Jump to content

j_onion

Forum Members
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    много разных

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

j_onion's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

0

Reputation

  1. Роль основного шлюзе в сети выполняет другое устройство, DHCP сервер на контроллере домена, менять чтото в существующей сети нет ни причин, ни желания.
  2. ну как бы да, что следует из приведенной вами же цитаты, где я выделил крупным шрифтом нужный текст: "один в основном режиме "Роутер" и выполняет роль Контроллера Wi-Fi-системы и другой в дополнительном режиме "Точка доступа/Ретранслятор". На ретрансляторе нужно обеспечить работу Гостевой сети Wi-Fi, как и на главном роутере."
  3. Не понял вопроса. Оставить второй - это тот, ктороый сейчас включен в mesh сеть ретранслятором? Никто не мешает, кроме того, что это будет отдельный роутер, который управляется отдельно, со всеми вытекающими. Таких у меня планируется еще 6. и зачем оно мне? Если есть возможность сделать один контрллер, а остальные управляются с него.
  4. Я видел эту статью, и читал, этот метод для контроллера, котороый в режиме роутера, а у меня он в режиме ТД. и у меня контроллер подключен в сеть один кабелем, через который идет и локальная, и остальные ретрансляторы в mesh сети.
  5. Доброго всем. Задача следующая - настроить гостевую wifi сеть на контроллере mash, действующем врежиме ТД. Домашнюю сеть я настроил по статье https://help.keenetic.com/hc/ru/articles/360014436120-Возможно-ли-использовать-контроллер-Wi-Fi-системы-в-режиме-обычной-точки-доступа- она работает. Проблема в сегменте Гостевой сети - через вебинтерфейс не удается прописать у DCHP сервера общий шлюз, по причине "IP адрес находится в другом диапазоне". Пробовал прописать маршруты - не хватате у меня мозгов чтоб сообразить, что именно надо писать. Помогите пожалуйста настроить.
  6. грубо говоря, есть подсети 192.168.2.*/255.255.255.0 и 192.9.231.* с той же маской. раньше стоял системник, у которого на сетевой карте были заданы адреса 192,168,2,254 и 192,9,231,254 соответственно для каждой подсети. Системник постоянно зависал, что не есть хорошо (старая машина). Вот и заменил я его на роутер. Подключение к провайдеру одно.
  7. Доброго времени суток. Появилась необходимость выпустить через один роутер в инет две подсети. Способа привязать на один интерфейс два ip адреса не нашел, пришлось делать два сегмента сети, и подключать роутер к свитчу двумя кабелями, так как два сегмента задействовать один порт не могут. Решение работает, но как-то костыльно, на мой взгляд. Нет ли способа убрать второй кабель, то есть либо два сегмента на один порт повесить, либо в одном сегменте задать два ip?
×
×
  • Create New...