Jump to content

Enbis

Forum Members
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Lite II

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Enbis's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. О, тогда попробую до альфы (ну или беты, или кто там она) обновиться, у меня сейчас 2.11. Спасибо
  2. Мда, печально( Настроить бы его хотя бы, чтобы на основной комп шел в обход vpn, а на всякую айфоно-айпадную мелочь через него - еще ладно, черт с ней со скоростью, там она не сильно критична. Но похоже тут тоже без вариантов, и если OpenVPN на роутере включен, то пропускать будет без разбора все подряд, вайфай и кабель? По крайней мере, от выбора только вайфая в настройках разницы не заметно.
  3. Понятно, спасибо( А начиная с какой модели потянет хоть сколько-то лучше?
  4. Собственно, есть два кинетика - Lite II и Viva (один дома, второй на работе). Пытаюсь вот настроить VPN на Lite II, чтобы все домашние устройства включая всякие appleTV и игроприставки не жаловались на роскомнадзор. Но по ходу дела Lite просто не вытягивает: процессор на 100% грузится, скорость больше 10% от доступной не поднимается, хотя если с компа подключать тот же VPN, скорость почти не страдает. Ну и к тому же давняя тема, что на кухне и в туалете вайфай плохо ловит( Не добивает, однако. У Viva вроде самую малость мощнее процессор и в два раза больше памяти. Вопрос: сделает ли это существенную погоду в плане VPN? Есть ли смысл менять их местами? Извиняюсь, если вопрос не сильно умный.
  5. Не достаточно разбираюсь в ipv6, чтобы понимать разницу, но это любопытно) На их форуме попалась длинная тема про ipv6, судя по всему когда-то он у них работал, но криво и недолго.
  6. Есть смутное подозрение, что они немного лукавят, и табличка на сайте как минимум когда-то обозначала именно то, что кажется на первый взгляд. Еще года два назад у меня с ними был разговор на тему IPv6, и сводился он к тому, что он у них имеется, и если что-то не работает, они тут ни при чем, у вас мол роутер наверно старый и не поддерживает, говорили они. Стало быть, с тех пор они либо так и не смогли наладить полноценную поддержку, либо снесли ее в какой-то момент, а то, что передавалось - это какие-то рудименты от этих их попыток. По крайней мере, не знаю, как еще объяснить такие выкрутасы с их стороны. Ну да черт с ними)
  7. Эх, похоже, головоломка просто решалась( Ребята из техподдержки, наконец, позвали кого-то, кто в курсе дела (подозреваю, что это был вебмастер...). В общем, говорит, что большая и яркая медалька "Работаем по IPv6" на главной странице сайта провайдера говорит только о том, что их сайт работает по IPv6. И это по их мнению типа совершенно нормально и не должно никого вводить в заблуждение, давая основания считать, что сам провайдер поддерживает IPv6. Ну, ок. Видимо придется-таки менять провайдера. В общем, извиняюсь за отнятое время, и спасибо за все советы в любом случае) По крайней мере, у меня теперь самая свежая прошивка (не считая альфы) и новый интерфейс. Кажется, даже VPN поддерживает, если верить списку компонентов. Уже что-то...
  8. Легко: Вот только после обновления прошивки.... ...все это почему-то испарилось о_О
  9. Что за интерфейс Home я, если честно, не в курсе.
  10. Спасибо, ДНС добавить получилось) Увы, пока не помогло( Попробую все же обновиться на более новую прошивку... Мда, девушки из лайв-чатика провайдера, похоже, даже не в курсе, что такое IPv6 и ответить на вопрос, есть ли он у них, не могут...
  11. Спасибо, попробую. Да вот что-то ДНС толком рабочих они даже для IPv4 не предоставили - использую гугловские. Кто ж знал, что у них и публичные ipv6 имеются) И что на них предполагается отдельный днс вообще... Эх, еще бы найти, куда их указать - нагугленное 2001:4860:4860::8888 пытаюсь забить в поле для ДНС в настройках подключения, интерфейс жалуется на формат. Я так понимаю, оно где-то отдельно идет? Ethernet 3 вроде, если вы про скриншот выше. Но вообще не знаю даже, почему их два - во второй вроде ничего не воткнуто.
  12. @r13 Разница между первым/четвертым и вторым/третьим в VPN (NordNPN) - без него трассировка вообще в замешательстве.
  13. v2.07(AAKT.1)C4, вроде обновлений не просит. Уверенности 100%-ной нет, но в техподдержке говорят, мол, ничего специально не блокировали у вас, все должно быть. Ни о каких дополнительных заявлениях в офисе речи нигде на их сайте нет. Попробую, конечно, к ним еще разок постучаться, но есть подозрение, что проблема все же не на их стороне.
×
×
  • Create New...