Jump to content

Axolder

Forum Members
  • Posts

    57
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Ultra 1810

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Axolder's Achievements

Advanced Member

Advanced Member (3/5)

0

Reputation

  1. Ну здесь решил спросить, так как жесткий диск был после покупки был сразу подключен к роутеру и эксплуатировался только так, поэтому баг был словлен непосредственно от роутера. Возможно это произошло из-за отключения электричества, которое было недавно. Первый раз увидел за 5 лет, через веб- интерфейс такое - перечеркнутую красную папку. При чем остальные папки в порядке, так же как и второй жесткий диск, который тоже подключен. Подумал, что это будет полезно, если кто-то столкнется с тем же. Сначала пропала часть файлов, после подключения - все остальные в папке. (3.9.8, ntfs, по состоянию все было хорошо через кристал диск, эксплуатация всего не больше полугода в режиме хранилища). В общем при подключении к компьютеру файлы нигде не виделись, кроме как через программу восстановления, через нее же открывались (без восстановления). В итоге запустил полную проверку жесткого диска с исправлением ошибок, после чего кинетик нормально увидел папку и она уже не была перечеркнутой. За 5 лет разные жесткие диски были подключены, но такое увидел в первые.
  2. Приветствую. Столкнулся в первый раз с такой ситуацией с 2018 года пользования роутером. На съемном винте, подключенному к роутеру (Keenetic Ultra 1810), вдруг стала красным перечеркнута папка с содержимым (если просматривать содержимое через веб интерфейс). Если достать винт и подключить его к компьютеру папка просто пустая. На жестком диске как было свободного места, так и осталось. Будто бы файлы скрылись просто. Попробовал посмотреть в скрытых файлах - нет. Кто-нибудь сталкивался с таким? Через R-Studio видит всю папку, но она и ее содержимое не помечено как удаленное, файлы через р-студио запускаются. Через тотал командер или проводник папка пустая, в скрытых файлах нет.
  3. вот с этим как раз и сложности. Смотрел на официальном сайте спецификации - там такого совсем нет. На сайтах где продаются тоже. Только в одной статье нашел что 2,5 диски потребляют 3-4 Ватт в чтении записи. По поводу хаба тоже сколько выдерживает нигде нет информации. Мне как раз необходимо было сделать домашнюю библиотеку с помощью разветвителя на несколько жестких дисков.
  4. Сильно не разбираюсь, но не подскажет ли кто, пожалуйста как правильно рассчитать? Вот стоит хаб Ugreen CM219 usb 3.0 с доп. питанием. на доп. питании написано 5v. Какого достаточно провода и адаптера питания, чтобы без проблем работали 4 жестких диска, которые указаны в шапке? Сейчас в обилии проводов и адаптеров можно запутаться. стоял адаптер c двумя гнездами usb-a 18ВТ и usb type-c 20ВТ. Провода тоже разные бывают на 2А, 2,5А, 3А. Какой оптимальный вариант, чтобы всем хватило питания. Так как заметил, что с одним адаптером вроде как один жесткий диск начинает пощелкивать, будто питания не хватает, включаешь более мощный адаптер - все нормально.
  5. По кристал диску техсостояние - хорошо. Никаких предупреждений нет. Запись на жесткие диски производится по гигабитной локальной сети через проводное подключение, не через вай фай. Диски скорее всего уже черепичные, но 2 из них совсем новые сигейты 5 и 4 тб совсем пустые, не пользованные. Сейчас подключил одну вдшку без хаба к роутеры (роутер перезагрузил) - скорость 75 и на 30% копирования в 2 раза падает.
  6. Имеется keenetick ultra 1810. Подключаю к нему хаб Ugreen CM219 usb 3.0 c дополнительным питанием. Так же запитываю хаб от розетки через usb type-c. Есть необходимость подключить сразу несколько жестких дисков. Подключены WD my passport на 4 tb две штуки, Seagate Expansion 4 tb и 5 tb. Винты используются для складирования фильмов, фото, бэкапов и тому прочее. В веб интерфейсе они все 4 видны без проблем, везде написано подключение usb 3.0 Раньше всегда обычно скорость записи на них была 70 000-72 000 кбайт\сек. Сейчас стал замечать что скорость может падать до 50 000, а иногда до 33 000. Иногда она сразу может быть маленькая и не подниматься. Думал проблема в питании, поменял адаптер и провод, но проблема осталась. Поставил адаптер Xiaomi 60w качественный даже на всякий случай. Питание пробовал подключать как по usb A - type-c, как и type-c-type-c. Диски не заполнены до краев, один вообще практически пустой. Попробовал даже другой usb hub, там тоже самое. Не могу понять в чем проблема, кто пользовался такими объёмами винтов, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
  7. параметры проверял, включал отключал, все так же. Проверки на проводнике показывают такие же скорости. Что именно можно проверять насчет SMB в windows 7? Какие параметры и где?
  8. То есть у вас примерно так же на windows 7 как и у меня? Скорости меньше?
  9. неужто никто не сталкивался с этой проблемой, наверняка еще windows 7 пользуются? Просто для меня скорость достаточно критична и хотелось бы выжать её максимальную как в windows 10.
  10. Спасибо, буду пробовать прошивки, но для начала посмотрю, какие настройки windows могут влиять на скорость передачи файлов. Наверняка есть просто какое-то ограничение, которое мешает сетевой работать на полную с роутером.
  11. Ну раньше такой проблемы не было на 7ке, когда она появилась точно не скажу, возможно после какой-то прошивки. Мне нужно было выяснить виновника и исправить эту проблему, чтобы я мог полноценно работать на ПК с роутером. Поэтому собственно и создал тему в разделе "обмен опытом", вдруг кто сталкивался с этой проблемой, ведь на 7ке ещё многие работают. Так же есть момент, что если сбросить роутер до заводских то скорость увеличивается, не максимально но всё же.
  12. Попробовал в 7ке поставить новые драйверы на сетевуху, не помогло. Потыкался в настройках сетевой карты, тоже ничего. Запустил с загрузочной флешки 10ку, там где семёрка и скорость стала 75 000 Кбайт/с и 100 000 Кбайт/с. Перезагрузился и снова вошёл в 7ку там опять 45 и 80. Получается проблема в 7ке, но что именно там можно настроить чтобы сравнять скорости. Обновления всё стоят на 7ке, дрова менял. Интересен сам факт почему так происходит. Пока перейти на 10ку на постоянку на этой машине невозможно.
  13. Ну как говорится чем располагаю пока что. Андроидом проверял только по вай фай. В той сети, где 7ка, файл тянулся со скоростью 40-45 mb\s (больше у меня там не получилось). Wifi analyzer pro показывал тест скорость около 600 mbps. В той сети где 10ка файл тянулся по вай фай со скоростью 60-63 mb\s. Wifi analyzer pro показывал так же скорость 600-650. Находился специально рядом с роутером. Тоже есть разница, больше 40-45 мне не удалось разогнать. Пока просто нет возможности туда прийти с ноутом на 10ке, точнее его нет. В ближайшее время сделаю win10 на загрузочную флешку и попробую протестировать на 10ке. Но смущает что и на телефоне не получилось разогнаться больше 45. Телефон один и тот же.
×
×
  • Create New...