Jump to content

Alexey K

Forum Members
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Extra II

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Alexey K's Achievements

Member

Member (2/5)

3

Reputation

  1. Согласен с Вами, экономика есть экономика. Но можно и поддержать энтузиастов почти бесплатно, а конкретнее - через соответствующую разводку платы. Фотошаблону в принципе все равно, сплошной полигон меди там или посадочные места. Линии SIM CLK RST IO в слоях или снаружи через перемычку для перереза - наподобие посадочного резистора. Сдувать модемы опаснее, чем припаять еще один разъем, несколько деталек и разрезов перемычек. Плюс откатиться легко можно. Думаю Вы поняли о чем я, в любом случае спасибо Вам за ветки форума подобные этой!
  2. А в новом Hero 2311, если распаять разъем m2, и поставить новый модем. Можно ли красиво отключить старый модем, без пайки? (перерезкой питания и USB) Или там все монолитно в слоях разведено?
  3. Прямо сейчас софтовые особенности можно попробовать обыграть аппаратно. Вы же всё равно паяете. Возьмите USB с внешнего разъема, а с модема выведете наружу. Может отключение внутреннего модема отключает его только по питанию. Тогда и ЮСБ сохраниться. Поле для экспериментов….
  4. Возможно, уже на полпути к этому, посмотрите фото платы нового Keenetic Hero 4G+ (KN-2311) на 4ПДА. Там распаян модем и разведен ваш переходник. Можно сказать в одном шаге от Keenetic Hero Profi, где модем съемный или без модема в поставке. Осталось совсем чуть-чуть, вроде адаптации софта и глобального спроса на такую штуку.
  5. forum.zyxmon.org/topic694-umnyi-dom-i-upravlenie-po-usb-s-pomoshchyu-keenetic.html Вот заметка по теме. О рабочем базовом примере чтения/записи в базе знаний остается тока мечтать
  6. А если зайти с другой стороны. Возможно ли KeenDNS, SSTP и все, что связано с облаком пустить всегда и только через запасное подключение с серым IP? То есть там будет постоянно минимальный трафик. При этом, основной трафик будет через основной белый IP, а в случае его неисправности переключиться уже на работающую серую инфраструктуру.
  7. 1. Я так понял, "Через облако" можно SSTP поднять, а в нем RDP, разве нет? 2.Так вопрос был, не где? (это вы ответили, спасибо вам), а с какой скоростью мяч там движется?
  8. Здравствуйте! Тоже подумываем о таком резерве. Фактически обновление ДНС примерно через какое время происходит? И в целом, скорость через KeenDN как? Удаленно через RDP получиться боле мене комфортно в «офисе» поработать?
  9. В дополнение к данной функции, предлагаю её вывести на «кнопку» в приложении на телефон, наподобие «кнопки WOL». Очень удобно будет перезагружать не только диски/модемы но и всякие шлюзы и т.д. заведя питание USB как сигнал на кнопку сброса или питания оборудования.
  10. Пару мелких вопросов, как через CLI и/или RCI: 1.Если основной интернет по проводу и резервная СИМ. Интернет сломался в обоих местах. Какой командой / запросом лучше посмотреть, что интернета у клиента роутера нет совсем ? 2.Увеличить таймаут при отправке СМС, иногда кинетик не дожидается ответа встроенного модема и выдаёт ошибку, хотя СМСка отправилась и дошла. По ощущения таймаут секунд 3..5, хочется 7..10.
  11. Чтоб ветки не множить, напишу тут. Запустил обновление прошивки из приложения. Роутер судя по всему обновился, а приложение в двух версиях теперь показывает.
  12. Зоопарк датчиков, котлов отопления, UPS, сигнализаций к СМС можно подключить уже сейчас по эзернету, через любой одноплатник, вроде Arduino или Raspberry Pi. Или умные датчики по wifi: ESP8266, ESP-32. Взаимодействие по телнету и командную строку. Роутер как СМС сервер. Естественно нужно будет все это допиливать руками, но кто в вашем зоопарке кроме вас разберется?
  13. Прошу рассмотреть возможность Push -уведомления о событии "перезагрузка встроенного 4G/3G модема Hero\Runner"
  14. Отписал в личку, да прошивка 3,6. Ждем стабильную 3,7.
  15. Runner 4G. Перезагрузка роутера, отслеживание подключения - пуши приходят. Переход на резерв модем, и обратно, на провод – нет. Отмечу еще, что при переходе на модем успевает проскочить в журнале “Cloud::Agent: can not connect to the cloud server.” т.к. 4G соединение поднимается секунд за 30.
×
×
  • Create New...