Jump to content

middlegear

Forum Members
  • Posts

    12
  • Joined

Everything posted by middlegear

  1. Из выключенных ранее и не включенных остался только WebDAV, потребление памяти стабильно, перезагрузок нет. С WebDAV на данный момент экспериментировать честно говоря не хочу. Возможно, это было некое внешнее воздействие на WebDAV - я его выставил в интернет для хранения фоточек с телефона. Поработало хорошо, но не очень удобно, потому с телефона-то снёс, а на роутере оставил. Потом начал пытаться монтировать папку WebDAV из Windows, и примерно оттуда кажется проблемы и начались... Попробую на следующей неделе.
  2. При отключенных DoH, DoT и облачном управлении проблем не наблюдается почти неделю. Потребления ОЗУ больше 90 Мб не было ни разу. Попробую включить облачное управление и последить дальше.
  3. Чуть менее, чем через сутки после перезагрузки, основным потребителем памяти у меня является tsmb: 513 238 root S 84424 32.9 0 0.0 /sbin/tsmb-server -c /var/run/tsmb/tsmb.conf 33% ОЗУ под ним. Это при том, что собственно эксплуатации его не производилось - только rsync с одного из компьютеров (и то - холостой, только сравнение списка файлов). Несомненно, он должен кешировать, но по идее это в случае, когда им пользуются - читают, как минимум... Да, указанного конфига (/var/run/tsmb.conf) я тоже не нашёл. Это нормальное потребление tsmb?
  4. Не быстро, 3-5 дней проходит от предыдущей. На текущий момент отключил DoH, DoT и keenetic cloud - посмотрим действительно ли это nginx. Информация по viva (там тоже на этой неделе начались перезагрузки) запощу отдельным постом в выходные.
  5. В self-test видно сообщение о жоре памяти вроде бы nginx, и о том, что OOM не знает кого прибить. На 3.5.6 подобного поведения не наблюдалось. Паролей в селф-тест вроде нет, так что скрывать не буду self-test.txt
  6. А самой удивительной для меня оказалась скорость передачи. UNFS3 - самый медленный, точно не помню, но до 30 МБ/с kernel NFS - 31-32 МБ/с Встроенный CIFS - 34-36 МБ/с И самое вкусное: встроенный CIFS при запущенном kernel NFS - 37-38 МБ/с. Отчего разница в работе CIFS при запущенном и остановленном kernel nfs server - лично для меня загадка. В скрипте запуска ничего удивительного не нашёл. Впрочем, возможно так совпало. Но сегодня совершенно точно лидер - nqcs. Кстати, диск seagate 3.5" с независимым питанием и USB 3.0, включен в USB 3.0, отформатирован в EXT4. Тестирую по гигабитному линку.
  7. И да, для ядерного сервера мне не хватило nfs 2049/tcp # Network File System nfs 2049/udp # Network File System в /opt/etc/services. Иначе оно не стартовало с ошибкой rpc.nfsd: unable to resolve ANYADDR:nfs: Servname not supported for ai_socktype rpc.nfsd: unable to set any sockets for nfsd
  8. Отчего-то NFS сервер показывает только содержимое каталогов с аттрибутом execute. Т.е. сделайте, например, chmod -R +x /opt/media, если вам нужно засветить содержимое папки /opt/media и не показать остальные - всё увидите.
×
×
  • Create New...