Jump to content

motoya

Forum Members
  • Posts

    12
  • Joined

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic II, Rev. A; Keenetic III, Rev. A.

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

motoya's Achievements

Member

Member (2/5)

1

Reputation

  1. Приветствую всех, С недавнего времени не могу на Keenetic II изменить состав компонентов. Вновь потребовалось включить поддержку DECT, а роутер выдает: Модель Keenetic II Версия NDMS v2.06(AAFG.0)C3 Нигде не могу найти ни подтверждения, ни опровержения того что обновление более не работает, т.к. модель уже архивная. Судя по коду ошибки, подозреваю что дистрибутивы отсутствуют. Проверял на подключении через разных проыайдеров, естественно, результат тот же, т.к. конечный источник компонентов отсутствует. Подскажите, с чем это связано? И, главное, как вручную установить необходимый компонент на Keenetic II?
  2. Я, конечно, не спец в логах. Но получается так, что донгл просто сам отключался. Проверили ещё на Keenetic Omni II, и результат аналогичный... Не отключался (device removed) только на Keenetic III, но на нём нет службы DECT. Решил проблему радикальным путём, сдачей обратно в магазин. Буду заказывать новый. Всем спасибо за помощь! Теперь знаю как диагностировать и получил небольшой опыт.
  3. Попробовал. Результат ниже. В итоге, ситуация такая же. Донгл не включился, фатал эррор....
  4. 3: Да, получается возникает ошибка fatall error и после этого в журнале отображается что донгл подключен, затем донгл отключен... По факту переключений нет.
  5. 1: Пробовал и с хабом и без, понятное дело. Проверяю, конечно, без хаба.2: Роутер конечно настроен на разные ресурсоёмкие сервисы (включая VPN сервер, файловую шару и пр.) но нагрузка невысокая на процессор. Пробовал сбрасывать до заводских настроек и отключать службы по максимуму, только чтобы интернет был. Не помогло... Сброшеный роутер ловит аналогичные отвалы донгла. 3: Пробовал в обоих USB и не подключая ничего более. Не помогло... НО: в Keenetic III донгл определяется в USB. Ошибок фатальных нет. Но ПО не поддерживает службу DECT, так что проверить не могу на III.
  6. Обычно 3-5% и не особо заметно чтобы зависело от подключения/отключения донгла.
  7. Сорри, не ответил на эту часть вопроса. 2.11 не проверял. Попоже попробую. Как писал, также, циклично, но 2-3 цикла и отключен остаётся.
  8. Я писал выше. Это на Keenetic II. Keenetic III не поддерживает DECT Plus и компонент "Беспроводная телефонная станция DECT"
  9. Спрятал список картинками под кат. Забегая перёд, я проверял с отключением ВСЕХ необязательных мне служб (включая opkg), на двух прошивках 2.06 и 2.09. Результат идентичен.
  10. Абсолютно новый донгл, только вчера распаковал и первым делом проверил. Роутер тоже цел, и другие USB устройства и функции проверял. Так что повреждение я исключал. Да, ситуация аналогичная в обоих портах и при подключении через хабы. В журнале меняется только номер USB-порта. Меня больше смущает строка:
  11. В Kenetic II отваливается донгл практически сразу как подключаю. Перезагрузка с подключенным донглом не помогает. Попробовал сменить версию прошивки роутера, тоже не помогло. Он подключается и отключается, так 2-3 раза и более не включается. Если переткнуть, опять 2-3 раза и пропадает. В журнале выдаёт следующее: Что делать, чтобы исправить? Какова вероятность, что донгл бракованный?
×
×
  • Create New...