Jump to content

vmaloy86

Forum Members
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by vmaloy86

  1. Всем доброго дня. Туннели обычные IPIP без шифрования, настраиваются элементарно. Везде белые IP адреса, использую для того чтобы не платить на каждом адресе по 2500 за 10 Мбит - "расшариваю" интернет подключения одного провайдера на несколько адресов. Настроил уже больше 30 штук - никаких сложностей не было. Настраивал еще через командную строку, до того как они появились в оболочке Сейчас в качестве "сервера" купил Peak и установил его на другой физический адрес. Поднимаю второй туннель на клиенте - один с одним "сервером" работает отлично, второй с новым Peak. Туннель поднимается, локальные сети становятся доступными. Пинги, трасерты идут через туннель и проходят полностью, но не один сайт не открывается. Пытался понижать MTU - не помогло. В чем может быть проблема моих знаний разобраться не хватает. Единственное что в данном случае по-другому, подключение на Peak идет через SPF модуль, но поднимается на Кинетеке через PPPoE, модуль настроен в режиме Transparent.
  2. Комрады направьте в нужное русло. На данный момент у меня статус меняется между О5 и О3, при этом LoID всегда Wrong. Где брать настройки я не знаю, у меня была GPON розетка RTK6251 (это вроде не Realtek а Rotek). Vendor я прописал RTK. GPON SN 18 знаков у нее (525ХХB47225015ХХ)- я пробовал первые 8 и последние 8 = не получается. Где брать LOID и LOID password я не знаю, пробовал туда и MAC и серийник вводить. Не понятно как прописать серийник, какой вендор. Ростелеком Новосибирск.
  3. Почитал инструкции один пишет что IGD это мост, другой что IGD это роутер. У меня Ростелеком Новосибирск, нужно поднимать PPPoE. Хочу чтобы PPPoE поднимал Zyxel в какой режим его переводить? Я так понял что мне в SFU?
  4. Комрады, кто может в Новосибирске помочь настроить SPF модуль на Keenetic?
  5. Столкнулся с такой же проблемой. Keenetic Giant - решил использовать два Wan подключения от одного провайдера. Через один должен был "ходить" видеорегистратор ко всем камерам, а через другое компы. Провайдер назначил одному подключению адрес 37.193.7.150, а другому 37.193.7.106, шлюз один и тот же 37.193.7.1 Поднимается только одно подключение - второе висит с "Конфликт IP-адреса с интерфейсом". Провайдер адрес из другой подсети не даст... Есть ли шанс заставить Keenetic работать в таком случае?
  6. Не помогло почему-то. Пытался уменьшить и на подключении через которое поднимается туннель. Так же половина сайтов не открывается. Пришлось откатиться на 2.14.C.0.0-4, но в ней нет компонента IPsec для туннеля IP-IP. Но в ней есть еще баги. Подскажите, может есть какая то промежуточная прошивка, где не будет проблем с MTU?
  7. Спасибо. Завтра проверю результат
  8. Здравствуйте, обновил свои работающие без проблем Zyxel Keenetic Viva 2.14.C.0.0-4 на 2.16.D.12.0-5, появилась аналогичная проблема в IP-IP туннелях ("расшарено" подключение максимально тарифа внутри сети одного провайдера), точно так же не грузятся некоторые сайты. Подскажите,пожалуйста, где и как править MTU
  9. Добрый день. Должен ли работать OpenVPN с Express VPN на Zyxel Keenetic Ultra II NMDS 3.5.10 Подключение никак не поднимается, уже все испробовал что можно. Конфиг брал с их сайта, добавлял логин и пароль. Ошибка: [E] Mar 13 13:45:10 OpenVPN0: TLS Error: TLS key negotiation failed to occur within 60 seconds (check your network connectivity) [E] Mar 13 13:45:10 OpenVPN0: TLS Error: TLS handshake failed Это уже Роскомнадзор работает? Или у меня с руками проблемы?
×
×
  • Create New...