Jump to content

keenet07

Forum Members
  • Posts

    2,621
  • Joined

  • Days Won

    23

keenet07 last won the day on January 14

keenet07 had the most liked content!

Equipment

  • Keenetic
    Giga (KN-1010)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

keenet07's Achievements

Honored Flooder

Honored Flooder (5/5)

625

Reputation

  1. Конечно. А в чем сомнения?
  2. Отключите на время максимально все активные устройства и произведите захват пакетов на интерфейса. А потом посмотрите, что там за трафик. https://support.keenetic.ru/eaeu/giga/kn-1010/ru/18478-network-packet-capture.html
  3. Так не факт что это сработает. Устройства ведь и в списке незарегистрированных тоже нет. Но можно проверить. Трафик то входящий или исходящий?
  4. Либо, вы просто отчистили таблицу ip адресов, перезагрузив устройства и она собралась обратно со включенным VPN. Поэтому проблемы пока не наблюдается. В любом случае с вашей модификацией неправильные Ip попадать в неё уже не должны.
  5. Домены для резолва прописаны в прошивочном окружении/интерфейсе. IPSET-DNS резолвит их прописанным в своем конфиге DNS. Который при подключенном VPN также маршрутизируется через него. Т.е. утечки быть не должно. Если только он не резолвит их ещё и тогда когда не поднят VPN (временно отключен или недоступен), т.е. через провайдера. Вот тогда в таблицу могут попасть не верные/перехваченные значения ip адресов для некоторых доменов. И соответственно ресурс открываться будет либо через раз, либо совсем не будет, в зависимости от количества этих адресов на одном домене.
  6. А кто у вас его перехватывает? ДНС запросы ведь по умолчанию в этом решение идут внутри ВПН.
  7. Обновиться с канала разработчика. Только там этот интерфейс присутствует.
  8. Выше писал. Смотрели? У вас белый IP? Если глубже капнуть, то можно и Захват сетевых пакетов на интерфейсе запустить, а там уже анализатором посмотреть что за трафик. Информация по этому способу есть в базе знаний. Обычная перезагрузка устройства не решает проблему?
  9. По разному бывает. Можно и со своей. Можно такое спровоцировать с помощью программы для просмотра IPTV с компьютера. Ну если ничего такого не делали, возможно что-то другое.
  10. Трафик не в мониторе ищите а в Активных соединениях. Возможно там что-то видно.
  11. При не правильной настройке, если перемудрить широковещательный трафик может попасть на интерфейс.
  12. Имею в виду все фишки IntelliQoS попробовать отключить. Чем выше скорость тем эта штука сильнее грузит CPU и общая производительность падает.
  13. Можно ещё попробовать все нагружающие CPU роутера фишки отключить. Всю аналитику. Включить аппаратное ускорение, если отключено.
  14. Ну распознавание приложений и приоритезация отключаются ведь даже в интерфейсе. SQM при этом перестает работать?
×
×
  • Create New...