Jump to content

Andrew V

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Andrew V

  1. В 28.06.2018 в 14:15, kir_jeka сказал:

    Попробуйте вынуть накопитель из гнезда роутера и снова подключить. Должна начаться установка.

    Ух ты! сработало. Всё установилось и заработало! Спасибо добрый человек.

  2. Сделал все по инструкции:

    1. Подключите USB-носитель к кинетику

    2. Зайдите на носитель по FTP или CIFS

    3. Cоздайте на разделе с заданной меткой USB-носителя папку install

    4. Скопируйте в папку install подготовленный архив установки для своего устройства:

    у меня гига kn-1010 - mipsel-installer.tar.gz

    5. Выбрал накопитель, нажал сохранить.

    В логе тишина:

    Opkg::Manager: disk is set to: c6fcd4b8-7fb9-dbe2-abbb-f17a26ae9f64.
     
    ndm
    Opkg::Manager: init script reset to default: /opt/etc/initrc.
    Июн 28 13:07:23
     
    ndm
    Core::ConfigurationSaver: saving configuration...
    Июн 28 13:07:26
     
    ndm
    Core::ConfigurationSaver: configuration saved.
  3. 13 часа назад, AndreBA сказал:

    Если все такие мелочи выносить в веб, будет полный "кавардак ". И к тому же вы не каждый день будите настраивать расписание. Раз настроили и забыли.

    Мелочи? Т.е. расписание WIFI в интерфейсе это не мелочи. И уж то как это там организовано это совсем не кавардак. А, цитирую свою же фразу, "где-нибудь рядом с кнопкой перезагрузки добавить поля ввода времени рестарта" - это такой кавардак начнется что потом не разберись. Конечно. Только попробуй вспомни через полгода что там настроено в конфиге когда это не особо наглядно.

    Если вам нравится лазить по файлам конфигурации и консольным интерфейсам, пожалуйста. Я всего лишь попросил чтобы довольно банальная и полезная опция для простых пользователей была реализована простым образом. А вы, если вам нравится, ставьте себе Entware и т.д.

    Очень попрошу не отвечать мне и не вступать в полемику. Я думаю что донес свое мнение до разработчиков и они примут своё решение.

    • Thanks 1
  4. 2 часа назад, AndreBA сказал:

    Второй пост(от ndm) сверху прочтите. Настройте расписание и будет вам счастье.

    Как настроить расписание @enpa расписал.

    Это я читал и понял уже что придется так и делать. Но просто хотелось бы чтобы эта настройка была в веб-интерфейсе. Удобнее, нагляднее и не надо помнить что ты там в конфиге писал когдат-то. Вот и всё. Если разработчики добавят, то спасибо. Нет - будем считать что не повезло.

    • Upvote 1
  5. В 25.04.2018 в 21:40, Le ecureuil сказал:

    При перезапуске и так происходит полное отключение питания USB от момента начала перезагрузки до новой полной загрузки системы. Потому смысла во второй галке нет никакого.

    Точно, проверил. Именно так. Ну классно. Но рестарт по времени нужен. Сейчас приходится каждый день самому в интерфейсе нажимать кнопку "перезагрузка". Потому что все равно, вроде бы и есть интернет, но "как-то не так" работает. После перезагрузки становится нормально.

    Хотя теперь непонятно почему. Раньше грешил на роутер, думал что модем остается включенный, а теперь может и из-за того что модем передергивается.

  6. Честно говоря тоже не хватает в настройках на web-странице роутера рестарта по расписанию. Можно было бы где-нибудь рядом с кнопкой перезагрузки добавить поля ввода времени рестарта. А еще бы добавить галку для каждого USB модема, рестарт питания при запуске роутера. И тогда бы роутер по расписанию рестартовал в удобное мне время и заодно и модем бы передергивал по питанию.

×
×
  • Create New...