Jump to content

anykey сервис

Forum Members
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Keenetic Plus DSL

anykey сервис's Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

1

Reputation

  1. Тоже согласен) но ведь на стандартный SSID/пароль печатают код на брюхе)
  2. Я знаю, что можно и так. Но попробуйте это объяснить людям, для которых подобные действия чужды, и они просто не разбираются. Да, я также в курсе, что можно этот код распечатать на принтере, но принтер бывает не у всех. Просто как предложение для Кинетика, для удобства. Решение копеечное, зато как облегчит жизнь многим людям, и поднимет репутацию компании. P.S. Люди были очень удивлены, когда узнали об этом способе, но, к сожалению, расположение кода, удобства не прибавляет.
  3. Всех приветствую! Поднял на KN-1711 PXE-сервер для нужд компьютерного сервиса. Использовал tftpd-hpa и xinetd. Прописал в стоковом DHCP опции 60,66,67. Все вроде бы работает, за исключением bootmgr на некоторых машинах, выдавая ошибку TFTP Download Failed. Но это беспокоит меньше, чем скорость загрузки. Пробовал выкачивать файлы через tftp32 на ПК - скорость, в среднем 50мбит/с, что, в принципе, нормально. Но когда загружаю ПК в PXE, скорость на порядок ниже (не знаю как измерить, но по ощущениям, мегабит 15-20). Менял размер блока в конфиге xinetd. Оптимальным значением получилось 14680 байт (10хMTU). Игрался с другими параметрами в строке server_args. Уже не помню что пробовал, руководствовался инструкцией по tftp-hpa отсюда. Ничего не меняется, становится только хуже, при сильном увеличении передаваемого блока, или установке опции -r blksize. На dnsmasq настраивать пытался, пока не положил DHCP совсем. Потом обнаружил вот это сообщение, и пробовать еще раз передумал. Помогите, кто сталкивался, и нашел решение данной проблемы. Заранее спасибо!
  4. Доброго времени суток. Недавно устанавливал людям Keenetic 4G + E3372h + Yota. Люди не особо разбираются в технологиях и технике, рассказал им про QR-код на брюхе роутера, что можно подключать Wi-Fi, просто отсканировав код камерой телефона. НО! Код расположен на нижней части роутера, а роутер прикручен к стене. То есть, чтобы до него добраться, нужно каждый раз его снимать, а потом, (не без матюков), вешать обратно. Так вот, идея такая - сделать этот код на стикер, который можно было бы прилепить самому, где его будет удобно сканировать.
  5. День добрый. Купил данный продукт для работы. Занимаюсь проверкой линий xDSL. Хотел подключить модем к планшету на ОС Windows 10 x86. Не нашел драйвера. Правильно ли я понял, что поддержка данного модема в Windows отсутствует и не предполагается? Быть может у вас есть экспериментальный драйвер для него? Заранее спасибо.
×
×
  • Create New...