Jump to content

kosyak_kpol

Forum Members
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Converted

  • Interests
    Кинопросмотр.
  • Occupation
    Ремонт РЭА. Сетевые технологии и оборудование. Пультовое и автономное охранное оборудование. Видеонаблюдение. Электрика.

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic II, Keenetic Viva, KN-1110, KN-1310, KN-1410

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

kosyak_kpol's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. В справочниках не находил (в своё время) и не увидел сейчас команд включения\отключения reverse NAT на интерфейсе: interface {name} no ip nat loopback - отключить обратный NAT на интерфейсе {name} interface {name} ip nat loopback - включить обратный NAT на интерфейсе {name} Команды полезные. Предлагаю дополнить ими справочники.
  2. Или даже вот так вопрос сформулирую (возможно кто-либо уже пробовал) - у меня нет пока реального оборудования в руках: - если на основном роутере есть домашний и гостевой сегменты (как проводные, так и беспроводные) и на нем поднимается контроллер Wi-F-системы, то ведомые ТД (подключенные по проводу) потребуют формирования транкового порта вручную или транк на портах, соединяющих основной роутер и ТД, сформируется автоматом. Меня смутил вот этот ответ из базы знаний: Alexander G. 26 май 2019 г. 10:34 Переносятся ли на подчиненные точки доступа с главного контроллера все Wifi сети (например домашняя, гостевая)? Если на главном контроллере определены дополнительные сети через Vlan без Wifi - они также будут перенесены на подчиненные точки доступа ( т.е. если на главном цетре определена сеть без Wifi например vlan 30 то он автоматически добавится на подчиненные точки доступа ? 0 Denis Kurkov 27 май 2019 г. 12:23 Да, на экстендеры переносятся основная домашняя и гостевая сеть, и созданные дополнительные сегменты. Выходит, что в процессе захвата ТД в систему (при наличии VLAN-ов на основном девайсе) на соответствующие порты роутера и ТД "привязывается" транк? Не могу понять без макетирования системы. Прошу извинить за вопрос не по теме.
  3. Да, я ошибся. Перечитал все инструкции, касающиеся построения Wi-Fi-системы и Бесшовного роуминга. Должно работать. dvg_lab, подскажите, пожалуйста, в Keenetic-ах транковые порты только из cli конфигурируются?
  4. Вероятно, - нет. Самый первый пост Padavan-а в теме об этом: "Также IP подсеть в рамках домена должна быть одна."
×
×
  • Create New...