Jump to content

Олег Осипов

Forum Members
  • Posts

    129
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Олег Осипов

  1. Здравствуйте, настроил KVAS c OpenVPN, вроде всё как надо работает, как включаю kvas adguard on и настраиваю adguard, сайты из списка перестают открываться, выключаю kvas adguard off, опять нормально открываются. В чём может быть проблема?
  2. Друзья, кому удалось настроить внешний доступ к nextcloud через keendns, скажите как удалось это сделать и покажите свой config.php
  3. Здравствуйте, у кого-нибудь работает Wordpress в связке с KeenDNS?
  4. Со стороны Кинетика работа со стиком осуществляется через компоненту: Переходники USB – Последовательный порт Поддерживаемые наборы микросхем: FTDI PL2303 CP2101/2102 CH340/341 Cypress M8 Следовательно будут работать любые стики, использующие перечисленные чипы на USB интерфейсе, Со стороны HA поддержка стиков в модулях ZHA или z2m в зависимости от того, что используете. С точки зрения работы с zigbee сетью, сейчас наиболее продвинутые стики на чипе сс2652. Сам использую Стик V4 СС2652р (модуль RF-star)
  5. TheBB, спасибо за обновление, всё работает!
  6. TheBB, спасибо за обновление, поломали включение WebOS TV по WOL, пришлось подправить кое-какие автоматизации, остальное вроде всё работает. Если не сложно обновите пожалуйста z2m до 1.23.0 - https://github.com/Koenkk/zigbee2mqtt/releases/tag/1.23.0
  7. TheBB, Если не сложно обновите пожалуйста z2m до 1.23.0 - https://github.com/Koenkk/zigbee2mqtt/releases/tag/1.23.0
  8. TheBB, спасибо за обновление, всё обновилось нормально ! Уже давно наблюдаю такую картину. После перезагрузки HA нормально работает около двух суток, после чего возрастает загрузка процессора и всё начинает подтормаживать пока не перезагрузишь HA, и так по кругу. Думаю из за того, что оперативки маловато, т.к. у меня ещё z2m установлен. У кого-нибудь наблюдается похожая ситуация?
  9. TheBB, спасибо за обновление ! Всех с наступающим Новым Годом !!!
  10. TheBB, спасибо обновился нормально ! По моим ощущениям эта версия меньше проц грузит чем предыдущая !
  11. TheBB, спасибо ! Заработало после того как удалил папку opt\var\lib\homeassistant\deps\lib\python3.10\site-packages\websockets где была старая версия, похоже HA сначала пытается туда обращаться. Заново она не создалась и похоже HA теперь берёт свежую версию отсюда - opt\lib\python3.10\site-packages\websockets, где обновил ! Такая же проблема была у меня со старой версией интерфейса, которую описывал выше, пока не пересоздал профиль удалив opt\var\lib\homeassistant.
  12. Обновил, правда speedups.cpython-310.so у меня нет: На проблему это не повлияло, может из-за этого файла? Log:
  13. Ещё одна проблема (с предыдущими разобрался) после обновления перестала работать интеграция с телевизором LG. Работает только включение через magic packet, остальное нет. У кого-нибудь есть проблема с LG TV после обновления? В логе вот что: Здесь https://github.com/home-assistant/core/issues/60064 пишут про похожую проблему после перехода на python 3.10, и предлагают обновить websockets до 10.1.
  14. Ещё с прошлых обновлений заметил странную вещь, вроде всё обновляется и работает в настройках номер версии свежий, но заявленных в новых версиях фишек у меня не появляется. Уже задавал вопрос про это, TheBB привёл свой скриншот, у него всё нормально, но у меня Icon Picker с прошлого обновления так и не появился. Сейчас после обновления ни одной из свежезаявленных фишек тоже нет. Обновляю через remove - install. Папки __pycache__ чистил. Короче что-то не полностью обновляется и остаётся от старых версий ! Нет ли у Вас подобных проблем после обновлений? В какую сторону можно поковырять?
  15. TheBB, спасибо, всё обновилось удачно !
  16. TheBB, спасибо за обновление, обновился удачно, вроде всё работает ! Если не сложно обновите пожалуйста z2m до 1.22.1 - https://github.com/Koenkk/zigbee2mqtt/releases/tag/1.22.1 Чтоб уж в Новый год со все новым !
  17. На клиентах нужно выставить DNS - 192.168.1.155. Либо статикой, либо чтобы роутер раздавал (в настройках DHCP роутера)
  18. Здравствуйте, пытаюсь установить nginx-extras - ошибка:
  19. В этом смысле бОльшую точность даёт определение коннекта с роутером со стороны смартфона - sensor.wifi_bssid из интеграции мобильное приложение, на основе которого можно сделать device_tracker и прицепить его на персону.
  20. У кого-нибудь работает заявленный в новой версии Icon Picker https://www.home-assistant.io/blog/2021/11/03/release-202111/#the-icon-picker ? У меня на кинетике в core - нет, а на виртуалке в полной версии - работает.
×
×
  • Create New...