Jump to content

Vyacheslav Anisimov

Forum Members
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    keenetic giga kn-1010

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Vyacheslav Anisimov's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Огромное спасибо! У меня честно говоря пропал энтузиазм после чтения документации )) Хоть я и оказался предельно удивлен быстрой скоростью внесений изменений в прошивку. Все времени не было такой скрипт написать сесть. Еще один вопрос "для прошивок начиная с 2.13.A.3.0" что именно означает? Эта фича во всех альфах после этого? В бетах? Или в продакшене уже?
  2. Так как выяснили, что такое сейчас неосуществимо, то конечно я не против переноса. Очень надеюсь на появление такого функционала любым методом - или скриптами или подпиской.
  3. Выглядит именно тем, что мне нужно. HTTP-подписка на события выглядит еще более "тем". Обычно сервер умного дома - отдельный девайс. Тот же расбери, например. И если для получения таких событий не придется лезть в роутер и shell-скрипты писать - это будет сильно удобнее. Инсталляция упрощается у неподготовленных юзеров.
  4. ndm/wlan.d /opt/etc/ndm/wlan.d/ event scripts are executed once a new wlan client is connected/disconnected. Variable Description $mac Mac address $ip IP address $state "connected" or "disconnected" $name Hostname + $registered = 0/1 Кажется, как-то так. Если можно еще и уведомлять про выход конкретного клиента из сети, была бы вообще сказка.
  5. Спасибо! "/opt/etc/ndm/wan.d/ event scripts are executed once a new internet connection is available." Это ведь исполняется не при появлении нового устройства в сети, а при изменении состояния WAN. А события при появлении-уходе wi-fi-клиента там в документации нет. Или я неправильно понял?
  6. можно программно логиниться на веб-морду роутера в соотв. вкладку. но хочется как-то проще ))
  7. похоже на то, что я своими руками хочу реализовать )) спасибо, изучу
  8. Я выше уже написал, что мне не подходит то, что вы пишите. И gsm-сигнализацию я ставить не собираюсь. Считаю, что сам keenetic прекрасно удовлетворит любую мою прихоть. Еще раз, для тех, кто не вчитался. Я хочу, что-бы что-то происходило, когда мой смартфон появляется в wi-fi сети. Само происходило, а не по нажатию кнопки. Происходило только при появлении моего смартфона, а не любой проезжающей машины в зоне видимости вашей камеры. Включение света приведено в первом сообщении только для наиболее простого примера. Открытие ворот другой пример. Очень интересно услышать подробностей про wan.d/wlan.d...
  9. Вы предлагаете зажигать свет, когда кто-то в поле зрении камеры проедет, я правильно понял? Нет, мне такое и близко не нужно.
  10. А вот это похоже на то. Но я не смог найти какого-то описания этого хозяйства. Или примеров. Можете помочь? Я кладу туда скрипт и он будет выполняться в какой момент?
  11. Это вообще не понятно, зачем здесь. Совсем не то. Вроде и не рядом.
  12. Добрый день! Подскажите пожалуйста, как реализовать сценарий. Хочется, к примеру, включать освещение частного дома, когда я подъезжаю к нему на машине. Сотовый регистрируется в сети wi-fi, хочется по этому событию выполнять некий скрипт (проверка мак-адреса девайса, http-запрос к серверу умнодома) Скрипт я способен написать сам, хочется понять, можно ли как-то сгенерировать его вызов по изменению состава wi-fi клиентов сети? Желательно не путем вызова в кроне скрипта, сканирующего ARP, а именно событием.
×
×
  • Create New...