Jump to content

Bairamgulov Ramil

Forum Members
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Bairamgulov Ramil

  1. Доброе утро, возможно в будущих релизах добавить доступ к web интерфейсу по https. Дело в том что мы используем на предприятии ваши устройства для обеспечения гостевой WiFi сети, служба ИБ против использовании использования небезопасного протокола http в сети предприятия, даже в гостевой. Будет ли реализован такой функционал? Не хотелось бы отказываться от вашего бренда.
  2. Вопрос уже решили, сделали из ваших устройств точки доступа, роутером выступает другое устройство которое не генерирует ARP запросы. Полазил по форуму смотрю у вас и раньше были проблемы с мобильными устройствами: Giga II и бешеный жор батарей смартфонов по WiFi Wi-Fi разряжает смартфон 2.11, Wi-Fi и батарея мобильных устройств Сделали выводы, решили строить сеть с бесшовным роумингом на устройствах другого производителя. Покупали ваши устройства для теста. Спасибо за Ваши ответы и потраченное время. P.S. Тему можно закрывать.
  3. Насчет "это кто-то сторонний", в wireshark источник бредкастовых ARP запросов совпадает с MAC адресом роутера. self-test.txt keenetic.pcapng
  4. На работе 3 Giga (KN-1010) в отдельной сети первый в режиме роутер, для выхода в интернет, два других в режиме точки доступа, прошивка на всех 3-х версии 2.14.C.0.0-4. Началось с того что все устройства были прошиты до версии 2.14.C.0.0-4, мобильные устройства в частности смартфоны подключенные к точкам доступа стали быстро разряжаться, проведя анализ Wireshark'ом были удивлены широковещательным ARP запросами, от роутера, в беспроводной сети точек доступа, что по сути и вызывает быструю потерю заряда аккумуляторов мобильных устройств. Команды на роутере: ip hotspot no auto-scan interface Home, ip hotspot no auto-scan interface Bridge0, ip hotspot no auto-scan interface GigabitEthernet0/Vlan1, ни какого результата не дали, флуд как был так и остался разве что интенсивность уменьшилась. Какие есть предложение? И что можно сделать что бы исключить ARP флуд в беспроводной сети. P.S. Хотел купить похожую модель домой но воздержусь, дома Асус таких проблем нет, не было и надеюсь не будет.
×
×
  • Create New...