Jump to content

Pavel Grechishkin

Forum Members
  • Posts

    22
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Pavel Grechishkin

  1. К сожалению нет, прописывать SN стороннего оборудования отказываются. Ну я особо и не напирал, не хочу время тратить на бодания с ними.
  2. don't expect strong cooling from radiators. the temperature will drop by 5-8 degrees Celsius. I don't know the reasons. But web is not available without optical cable on this sfp onu.
  3. Uptime 3+ days after reboot on my command. Works for me without additional cooling.
  4. I advise you to try with an optical cable. The problem was discussed. It is impossible to access the WEB without a cable. And this SFP ONU has a very hot working condition. But it works stably. You can advise to glue the radiators.For example, these.
  5. Hot is its normal state. Try to go to the WEB with the provider's optical cable connected.
  6. у себя отключил оптический кабель, подтверждаю, поведение стика точно такое же как у Вас, так что скорее всего стик исправный, ждите оптический переходник...
  7. попробуйте успеть за это время сбросить стик в заводские настройки, вкладка Admin-Backup and Restore Settings-Reset Settings to Default (самая нижняя)
  8. Все в порядке, стабильная работа SFP ONU. Вас интересует провайдерский терминал ? Уже унес в машину, лень за ним спускаться.
  9. Нет. Только ip - 192.168.1.2, и шлюз 192.168.1.1 в настройке Параметры IP и DNSы DNS оставьте пустым Для доступа к веб морде SFP ONU в связке с кинетиком вроде оптический кабель подключать не обязательно (но я делас с подключенным). Микротики вроде только не видят SFP ONU без кабеля.
  10. Да еще, во вкладке Интернет- Проводной прописать ручками в Порты и VLANы порт SFP в Провайдер, а в Параметры IP и DNS прописать IP-адрес 192.168.1.2 и Основной шлюз 192.168.1.1 и попробовать войти в веб морду.
  11. Попробуйте сохранить конфигурацию кинетика (startup-config), сбросить кинетик в заводские настройки, и после этого уже изменить адрес, подключить SFP ONU, и попробовать войти в веб морду. У меня допустим, невозможно было войти в веб морду если были установлены значения VLAN ID INTERNET в настройках роутера.
  12. У кинетика и SFP ONU по умолчанию одинаковые адреса. Меняем айпишник роутера (шлюза локалки) с 192.168.1.1 на например 192.168.0.1. После чего подключаем SFP ONU и можно зайти в веб морду по адресу 192.168.1.1, login/pass по умолчанию admin/admin. Советую перед настройкой сбросить SFP ONU до заводских настроек, у меня из коробки не завелось, кто его знает что там дядюшка Ляо накрутил в настройках при проверке SFP ONU и положил в посылку.
  13. Подразумевается экономия электроэнергии 😃, хотя по ощущения от нагрева модуля, вопрос спорный...
  14. 1. По словам провайдера предоставленное мне оборудование в бридж не настраивается. (Может врут, но проверять даже не пытался, поскольку сразу был настроен на установку SFP) 2. Имея в качестве контроллера сети Keenetic Peak, пользоваться посредственным роутером от провайдера пусть даже в бридже бессмысленно. 3. Вопрос эстетики (и небольшой экономии), зачем мне куча устройств на стене и гроздь блоков питания в розетках , там где достаточно одного. 4. Любое усложнение (количество устройств) сети может привести к возникновению различного рода проблем,(хотя по сути SFP ONU это тоже отдельное устройство, но без собственного блока питания) чем меньше элементов тем лучше работает.
  15. Тут важен следующий вопрос, я сдаю оборудование провайдеру, при этом серийный номер оборудования "клонирован" в мой SFP ONU. Провайдер будет в праве удалить с OLT серийный номер роутера по которому проходит инициализация? Либо оборудование теоретически может быть установлено Ростелекомом другому абоненту. Теоретически возможно что оно попадет на OLT узел на котором висит мой SFP ONU, тут возможны различного рода конфликты в сети. Может необходимо сдав оборудование потребовать от Ростелекома чтобы они прописали в OLT уникальный "родной" заводской серийник SFP ONU? 🧏‍♂️
  16. Пока только технически, юридически собираюсь после НГ, сдам им роутер с заявлением. 30 рублей в месяц за аренду оборудования - конечно не деньги. Но если бы это было оборудование...
  17. Перешел с Ростелекомовского "недороутера" на связку Keenetic Peak+SFP ONU. Настройка пять минут. Заказывал тут. Пять минут танцев с бубном и все завелось. Греется, но работает стабильно. На всякий случай заказал радиаторы. Придут - прилеплю. Оптический переходник не использовал, поменял провайдерский патч-корд от соединителя в щитке на свой.
×
×
  • Create New...