Jump to content

mesb

Forum Members
  • Posts

    130
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

mesb last won the day on August 26 2023

mesb had the most liked content!

Equipment

  • Keenetic
    giga1, ultra1, hero 4g, hero 4g+

Recent Profile Visitors

469 profile views

mesb's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

82

Reputation

  1. И прощай нормальный сон мобилы и многие другие сюрпризы.
  2. Может возможно вернуться к практике как Zyxel keenetic lte где был таки разъём?)
  3. Вобщем втыкание клиенту в конфиг ppp параметра noccp казалось бы помогло, но помоему оно тупо отключило всё шифрование что несколько не то что я хотел.
  4. Вдумчивый гуглинг подсказывает что возможно это mppc добавляет проблем, но как его выключить на стороне кина непонятно.
  5. Всем привет. Возможно кто-то уже испытывал проблемы и нашёл решение покуда супорт молчит после моего обращения в телеге. Есть кин 2311 на актуальной 407, белый айпи, pppoe, включен пптп сервер, выставлен ключ в 128. Проблем у андроид и виндоус клиентов нет никаких при работе. Выявил проблемы когда клиентом выступает linux клиент, в частности тестирую на mageia 9, но подозреваю что ловил похожее и на федоре и на 1211 кине на работе. Нюанс следующий, подключается успешно, вы даже можете подключаться к самому кинетику на его ссх например. Но как только вы попытаетесь подключиться например по ссх на сервер в локальной сети кинетика - всё соединение умирает наглухо и на клиенте вал из логов: Смена ключа на 40 бит не помогает. Однако стоит в кинетике снять галочку требования шифрования и убрать сие mppe на клиенте - проблема исчезает. Была мысль что кривой сам клиент - но он подключается к микроту без проблем. И обратите внимание что когда я обращаюсь через тоннель к самому кинетику у меня всё работает, умирание тоннеля случается только если я обращаюсь именно в локалку кинетика словно это проблема где-то на транзите или выходе с кина. Если кто-то это уже победил чем-то помимо отключения мппе - прошу поделиться.
  6. Ещё дополню, в пару к этому функционалу в вебе неплохо бы иметь опцию отстреливать конкретного впн юзера кнопкой и просто по времени сидения. Ибо сейчас засидевшихся приходится сбрасывать выключая и включая весь впн сервис на роутере.
  7. Вот это прямо грусть. Хотелось бы получить этакую замену CHR от М вашего разлива на базе кинос. Чтобы вкинул на виртуалку и понеслась впны и прочие радости, да с ентваре.
  8. Я по-моему репортил ранее это и ещё краем глаза посматривал в телеграм группу, там какраз народ тоже в это вступил на первых стабильных релизах, и в 3.9.3 они что-то поправили на тот момент с ипсеками, но нет, в отличии от других мне не повезло.
  9. Ну мне всёже это кажется преувеличением. На моей памяти на первые релизы в стабильный канал 3.7, 3.8, 3.9 всегда поднимался вой. Даже я в какой-то момент помню офис откатывал с 3.9.3 или чот такого на последнюю 3.8 из бекапа из-за какого-то бага с впн который проявился у части офисов.
  10. Ну я в целом долго жил на 2.16, и на актуальных стал жить начав с 3.7 и точто я вижу с разработкой и подходом увы далеко не только тут. Это в целом такие подходы к разработке приняты сейчас.
  11. Так не получится, посмотрите в сдк, они делают добаваление новых моделей уже в новых ветках. Тоесть если оставлять в таком канале 3.9.8 гвоздями её просто не будет для новых моделей.
  12. Нет вы поняли неправильно. Вот сейчас на момент этого поста, в олдстейбл должна быть 3.9.8 как считающаяся наиболее стабильной для разных сценариев эксплуатации. Устаканившаяся. Когда-то у нас после всех наших багрепортов устаканится и 4.0 в лице версии например 4.0.7 которая щас стабильная, но к тому времени кины уже соберутся зарелизить в стейбл канал например 4.1.1. И в момент релиза 4.1.1 в стейбл канал, есесно оно ещё не устаканившееся будет и начнётся вой, но в олдстейбл поидее переезжать должна будет 4.0.7 будучи устаканившейся.
  13. Всмысле? Ещё раз если вам непонятно как это должно работать: Стабильная 4.0.4 Олдстабильная 3.9.8 Далее например они всё пофиксили для большинства кейсов и имеем: Стабильная 4.0.5 Олдстабильная 3.9.8 Теперь допустим что они выпустили в стейбл 4.1.1: Всё сдвигается далее: Стабильная 4.1.1 Олдстабильная 4.0.5 Понаходили опять багов и: Стабильная 4.1.2 Олдстабильная 4.0.5 К моменту как достигнем теоретической 4.1.9 Стабильная 4.1.9 Олдстабильная 4.0.5 Где-то тут они могут в альфе уже напилить какую-нибудь 5.0.1 до состояния стейбл по их мнению и выпустить в стейбл: Стабильная 5.0.1 Олдстабильная 4.1.9 Ваши посты создают впечатление что вы ожидаете что стабилизации не произойдёт, но это не так. Да она происходила не сразу, но к 3.7.5, 3.8.7, 3.9.8 или когда там заканчивался цикл, предыдущая прошивка хороша для большинства.
  14. Я лишь напомню что не всегда тесты перед релизом могут прямо всё выявить. А бесконечно полировать современные методы разработки не приветствуют)
×
×
  • Create New...