Jump to content

Ваджио

Forum Members
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Converted

  • Occupation
    Поставки теплотехнического КИПиА в РБ

Equipment

  • Keenetic
    Giga KN-1010, Extra KN-1710, Giga III, Extra, DSL

Recent Profile Visitors

218 profile views
  • vst

Ваджио's Achievements

Member

Member (2/5)

2

Reputation

  1. Подтверждаю. Сам сегодня с этим столкнулся. Началось с поиска причины почему один старый компьютер на Windows XP SP3 перестал выходить в интернет. Все компьютеры кроме одного и Wi-Fi клиенты выходят в интернет, а этот нет. Пришлось откатиться на предварительную версию 4.1.3 (4.01.C.3.0-2).
  2. При многочисленных тестах скорости через Speedtest на скорости 50 Мбит/с. Фактическая загруженность канала им была под 100%. Торрент для чистоты измерений был полностью отключен.
  3. Спасибо за ваши мнения. Про биты и байты я дал маху – думал обо одном, а написал о другом )) Раз канал у меня 50 Мбит/с, то как понимать, что канал занят на 98% исходящей скоростью в 4,37 Мбит/с? По данным анализатора мой канал получается равен 5 Мбит/с. Неужели аппаратный ускоритель даёт такую огромную погрешность? При том, что в "Мониторе трафика" скорость отображается корректно. Мне видится, что проблема в том, что анализатор трафика скорость занижает в 10 раз.
  4. Из версии в версию переходит ошибка с отображением скорости приложений в анализаторе трафика приложений – вместо Мбайт/с отображается МБит/с, что некорректно. См. на скриншоте на примере моего интернет-канала в 50 Мбит/с в момент полностью занятого исходящим торрент-трафиком.
  5. Описанная проблема проявляет себя странно – некорректный подсчёт трафика только у одного устройства, подключенного по Wi-Fi. Заметных проблем с подсчётом трафика у других, подключенными по Wi-Fi устройствах, не наблюдается. И проблема проявляется лишь на одном Кинетике, а на остальных не замечена.
  6. Serghey, ваш снимок экрана с мобильной версии веб-интерфейса, а r3L4x с компьютерной.
  7. Видимо да, стало лучше раз тема резко затихла ))) На Giga II мои эксперименты с изменением состава компонентов прошли успешно. Я свой зоопарк пока оставил на 10-ой версии и не стал обновлять до 10.01.
  8. Обновился до 2.16.D.10.0-0 раза с 7-8-го. Keenetic Gaga II работает! Проверил работу путём добавления и удаления компонентов ― прошивка нормально устанавливается и удаляется. Также обновил Keenetic DSL ― обновление прошло с первого раза. Спасибо за проделанную работу!
  9. С первого раза не прокатило. Пришлось восстанавливать прежнюю прошивку 2.16.D.9.0-1. Восстановил, запустил обновление прошивки. Снова слегло, да так слегло, что восстановление прошивки не запускается. Вечером будет время так пристальнее поковыряюсь..
  10. Я думаю, что достаточно одного раза если обновление пройдёт удачно, либо 2-3-5 и более раз до успешного прошития. У меня в зоопарке три устройства (DSL, Extra и Giga II). Начну с Гиги, её мне проще восстановить. Le ecureuil, спасибо вам!
  11. Вот и у меня аналогичная проблема, только я обновлял с 2.16.D.9.0-0 на 2.16.D.9.0-1. Долго бился, вроде решил проблему и только сегодня зашёл в эту тему. У меня зоопарк из Кенетиков DSL, Extra, Giga II, Giga III и KN-1010. Ещё весной обратил внимание на странную особенность со случайными сбоями в настройках старых (неподдерживаемых) устройств после обновлений ― DSL, Extra и Giga II работающих на Draft'овых прошивках. Глюки разные, но самые частые это когда из веб-конфигуратора исчезает гостевая сеть ))) при том, что реально она есть и работает (мобильник можно подключить). Смотрю файл настроек ― сеть есть, а веб-конфигуратор говорит, что её нет. Чудеса. В итоге решил покопаться с Giga II и опытным путём обнаружил, что если установить официальную прошивку любой версии, то изменение состава компонентов и обновление на новые версии проходит без проблем. А вот когда начинаю это делать на Draft'ой то выходят кирпичи и каждый раз приходится через рекавери восстанавливать нужную мне прошивку. Благо уже целую коллекцию прошивок насобирал сохраняя их после удачных обновлений.
×
×
  • Create New...