Jump to content

Евгений Малинин

Forum Members
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Ultra (KN-1811) EAEU

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Евгений Малинин's Achievements

Member

Member (2/5)

1

Reputation

  1. Да, это очень похоже на то, что мне нужно. Пойду пробовать. Но предложение сделать этот функционал нативным в KeenDNS остаётся в силе) Плюсом получим работу собственного домена, когда KeenDNS в используется режиме "облака"
  2. У меня есть собственный домен, например example.su. На маршрутизаторе я прописал адрес через KeenDNS - example.keenetic.pro. Предлагаю реализовать возможность делегировать управление своим доменом example.su на KeenDNS, чтобы я мог на роутере прописать доступ ко внутреннему ресурсу по доменам home.example.su и/или home.example.keenetic.pro, а сам роутер мог открываться по example.su. Плюс иметь возможность это всё настроить через GUI без открытия консоли)
  3. Доброго времени суток! Такой вопрос. Настроил на keenetic giga туннель 6to4. По гайдам из Интернета смог организовать раздачу ipv6 на устройства локальной сети. Однако столкнулся с проблемой. Все локальные машины ходят на сайты, доступные через оба протокола только по ipv4. Если сайт есть только в сети ipv6 (тот же ipv6.google.com), то устройство идёт по v6. Я так понимаю, что дело в туннеле 6to4. Ради интереса принудительно задал метрику интерфейса на Windows для ipv6 выше, чем для v4, но ничего не изменилось. Возможно ли на уровне маршрутизатора выставить приоритет протокола ipv6 над ipv4 при использовании 6to4 подключения? Версия прошивки: 2.12 (последний публичный билд) Устройство: Keenetic Giga
  4. Смотря как реализовать. Можно было бы сделать подготовленные пресеты, как в разделе "Интернет-фильтры", где уже есть Яндекс и подобные. Через эти пресеты по умолчанию сделать подключение по защищённому протоколу. В таком случае юзер даже не поймёт, что keenetic защищает его от одного из распространённых видов атак. Ну либо это как-то указать в интерфейсе / на коробках / ещё где-то, чтобы все знали, что умеет keenetic без лишних приседаний. Кстати говоря, оказывается, подобный вопрос на форуме уже поднимался:
  5. Надо почитать про это, спасибо. Итем не менее для большинства пользователей это недоступно и ставить entware и настраивать его они не станут, а поставить галочку в веб-интерфейсе вполне смогут.
  6. Суть в общении с dns-сервером по шифрованное протоколу. Это обеспечивает дополнительную безопасность от атак man-in-midle. Тот же провайдер не сможет перехватить на уровне dns обращение к каким-либо ресурсам.
  7. Наткнулся на статью на хабре о том, что появился новый DNS, для тестов прописал его, но, среди прочего там указана поддержка таких фич, как DNS over HTTPs и DNS over TLS. Стал гуглить, оказывается, что некоторые популярные DNS-серверы уже могут в эти технологии: Google, Cloudflare Планируется ли реализация этих протоколов на уровне маршрутизатора или может я отстал от жизни и это уже давно реализовано?
×
×
  • Create New...