Jump to content

Alexey Korepov

Forum Members
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Alexey Korepov

  1. Задавать домен для новых Keenetic-устройств в нашей компании будут аникейшики, которые боятся этих ваших телнетов
  2. Нашёл решение здесь: https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/214471085-Настройка-DHCP-Option-15 Но всё же хотелось бы иметь возможность настраивать это через web-интерфейс.
  3. В возможности стандартного DHCP-сервера входит также передача имени домена для хоста, который будут использовать устройства при резолвинге DNS-запросов. В Linux DHCPD это задаётся командой option domain-name "example.com"; Можно ли в устройствах Keenetic как-то тоже задать имя домена, чтобы оно передавалось устройствам в сети, получающим данные по DHCP?
  4. А командную строку в веб-интерфейсе надо как-то отдельно включать? Захожу на http://my.keenetic.net/a - редиректит на 404 ошибку, а потом на http://my.keenetic.net/error.html?code=404&ref=%2Fa и потом на http://my.keenetic.net/_/dashboard Прошивка версии 2.11.C.1.0-3
  5. О, супер! Через командную строку конечно слишком хардкорный путь, но лучше чем совсем никакой Тогда голосую за то, чтобы вынести этот функционал в вёб-интерфейс!
  6. Было бы очень здорово иметь возможность прописывать свои хосты в DNS-сервере маршрутизатора, чтобы глобально переопределять хосты для всей сети, а не вручную на каждом компьютере править hosts файл. Учитывая, что в маршрутизаторах уже есть кеширующий DNS-сервер, реализовать это будет не так уж и сложно. А то сейчас ради этого простого функционала приходится запускать свой DNS-сервер в сети и перенастраивать все устройства на работу с ним. И было бы удобно, если автоматически добавлялись туда имена устройств локальной сети. В настройках маршрутизатора уже можно задать домен, например задаём example.com, и все устройства сети доступны по их имени в этом домене, т.е. router.example.com, notebook.example.com, android-124312421341.example.com и т.п.
  7. В нашей компании используется очень много роутеров Keenetic на разных точках, каждому присвоено уникальное "Имя устройства" (stock1, shop54, operator52 и т.п.). Но при открытии в браузере - все закладки с роутерами выглядят одинаково: На бета-версии новой прошивки проблема аналогичная: В результате очень неудобно ориентироваться между открытыми настройками разных роутеров и искать среди них нужный. Сделайте пожалуйста вывод имени устройства в заголовок страницы, чтобы в закладке браузера было сразу видно какому устройству она соответствует. Также было бы полезно продублировать Имя устройства - и в шапке самой страницы, рядом с названием устройства: https://i.imgur.com/xp9DfBt.png чтобы оно всегда было на виду.
  8. Дык те же провайдеры продают не только usb-модемы, но и роутеры аля кинетиков, через которые потом смс смотреть непонятно как. А чтение смс нужно не только для получения уведомлений от провайдера, но и для других сообщений. Так что я думаю, что функция будет востребована всеми.
  9. С провайдерами-то всё понятно, тут речь о производителях модемов - хуавей, zte, samsung и др. - у них у всех жёсткая конкуренция за рынок, и каждая новая полезная фишка для пользователей позволит отвоевать чуть побольше долю.
  10. Да вопрос-то не в конкретном модеме, а в общей стратегии развития Кинетиков. Модем у меня сегодня один, а завтра другой, а послезавтра я куплю именно тот модем, который поддерживается Кинетиками, чтобы не мучаться с перетыканием модема в компьютер чтобы почитать SMS. Так что если сделате поддержку хотя бы 1-2 модемов, то уже для всех будет счастье, кому надо - будут покупать эти модемы. Можно даже с производителем договориться о коммерческом партнёрстве и рекламе этой фишки, тогда продажи их модемов вырастут и все будут счастливы.
  11. Ну так с web-интерфейсом ещё проще - можно просто пробросить порты и грузить его в iframe интерфейса маршрутизатора, и все будут счастливы.
  12. Т.е. у разработчиков модемов до сих пор нет никакого стандарта по обращению к хранилищу SMS, и каждый производитель изобретает свои велосипеды? Ох как всё печально... А как же тогда работают программы от сотовых провайдеров (мегафон, билайн, теле2)? Они же с разными модемами нормально работают, не только с брендированными под их провайдера. На скриншотах выше - использовался проект Gammu, который сразу даёт поддержку кучи устройств, также есть ещё на эту тему проект Gnokii и возможно ещё какие-то готовые решения есть, чтобы самим не пилить поддержку каждого модема.
  13. Эту тему уже активно обсуждают тут: https://forum.keenetic.net/topic/1581-переадресация-входящих-смс-на-email/
  14. Так давайте дружно понапишем каждый в техподдержку о запросе фичи для чтения SMS на Keenetic, может расшевелятся. Я уже писал, ответили что подумают над реализацией. Кто технически более грамотный - может сразу и опишут технический вариант реализации, как на скриншотах выше? У разработчиков есть какой-то открытый багтрекер, где можно голосовать?
×
×
  • Create New...