Jump to content

Avenger80

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Avenger80

  1. У меня тоже самое - падение скорости записи на жесткий диск ( после обновления на прошивку 3.5.1. начал наблюдать срезание скорости записи на жесткий диск почти в 2 раза - было 38,5Мбайт/c, а стало 22-24Мбайт/c. Скорость чтения жесткого диска осталась такая же, даже стала чуть-чуть лучше на 1-2Мбайт/c - 41Мбайт/c. Жесткий диск USB 2.0, подсоединён к разъёму USB 3.0. Замеры скорости и считывания производились по пути - жесткий диск-роутер-компьютер по проводу. Скорость жесткого диска напрямую к компьютеру - 40-42Мбайт/c на чтение и 40-42Мбайт/c на запись. Файловая система - NTFS. ) Тикет в техподдержку - #512763
  2. На прошивке 3.1.10 Keenetic Giga (KN-1010) проявляется нестабильная работа DLNA - застывание видео, при перемотке видеофайла тоже происходит застывание картинки. Лечится перезагрузкой роутера или переустановкой модуля DLNA. Работает нормально в течение 2-3 дней и снова аналогичная проблема.
  3. Кинетиковод, при выставлении роуминга и всего остального всё переводится на 65Мбит/c на 2,4Ггц (так показывает в вэб-интерфейсе). На видео показываю, что делается со скоростью при включенной функции Band Steering - это при переходе (сталкивании) с 2,4Ггц на 5Ггц - (Redmi Note 5):
  4. Техподдержка говорит, что это телефон так реагирует, роутер тут не причем... Главное, что я проверить не могу - один только телефон поддерживает 5Ггц. В итоге - разделил я сети, назвав разными именами и всё нормально работает, кроме функции Band Steering... Тогда я не пойму, а как может быть виноват телефон, если его задача просто работать или на 2,4Ггц или на 5Ггц или функция Band Steering это нечто сложнее, чем простое переключение на разные частоты и нужна соответствующая поддержка со стороны телефона ещё?
  5. Скажите, а в чем может быть проблема? - роутер Keenetic Extra (KN-1710), прошивка последняя 2.15.C.3.0-2. Роутер новый, приобретён несколько дней назад. Включена по умолчанию технология Band Steering. Имеется один единственный телефон Xiaomi Redmi Note 5, который понимает 5Ггц. Так вот, при переходе с 2,4Ггц на 5Ггц (самостоятельно роутер переводит в зависимости от уровня сигнала), получаю скорость отдачи - 0,00-0,02Мбит/c. При переподключении wifi на телефоне скорость отдачи восстанавливается.
×
×
  • Create New...