Jump to content

Migel

Forum Members
  • Posts

    134
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Migel

  1. 4 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

    Да, это значит, что он белый, но это не значит, что он выдан провайдером по умолчанию. 

    Может я что-то не так понял, но мне казалось что провайдеры случайно белые статические адреса не выдают. Он же написал что адрес у него статический )

  2. 12 минуты назад, Илья Картавенко сказал:

    Расшифровываю. Нам не сказали, провайдер по умолчанию выдает белые статические ip, или это дополнительная платная услуга. Если это дополнительная услуга, то в случае, если у провайдера динамические ip тоже белые, то от статического ip можно отказаться.В играх будет использоваться динамический ip, а сервер можно привязать к домену в ddns. И тогда на него можно будет ходить с любого ip. Правда, совсем не факт, что ip сменится после перезагрузки роутера. У нас, например ip меняется через несколько часов после отключения роутера. 

    В первом предложении человек написал что у него статический адрес, а если по нему ходят к нему на FTP, то значит он белый. Разве нет?

  3. 5 минут назад, Илья Картавенко сказал:

    Прочитайте внимательно мой ответ, пожалуйста.

    Прочитал. Все равно не понял причем тут DDNS.

    Выше Кинетиковод верно ответил.

    Нужно чтоб определенные устройства ходили через какой либо внешний VPN сервер.

  4. 11 час назад, Илья Картавенко сказал:

    Значит телефонную линию, проводку менять надо. Либо переходите на другого провайдера, если есть. 

    Думаю если человек сидит на ADSL, то вряд ли у него есть другие варианты (

    Телефон через сплиттер на этой линии не используется?

  5. https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360000893880-Подключение-к-Интернету-по-оптике-через-модуль-SFP

    Важно! В моделях Giant, Ultra (KN-1810) и Giga одновременно возможно использовать только один тип подключения. Если установлен модуль SFP, то разъем RJ-45 (WAN) работать не будет. Действующее соединение можно определить по горящему индикатору над разъемом. Переключение между интерфейсами SFP и Ethernet происходит на аппаратном уровне. Активным остается тот интерфейс, который был подключен первым. Например, чтобы переключиться на подключение через SFP, необходимо отключить сетевой провод от разъема RJ-45 (WAN). При этом SFP-модуль должен быть подключен по оптике.

  6. 9 минут назад, Зволинский Владимир Вячесл сказал:

    Отдельно в Кинетике не сделано такой рубрики как "Управление портами" И не понятно по чему. Только в каждом разделе можно влезть в "создание правила"  Хотя логично было бы сделать раздел где просто выбирать параметры всех портов и их там назначать.

    Непонятно что вы подразумеваете под управлением портами. Скорость каждого порта настраивается только в одном месте. Скриншот был выше. Поставьте все порты в Авто.

    У вашего телевизора скорость порта 100 мбит. Ее роутер и выставляет на порту в автоматическом режиме.

  7. 5 минут назад, Зволинский Владимир Вячесл сказал:

    Кое как смог вставить. Уменьшив в 10 раз фото. Вот тут когда меняешь скорость порта на телевизоре то сама меняется на компьютере.

    Без имени-1.jpg

    Это не скорость порта. Это ограничение скорости для не зарегистрированных устройств. Написано же все ясно. И к скорости портов оно не имеет абсолютно никакого отношения.

  8. 1 минуту назад, Зволинский Владимир Вячесл сказал:

    список клиентов. Подключаете тв, находите его в не зарегистрированных, регистрируете и назначаете ему приоритет и скорость порта. По умолчанию стояло 50мгбт, но выставляя 1гбт само меняется на 100мгбт. А ставите приоритет сети -1 то тогда на втором зарегистрированном клиенте - компе меняется на 100мбт, а тут становиться 1гбт. Сделать на обоих по 1гбт пока не получилось не разу.

    В настройках клиентов нет скорости порта. Там вообще нет никаких настроек портов.  Есть только ограничение максимальной скорости для данного клиента.

    Покажите скриншот.

  9. Только что, Зволинский Владимир Вячесл сказал:

    Вы удивитесь когда подключите . :) Порт-1 будет захвачен SFP и он перестанет работать.

    Еще раз - у KN-2710 всего 8 честных RJ-45 портов плюс один комбо. Понятно что девятый порт работает либо RJ-45 либо SFP. Одновременной работы не заявлено.

×
×
  • Create New...