Jump to content

Albram

Forum Members
  • Posts

    388
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Albram last won the day on April 13 2022

Albram had the most liked content!

Equipment

  • Keenetic
    Ultra, Ultra KN-1810, Viva KN-1910, Ultra KN-1811

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Albram's Achievements

Content Generator

Content Generator (4/5)

82

Reputation

  1. Не было никакой хрени))) Ввел имя, если свободно, то получает сертификат (не всегда моментально, но недолго). Вы может в настройках уже чего-то накрутили, что мешает получению. P.S.: домен там, надеюсь, не свой вводите?)
  2. Зачем вы всё одну кучу сваливаете?:) У меня, например, у кинетика тоже есть зарегистрированное имя keendns, но я использую своё доменное имя. Просто не трогайте keendns имя, если оно вам не нужно, и всё.
  3. А в чем проблема в этом случае? У вас DNS запись есть, т.е., если в конфиге клиента сервер указан по имени, то имя отрезолвится в адрес, и пакеты пойдут на этот адрес (а там ваш кинетик).
  4. Тогда зачем вам эти пляски с DDNS, не понимаю. У вас сервисы, к которым нужен доступ по доменному имени, за кинетиком находятся?
  5. Автор пишет: "У меня есть wildcard ssl сертификат на мой домен", т.е., если я правильно понимаю, доменное имя уже есть, и использовать планируется именно его.
  6. А зачем вам DDNS в этом случае? У меня похожая картина, просто открыл нужные порты на нужные сервисы, а в этих сервисах настроены нужные сертификаты. И никаких DDNS. Или вам доступ нужен только к веб интерфейсу кинетика, а не к сервисам, расположенным за кинетиком?
  7. Пожалуйста. Но, если бы сначала прочитать всю тему, в ней пока не так много страниц, то это решение было описано давно, вот отсюда пару сообщений прочтите:
  8. Скорее всего не установлен пакет smartmontools-drivedb Попробуйте его установить: opkg install smartmontools-drivedb Потом проверьте вывод smartctl -a /dev/sda
  9. Приветствую всех. К портам 3 и 4 KN-1811 (версия ОС 4.0.5) подключен управляемый коммутатор TP-Link TL-SG105PE, на обоих сторонах включена агрегация, и в общем-то всё работает, до момента выключения и последующего включения питания. После включения и загрузки TL-SG105PE не получает IP адрес от KN-1811. В логе роутера видно что он отвечает на запросы коммутатора, но коммутатор их игнорирует и шлёт повторные запросы к DHCP серверу. А игнорирует он их из-за неверной контрольной суммы: Видимо в агрегированном VLAN отключен подсчет контрольной суммы исходящих пакетов. Но, если перезагрузить коммутатор, то он получит адрес и будет нормально работать. Но перезагружать его после отключения и включения не всегда есть возможность. В мануале не нашел команд связанных с контрольной суммой пакетов. Как решить проблему?
  10. Можно прописать на кинетике, который является контроллером mesh, статический маршрут в подсеть микротика, и в firewall микротика разрешить пакеты из подсети кинетика. У меня так работает, только в обратную сторону, микротик подключен в кинетик, который является контроллером mesh.
  11. На скрине Air подключен не по кабелю, а по wifi, причем, с довольно низкой скоростью.
  12. В общем, не помогло назначение профиля DNS, сегодня опять клиенты получают LL ipv6 адрес ретранслятора, а не контроллера. Интересно как с этим в версии 4, как-нибудь проверю.
  13. По идее и в 3.9.5 такого не должно быть. Вернее, в любой релизной версии.
  14. Контент фильтры не выбраны. В профиле DNS "Системный" указаны DNS провайдера ipv4 и ipv6, и по ipv4 всё работает, т.е. клиенты получают в качестве ipv4 DNS только адрес контроллера (Ультры) и все запросы работают, на ipv4 адресе ретранслятора DNS запросы не работают, но меня это вполне устраивает. Надеялся, что с ipv6 будет тоже самое, но нет. Сейчас попробовал выбрать фильтрацию "Публичные DNS-резолверы и настраиваемы профили" и всем подключениям и устройствам выбрать профиль "Системный". Без перезагрузки ничего не изменилось. После перезагрузки контроллера и клиентского компа, подключенного к контроллеру проводом, комп получил в качестве адреса ipv6 сервера DNS ipv6 LL адрес контроллера, и DNS запросы отрабатываются. Понаблюдаю как будет дальше. Но на ретрансляторе (его позже тоже перезагрузил) остался "косяк" с отображением в CLI DNS ipv6, и таблицы статистики (в ней нет DNS ipv6). В веб-интерфейсе ретранслятора этот DNS ipv6 виден.
×
×
  • Create New...