Jump to content

Enbis

Forum Members
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Enbis

  1. О, тогда попробую до альфы (ну или беты, или кто там она) обновиться, у меня сейчас 2.11. Спасибо
  2. Мда, печально( Настроить бы его хотя бы, чтобы на основной комп шел в обход vpn, а на всякую айфоно-айпадную мелочь через него - еще ладно, черт с ней со скоростью, там она не сильно критична. Но похоже тут тоже без вариантов, и если OpenVPN на роутере включен, то пропускать будет без разбора все подряд, вайфай и кабель? По крайней мере, от выбора только вайфая в настройках разницы не заметно.
  3. Понятно, спасибо( А начиная с какой модели потянет хоть сколько-то лучше?
  4. Собственно, есть два кинетика - Lite II и Viva (один дома, второй на работе). Пытаюсь вот настроить VPN на Lite II, чтобы все домашние устройства включая всякие appleTV и игроприставки не жаловались на роскомнадзор. Но по ходу дела Lite просто не вытягивает: процессор на 100% грузится, скорость больше 10% от доступной не поднимается, хотя если с компа подключать тот же VPN, скорость почти не страдает. Ну и к тому же давняя тема, что на кухне и в туалете вайфай плохо ловит( Не добивает, однако. У Viva вроде самую малость мощнее процессор и в два раза больше памяти. Вопрос: сделает ли это существенную погоду в плане VPN? Есть ли смысл менять их местами? Извиняюсь, если вопрос не сильно умный.
  5. Не достаточно разбираюсь в ipv6, чтобы понимать разницу, но это любопытно) На их форуме попалась длинная тема про ipv6, судя по всему когда-то он у них работал, но криво и недолго.
  6. Есть смутное подозрение, что они немного лукавят, и табличка на сайте как минимум когда-то обозначала именно то, что кажется на первый взгляд. Еще года два назад у меня с ними был разговор на тему IPv6, и сводился он к тому, что он у них имеется, и если что-то не работает, они тут ни при чем, у вас мол роутер наверно старый и не поддерживает, говорили они. Стало быть, с тех пор они либо так и не смогли наладить полноценную поддержку, либо снесли ее в какой-то момент, а то, что передавалось - это какие-то рудименты от этих их попыток. По крайней мере, не знаю, как еще объяснить такие выкрутасы с их стороны. Ну да черт с ними)
  7. Эх, похоже, головоломка просто решалась( Ребята из техподдержки, наконец, позвали кого-то, кто в курсе дела (подозреваю, что это был вебмастер...). В общем, говорит, что большая и яркая медалька "Работаем по IPv6" на главной странице сайта провайдера говорит только о том, что их сайт работает по IPv6. И это по их мнению типа совершенно нормально и не должно никого вводить в заблуждение, давая основания считать, что сам провайдер поддерживает IPv6. Ну, ок. Видимо придется-таки менять провайдера. В общем, извиняюсь за отнятое время, и спасибо за все советы в любом случае) По крайней мере, у меня теперь самая свежая прошивка (не считая альфы) и новый интерфейс. Кажется, даже VPN поддерживает, если верить списку компонентов. Уже что-то...
  8. Легко: Вот только после обновления прошивки.... ...все это почему-то испарилось о_О
  9. Что за интерфейс Home я, если честно, не в курсе.
  10. Спасибо, ДНС добавить получилось) Увы, пока не помогло( Попробую все же обновиться на более новую прошивку... Мда, девушки из лайв-чатика провайдера, похоже, даже не в курсе, что такое IPv6 и ответить на вопрос, есть ли он у них, не могут...
  11. Спасибо, попробую. Да вот что-то ДНС толком рабочих они даже для IPv4 не предоставили - использую гугловские. Кто ж знал, что у них и публичные ipv6 имеются) И что на них предполагается отдельный днс вообще... Эх, еще бы найти, куда их указать - нагугленное 2001:4860:4860::8888 пытаюсь забить в поле для ДНС в настройках подключения, интерфейс жалуется на формат. Я так понимаю, оно где-то отдельно идет? Ethernet 3 вроде, если вы про скриншот выше. Но вообще не знаю даже, почему их два - во второй вроде ничего не воткнуто.
  12. @r13 Разница между первым/четвертым и вторым/третьим в VPN (NordNPN) - без него трассировка вообще в замешательстве.
  13. v2.07(AAKT.1)C4, вроде обновлений не просит. Уверенности 100%-ной нет, но в техподдержке говорят, мол, ничего специально не блокировали у вас, все должно быть. Ни о каких дополнительных заявлениях в офисе речи нигде на их сайте нет. Попробую, конечно, к ним еще разок постучаться, но есть подозрение, что проблема все же не на их стороне.
  14. Здравствуйте. Собственно, проблеме этой уже много лет, но до недавних событий с блокировками как-то повода не подворачивалось заняться ее решением. Есть провайдер, называется Риалком, на главной их сайта висит красивая медалька "Работаем по IPv6". Есть роутер ZyXEL Keenetic Lite II, через который интернет настроен как ISP (+ залогинивается по PPPoE). Требуемый компонент ipv6 установлен. Галки IPv6 проставлены на обоих (если что, попытки поотключать на одной или другой разницы не дают). ipconfig показывает следующее: И тем не менее, на выходе: Эта инструкция тоже результата не дала, все параметры в telnet и без нее вроде были на месте. Кто-нибудь знает, в чем еще может быть дело? Провайдер... не слишком честен насчет поддержки ipv6, что ли? Ничего конкретного от их техподдержки за эти годы добиться не удалось, кроме как "должно работать".
×
×
  • Create New...