Jump to content

plv

Forum Members
  • Posts

    35
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

plv last won the day on October 13 2023

plv had the most liked content!

Equipment

  • Keenetic
    Extra (KN-1710)

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

plv's Achievements

Member

Member (2/5)

17

Reputation

  1. cannot connect to the server. Появляется, пропадает раз в 5 сек, примерно.
  2. Ради справедливости? В смысле то что на фото стоит мегаденег? Да я просто закрасил "тплинк" название, не в курсе можно или нельзя, на всякий случай. Цена как цена за гигабитную пое ТД и 2 диапазона. Еще обещают прикрутить облачный контроллер - вообще ниразу не реклама, сам обхожу этого производителя стороной, хотя может то что для корп рынка лучше чем для дома. Вы давно пытались повлиять на эфир выносом антенн у бытовых роутеров? У большинства людей ну кого я видел, роутеры, как правило стоят в центре квартиры или дома в непосредственной близости у ТВ зоны - ну у кого не бабушкин ремонт. И рогачи в этот дизайн интерьера никак не вписываются - какие бы они классные не были в плане тех характеристик и интерфейса. А и то и то у кинетиков есть. У того же микротика есть устройства с внутр антеннами, в том числе свежее меш устройство "аудиенс" - и для связи между модулями есть выделенный радиоканал. И дизайн норм, как сказали в обзоре, ставь хоть во дворец если забыли проложить витую пару. Короче получается - уличных тд нет, потолочных безантенных тд нет. Зато есть 15 роутеров - 4ж и дсл не считал. Мне кажется это дикая фрагментация устройств. Взять сити и эйр разница в 450 руб. Может сити выпилить из ассортимента? Или старт и лайт? Да и до кучи омни туда - его оставить. Я думаю прицеп из +- одинаковых устройств точно сосет денег. А денег лучше потратить на воровство и реализацию успешных направлений конкурентов.
  3. Ну они - скоро в продаже - опять же рогатые. И я имел ввиду другое исполнение.
  4. Я вот тоже влезу с антеннами. Из последних 3 людей кто ко мне обратился насчет - дома бы вайфай, а дома у всех овер 300 метров. Только у одного человека поселился ГИГА т.к. был шкаф для слаботочки, но в качестве ТД были выбраны ubiq unifi ac-lr 4 шт. и контроллер их же. В 2 других случаях отказались от кинетиков вообще, а я настаивал, в пользу опять же ubiq amplifi hd т.к. их кубик может вписаться в почти любой интерьер, да еще и время показывает на экранчике. И людям абсолютно бесполезно рассказывать, что антенны внешние нужны. Буквально вчера опять - огромный дом с мегаремонтом, гостевой дом, уличный бар и земли 40 соток. За антенны меня покарают, хотя роутером я туда опять поставлю ГИГУ, хорошо есть шкаф для в\наблюдения. Но опять нет уличных точек и тех что вставляются в подрозетники.
  5. Извиняюсь, долго не мог ответить. Уже не посмотришь версии винды, ну кроме ноута, что был последним. С ним в итоге все получилось, когда я перезагрузил виву через которую подключался. Вообще у меня подозрения насчет 3.5.6 прошивки. Я уже какбы давно отвык, что кинетика надо перезагружать и т.д. А тут необъяснимые вещи творятся - например - Есть ипсек впн между кинетиками, для чистоты эксперимента - дом и офис. Все работает через впн, сеть, фтп, видеонаблюдение, сиптелефон и все все, но... Когда подключаешься по рдп на этапе проверки имени пароля соединение отваливается, т.е. ни с одного компа из дома за вивой не подключиться по рдп в офис. Но создав на дом компе л2тп ипсек в офис и запустив его, все будет работать. Причем никакие MTU, подстройки тсп на ван интерфейсе на это не влияют. Хорошо отключили электричество и все заработало. Такая же беда в офисе. Там до перезагрузки по питанию к нему не подключались по пптп клиенты. И есть 15 сиптелефонов, которые стабильно начинают рвать звонки раз в неделю - лечится перезагрузкой кинетика - 100%. Также как и говорил между офисами есть ипсек впн в2, раз в пару недель между офисами перестает ходить трафик. Туннели подняты, ключами меняемся, но трафика хрен. Вкл выкл туннелей не помогает, только ребут кинетика. Из недавнего, дома... Понимаю, что проблемы, когда начинает глючить древний хромкаст почему-то. Вчера кинетик перестал разрешать днс имена, у меня провайдерский и гула, это уже второй раз за неделю - опять помог ребут. Извиняюсь, что написал много помимо проблем с ППТП.
  6. pptp server на 1410 прошивка 3.5.6 Казалось бы все просто. Но никак. Клиент 2 шт. вин 10 и 8.1 вин 10 отваливается на проверке данных для входа, а 8.1 то 734 ошибка то 628. Шифр откл и вкл, 128 бит включал через cli Даже вот с чистой виндой достал ноут вин 10 - в ответ пишется всякая чушь. Есть у кого пример корректных настроек для винклиента?
  7. Я хотел понять, что если я буду дружить 2х диапазонный роутер с таким же то жать ли сначала один раз и потом второй или достаточно одного и все диапазоны будут так сказать ретранслироваться. Логи не смотрел, убег на работу все же. Дальность всего 7 метров. Без стен.
  8. Подключил проводом, все ок. Отключил провод, репитер отвалился и без провода никак не хочет подключаться.
  9. Так, сбросил 1410. Зашел в него, переключил режим работы с роутера на репитер. Перегрузил, нажал на нем кнопку, потом на 1910 и ничего не произошло. Да, на 1910 был включен белый список вифи, отключил. ВПС включен на 1910.
  10. Может я конечно не так что-то понял.
  11. Народ, кто в курсе, помогите. Реально никогда кроме как на убиквити и микротик не делал управляемых вайфаев. Тут от безделья решил глянуть как оно на кинетике. Пытаюсь подружить 1910 и 1410, прошивка 3.4.6 на обоих. 1410 был сброшен и подключен проводом, был захвачен и все ок. Но тут я решил его от провода отключить и он пропал. 1. Правильно ли я понимаю, что если ты его настраивал по проводу, то в дальнейшем он по проводу в качестве усилителя и должен работать? 2. По wifi подключиться не выходит никак. Жму на усилителе кнопку wifi и на контроллере 1 раз коротко? 3. Если, например, у меня 2 шт. 1910 и я хочу ретранслировать и 2,4 и 5 ггц, тот мне что сначала 1 раз кнопку жать, а потом второй 2 раза коротко? - Судя по мануалу.
  12. Да, нет я ничего не требовал, вам показалось. Я обращался вообще к людям у которых подобные проблемы, вдруг чего решили. Запрос к офиц сделал тоже.
  13. Запрос #452556 Рвался туннель сегодня 6 раз. Причем я смотрел, как мне показалось,не во время - Время смены ключей - а прям вот пару раз в течении 20 минут. И еще у меня есть старый кинетик черный v2.08, там все нормально.
×
×
  • Create New...