Jump to content

Vitos

Forum Members
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Ultra

Vitos's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Подскажете как это сделать ? в свойствах всех трех соединений есть dns серверы, и все разные. Как понимаю в каждом соединиии к првайдеру прописаны dns провайдера. Полученные автоматом. Сам ничего не прописывал. в VPN соединении автоматом прописываются два dns (8.8.8.8 и 8.8.4.4) или это не то, о чем вы говорите ?
  2. Как понял из прочитанного, мне нужно жестко прописать DNS в каждом профиле подключения на локальный (192.168.1.1) ? Кроме основного провайдера. Так?
  3. Доброго дня. у меня тоже есть проблемы с L2TP/Ipsec. Но другого характера. Не знаю Правильно ли я выбрал раздел Расскажу с самого начала Роутер Keenetic Ultra с прошивкой 2.12.A.5.0-10 На нем настроено два провайдера Основной и резервный подключены оба по кабелю, соотвественно через порты Wan и 1 порт роутера. Подключение к обоим провайдерам по ipoe. Переключение между провайдерами работает нормально. Делаю VPN соединение через одного из провайдеров (неважно основного или резервного) по L2TP/Ipsec Добавляю еще один профиль доступа в интернет где включено только подключение VPN и привязываю к этому профилю устройство которое должно ходить через VPN. В основном профиле это подключение VPN стоит самым нижним. что бы остальные устройства не пытались ходить через него. Настройки провайдеров и VPN сделаны по умолчанию. То есть никаких дополнительных DNS нигде не прописывал. Вся эта связка Нормально работает где то 5-7 минут, после этого на устройстве которое ходит через VPN пропадает интернет. Само VPN соединение не разрывается. После перезагрузки роутера или просто переподключения VPN все опять работает 5-7-10 минут и опять пропадает инет. Но... Когда в настройках отключаю одного провайдера. Например "резервный канал 1" делаю выкл. Все работает отлично. С двумя подключенными провайдерами работать не хоет ни в какую. Подскажите куда копать. Понимаю что, что-то с маршрутизацией происходит но вот как это исправить? В системном журнале вроде ошибок никаких нет.
×
×
  • Create New...