Jump to content

Dack64

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Giga (KN-1010)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Dack64's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Я не знаю как это должно работать, но после отключения ipv6 в личном кабинете провайдера - всё заработало как надо. При всём при этом на самом роутере, в интернет подключении была убрана галка "Использовать ipv6", но как показывает практика этого почему-то не достаточно. Не долго музыка играла. Через пару минут квас перестает работать, все сайты опять ломятся в провайдера. На пару минут помогает тест, который говорит что всё хорошо.
  2. Очень интересно, у меня 3.8.5. Ради эксперимента сбросил всё в ноль, настроил только впн и квас. Интерфейс увидел, но 2IP показывает адрес провайдера, все добавленные в таблицу сайты так же идут через провайдера.
  3. Добрый день. Кто-нибудь пробовал ставить КВАС с нуля на новых прошивках? Переставил Entware, КВАС при установке перестал видеть wireguard vpn (Галка стоит Использовать для выхода в интернет), поднято несколько l2tp vpn, из них видит только один, по какому принципу не понятно и то маршрутизация не работает если выбрать тот что видно, трафик в него не идёт...
  4. Выяснил что пинг начинает сильно скакать после настройки Entware, совсем печально.
  5. Не так давно заметил, что инет стал частенько лагать, сначала грешил на провайдера (Пинговал шлюз и да, действительно, пинг скакал до неприятных значений ~ 900). Перед обращением в ТП, решил исключить роутер и не зря. Оказалось пинг до самого роутера иногда взлетает без видимой на то причины (400, 800, 1000). Прошивка была - последняя стабильная, обновился до бетки, ситуация не поменялась. В сети находится ещё один роутер в режиме точки доступа (Giga 2). Подключен он по кабелю к ультре и до него пинг стабильный даже во время пролагиваний. Каких - то определенных событий в журнале во время лагов не наблюдаю, чаще всего там пусто. Кто - нибудь может подсказать куда копать в данной ситуации? Повторюсь, проблема на устройствах, подключенных по кабелю, по вайфаю не проверял, да и понимаю что на нём такое поведение считается почти нормой.
×
×
  • Create New...