Jump to content

Ant

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Ultra (KN-1810)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Ant's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

2

Reputation

  1. Сейчас скачал логи, в них по третьему устройству (которое совсем не может подключиться) такие сообщения (00:00:00:00:00:00 - это mac-адрес устройства): [I] Oct 10 01:40:40 ndm: Network::Interface::Mtk::WifiMonitor: "WifiMaster0/AccessPoint0": STA(00:00:00:00:00:00) had associated. [I] Oct 10 01:40:45 ndm: Network::Interface::Mtk::WifiMonitor: "WifiMaster0/AccessPoint0": STA(00:00:00:00:00:00) pairwise key handshaking timeout (msg 1 of 4-way). [I] Oct 10 01:40:45 ndm: Network::Interface::Mtk::WifiMonitor: "WifiMaster0/AccessPoint0": STA(00:00:00:00:00:00) had deauthenticated by AP (reason: PTK 4-way handshake timeout). По устройству номер 2 (которое подключается, но теряет соединение). В те моменты, когда я пытаюсь 3-5 раз подключиться, ошибки те же самые, что и выше. Но вот когда удается подключиться, а потом связь пропадает, в логах такое: [I] Oct 10 00:58:47 ndm: Network::Interface::Mtk::WifiMonitor: "WifiMaster0/AccessPoint0": STA(00:00:00:00:00:00) had disassociated by STA (reason: STA is leaving or has left BSS). ... [I] Oct 10 02:08:48 ndm: Network::Interface::Mtk::WifiMonitor: "WifiMaster0/AccessPoint0": STA(00:00:00:00:00:00) had been aged-out and disassociated (idle silence).
  2. На самом деле проблема, озвученная автором, существует и непонятно, как ее исправить. У меня точно такие же регуляторы теплого пола. В количестве 3 шт. Весь прошлый и позапрошлый сезоны они отработали на отлично в составе Keenetic Ultra. В этом году я поменял Ultra на Peak. Сейчас стало холодно и я попробовал перерегистрировать все три устройства в программе Smart Life. Перерегистрация потребовалась так как вместе с устройством сменились и настройки сети, поэтому регуляторы тупо не могли попасть в интернет. В итоге ситуация следующая: 1). Один из трех регуляторов нормально зарегистрировался и работает. 2). Второй регулятор зарегистрировался с 3-5 попытки. Проблема в том, что соединение Wi-Fi у него постоянно отваливается. То есть значок Wi-Fi на устройстве пропадает, в программе Smart Life он указан как "не в сети", и в Кинетике этот регулятор отмечен как "не в сети". Помогает выключение-включение регулятора, после чего он на какое-то время опять коннектится к wi-fi. После чего все повторяется. Пробовал несколько раз этот регулятор перерегистрировать заново - но результат один: регистрация в сети wi-fi Кинетика происходит через 3-5 попыток, а потом соединение отваливается в процессе работы. 3). Третье устройство не получилось подключить к Кинетику ни разу. Вообще. Пробовал раз 30-50. Толку - 0. Настройки менять, как и автор, пробовал. Проблема была на прошивке версии 3. Обновился до последней (4.0.4) - тоже самое. То есть версия прошивки тут не причем.
  3. Добрый день! Есть Keenetic Ultra с KeeneticOS 3.6.8 на борту. В разделе список устройств можно с легкостью задать расписание работы интернета для каждого их них. У меня есть приставка IP TV (Ростелеком), которая работает через локальную сеть, без выхода в интернет. Надо блокировать ее работу в определенные часы. Запрет доступа в интернет ничего не дает - приставка использует только локальный трафик. Можно ли в Кинетике блокировать локальную сеть для определенных устройств по расписанию?
  4. В итоге, если у вас ошибка "check_host: getaddrinfo for local hostname failed: Temporary failure in name resolution" и sane не работает, есть два варианта решения проблемы: 1). Идем в админку кинетика -> "Общие настройки", находим блок "Параметры системы", меняем в поле "Имя системы". На цифры (и точки). Только не буквы. Можно указать IP адрес роутера. 2). В папку /opt/etc/init.d размещаем файл S01sane-backends со следующим содержимым: #!/bin/sh PATH=/sbin:/bin:/usr/bin:/usr/sbin:/opt/bin:/opt/sbin ip=$(ifconfig | grep -Eo 'inet (addr:)?([0-9]*\.){3}[0-9]*' | grep -Eo '([0-9]*\.){3}[0-9]*' | grep -v '127.0.0.1' | head -1); hn=$(hostname) if ( echo "$hn" | grep -Eq "[^0-9.]" ) && !( grep -Eq "^[0-9.]+ +$hn" /etc/hosts ); then echo "$ip $hn" >> /etc/hosts fi У файла не забываем установить атрибут исполнения. Скрипт берет первый локальный IP кинетика, определяет hostname (это как раз содержимое поля "Имя системы" в админке кинетика). Далее он проверяет, содержит ли hostname что-то кроме цифр или точек и проверяет, нет ли в /etc/hosts упоминания hostname. При удачной проверке, в /etc/hosts добавляется соответствие hostname локальному IP. После чего sane начинает нормально работать.
  5. У меня та же самая проблема. И то же после обновления прошивки. В итоге танцев с бубном проблему удалось решить следующим путем: идем в админку кинетика -> "Общие настройки", находим блок "Параметры системы", меняем в поле "Имя системы" буквенное название на IP адрес. При чем, любой IP адрес. Но лучше все же поставить "192.168.1.1". Смысл в том, что по какой-то неведомой причине saned выходит с ошибкой если ему не удается по имени кинетика установить IP адрес. Имя задается в поле "Имя системы" в админке кинетика. Там можно указать цифры с точками и тогда, видимо, saned удовлетворяется этим и работает дальше. При этом ему не важно, какой именно там IP указан. Прикол в том, что можно любые цифры там написать, главное, чтобы не было букв. Почему saned прекращает работу если не удалось получить IP по имени - загадка, так как IP клиента у него есть, как и есть белый список. А IP кинетика ему нужен только для того, чтобы понять, не пришел ли запрос от локального клиента, запущенного на самом кинетике. У меня большой вопрос - как вы умудрились в readonly файл что-то записать? Или вы имели ввиду /opt/ect/hosts?
×
×
  • Create New...