Jump to content

Andy Mickey

Forum Members
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Extra II

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Andy Mickey's Achievements

Member

Member (2/5)

0

Reputation

  1. Полет нормальный, логи пишутся, кадило крутится, враги банятся (Но то уже из другой оперы) Есть вопрос не совсем по теме, но напрямую связан с /opt/etc/ndm/netfilter.d/ - конструкция из мана opkg ==cut== #[ "$type" == "ip6tables" ] && exit 0 # check the protocol type #[ "$table" != "filter" ] && exit 0 # check the table name ==cut== не всегда срабатывает, и правила дупятся. А ввиду того, что у меня блеклист по подсетям на десяток пейдждаунов - что либо там отловить, особо при постоянном сбросе статистики, нереально. Пока сделал метки для правил в вайтлисте и проверяю по ним менялась ли таблица, но как-то костыльно это, хоть и работает. Мож кто придумал более изящный способ? И два вопроса к разрабам, где можно взять список эвентов по которым дергается нетфильтр, (как я вижу он дергается целиком) и можно ли сотворить юзерский тейбл, в котором кастомер может делать свои фишки и быть уверен, что ndm ее дергать не будет? Если нет - как задавить такое Core::Syslog: last message repeated 5 times. Core::Syslog: last message repeated 6 times. Core::Syslog: last message repeated 7 times. В вебморде оно давится, а вот в лог (который берет syslog-ng) падает в полном объеме. Не, я знаю как это отфильтровать руками, но хочется красоты и гармонии, а не стройную систему подпорок и костылей. Как руками передернуть netfilter чтобы пересоздал свои правила и перезапустил юзерскрипт фильтра?
  2. Работает. По крайней мере вывод в файл. Спасибо за помощь.
  3. /opt/lib/ulogd/ulogd_inppkt_ULOG.so где-то потерялась. В пакетах нет. %)
  4. syslog-ng установлен естественно, как ему сказать, чтобы он брал инфу из ULOG? Куда ULOG вообще пишет? %) Откуда то же ulogd данные берет?
  5. А все так хорошо начиналось... в репах нет ulogd, чем читать лог - непонятно. Руками собирать? Мож всезнающий All меня в нужном направлении пнет?
  6. Отбой. Не установлен ipv6, а без него не ставятся модули нетфильтра, в том числе и ipt_ULOG. Ну и делать нужно в -j ULOG вместо -j LOG
  7. Подскажите что не так, до этого с кинетиками дела не имел. Что у них вместо лога? %) Может какой модуль в OPKG доустановить нужно? iptables -A FORWARD -p tcp -j LOG iptables: No chain/target/match by that name. NDMS OS version 2.13.C.0.0-1 Release
×
×
  • Create New...