Jump to content

raymp

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Гига 2

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

raymp's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Подскажите по созданию тунеля. Собственно Giga 2 c прошивкой 2.11.A.8.0-5. L2TP/IPSec vpn сервер включен. vpn-сервер Ipsec выключен. Настраивался с нового Веба. С Андройд устройства подключается без проблем. С винды 7 выдает ошибку 789(Попытка L2TP подключения не удалась из-за ошибки,произошедшей на уровне безопасности во время согласования с удаленным компьютером.). Если брать физически, то гига(192.168.1.1) проводом подключена к Gpon маршрутизатору Хуавею(ip адрес 192.168.1.100) который в режиме моста. Т.е. PPOE подымает Гига. PPTP работает отлично и с виндой и с андройдом. С Андройд устройствами как уже писал по L2TP/IPSec подключается без проблем. P.S. Протестировали с другого компа с другой части страны с Windows 10. Подключилось нормально. Да и прогуглил вопрос, больше похоже на локальную проблему с виндой. Поэтому вопрос к настройкам роутера пропал.
  2. Спасибо. Подскажите на крайней версии 2.11 с Wifi, LAN и PPOE, ну и само собой L2TP/IPsec какие-то проблемы не решенные есть?(само собой из найденных). Не решенные это в плане полной неработоспособности. Невозможность настройки через Web и настройку через CLI за нерешенную проблему не считаю.(максимум неудобство)
  3. Здравствуйте. Прошу строго не судить, т.к. опыта не сильно много. Перечитал некоторые темы тут на форуме и все-равно остались вопросы. Требуется объединение нескольких компьютеров(на винде в основном 7 и 10) и минимум 1 андройд устройство в единую сеть по средством vpn. Есть 1 маршрутизатор Giga 2(версия прошивки на данный момент 2.09.C.1.0-1). Соответственно один из компов находится в локальной сети маршрутизатора. Один из компов(или андройд устройство) должно в vpn сети иметь постоянный адрес(т.е. привязка или по логину или по mac адресу). До недавнего времени все было реализовано посредством PPTP сервера. Но к сожалению из-за уязвимости в MsChap2 была поставлена задача заменить PPTP на что-то другое. Поэтому прошу помощи у знатоков в какую сторону копать. Пока протестировал Ipsec Virtual IP. Все работает, но не смог выдать постоянный ip. Подскажите возможно ли на версии 2.09 реализовать задумку? Или лучше сразу поставить 2.11 и использовать L2TP/IPsec.(пока останавливает что доработка 2.11 не закончена, за глюки просто начальство по шее дать может).
×
×
  • Create New...