключению-подключению. Но некоторые из них иногда отключаются и подключаются обратно за 2-3 секунды - а это два пуша подряд. Вот если бы можно было получать уведомление, если конкретного устройства нет в сети больше 30 секунд, например - было бы отлично.
  19. Подтверждаю. Приложение больше не глючит, красные строки пропали.
  20. Аналогично сразу после установки бета5 посыпалось каждую минуту Network::Interface::Base: unable to find (empty) as "Network::Interface::Base".
  21. Нет, у меня основное подключение - витая пара, резерв тоже витая пара, второй резерв wisp. Sfp вообще не использую.
  22. Мы как раз в теме форума для такого "шума", а правильно он называется багрепорт. Я не бете, которая относительно скоро пойдёт в релиз. Если проблему не локализовать в бете, она раскатается на все Пики. Чуть уточню. Они не совсем продолжают работать, они подключаются, получают ip, но без доступа к интернету и даже к локальной сети. Я полагаю, в кинетике далеко не один сторож - и вариантов их взаимодействия помимо перезагрузки роутера - великое множество, в том числе передергивать определенный интерфейс, который подвис. Но этого не происходит. А при наличии у меня двух резервных каналов (второй проводной и wisp) - при пропадании доступа в интернет кинетик в момент зависания никуда не переключается. Возможно, это тоже косвенно говорит о том, какой модуль зависает. Вот поэтому мне вдвойне странно, что саппорт не возбудился на такую проблему..
  23. Скажите, а вы сначала отвечаете, а потом читаете? Кроме того, у меня в профиле указаны с десяток кинетиков. Опять же, в исходном посте указано: на месте пика пять лет стояла ультра2. За последний год сеть не менялась. Конфиг с ультры на пик портировали сотрудники кинетика. Н ультре не было ни разу такого за все годы. Если верить FAQ Кинетика (статья "Что такое Watchdog и как он работает в Keenetic") - в природе не существует случая, когда исправный роутер может зависнуть наглухо. И я склонен верить FAQ'у - из любой даже самой критической ситуации роутер должен вытягиваться вотчдогом. Я даже согласен на принудительный ребут как крайний случай - но не полное зависание. Что-то мне кажется мне с моими 60-80 клиентами на это придется потратить ни один месяц. Проще вернуться на ультру2. П.С. Вот выдержка из статьи: Так что с уверенностью можно сказать, что если если вам каким-то чудом удалось ввести Кинетик в такое состояние, что ядро перестало успевать сбрасывать счетчик сторожевого таймера (а это также означает, что Кинетик перестал успевать выполнять свои первоочередные задачи), то он сам выйдет из этого состояния перезагрузкой (временной интервал составляет не более 15 секунд от зависания до перезагрузки). А если вы обнаружили Кинетик полностью повисшим, и не реагирующим ни на что, кроме отключения питания, то увы, но мы скорее склонны подозревать, что он сломан аппаратно.
  24. В сообщении выше указан даже номер моего обращения в поддержку, по которому уже вторую неделю меня убеждают, что виновата моя сеть, а Кинетик так и должен зависать наглухо.
×
×
  • Create New...