Jump to content

Danik1601

Forum Members
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Danik1601

  1. Отвечу всем и сразу. Easy Mesh, как правильно сказали выше, - про централизованное управление: из одного места настроил, из одного места управляешь и мониторишь.

    А потом ещё когда-нибудь в будущем CSA докрутят Matter до версии 2.0, в котором они обещают поддержку Wi-Fi роутеров и вообще будет красота, но это уже #offtop.

    Вы можете бесконечно играться с настройками k/r/v и кидать ключи с одной точки доступа на другую, заходя в каждую из них по-отдельности, и потом ещё мониторить трафик из, например, 5 различных приложений/веб-интерфейсов (если у вас 5 роутеров от разных производителей), а можете не париться и настроить всё через EasyMesh. EasyMesh это вариант "для дебилов" потому как не требует каких-то серьёзных знаний, а так же быстр в настройке и лёгок в обслуживании. И с моей точки зрения абсолютно не важно сисадмин вы или домохозяйка - вариант "для дебилов" (при условии достаточной функциональности) всегда предпочтительнее, чем тратить часы на настройку, а потом ещё и нервы на мониторинг/обслуживание.

    • Upvote 4
  2. В конце ноября мой Archer C64 получил поддержку EasyMesh. Сейчас на сайте TP-Link в списке поддерживаемых устройств уже приличное количество. Скоро Keenetic в этом аспекте будет играть роль догоняющего, хотя был первым на российском рынке, кто представил доступные mesh-системы

  3. Предлагаю вернуться к обсуждению данной темы, т.к. ваши конкуренты на росийском рынке стали массово внедрять EasyMesh вместо собственных проприетарных решений. Если ранее это было популярно только среди североамериканских производителей типа Netgear или LinkSys, то, например, TP Link Archer C5 Pro уже больше полугода поддерживает EasyMesh и ещё много оборудования TP-Link по состоянию на 11 февраля 2022 года было в разработке. Возможно это убедит ваше руководство вписать поддержку EasyMesh куда-нибудь в дорожную карту.

    • Thanks 1
    • Y'r wrong 1
  4. После обновления KeeneticOS до версии 3.0 почти на всех актуальных моделях появилась поддержка Mesh-соединения. Я уже попробовал его в действии и остался крайне доволен увиденным. Казалось, что удобнее быть уже не может. Тем не менее, недавно Wi-Fi Alliance аннонсировал стандарт EasyMesh, позволяющий устройствам от разных производителей объединяться в одну сеть. В связи с этим вопрос: планируется ли поддержка EasyMesh в роутерах Keenetic?

     

    https://www.wi-fi.org/discover-wi-fi/wi-fi-easymesh

    • Upvote 3
  5. On 1/9/2017 at 10:51 AM, ndm said:

    @zyxmon прав, упирается в деньги. NDM Systems традиционно работает в режиме "всё включено", хотя кое-какие компоненты стоят денег. Технически — нет проблем. Поставщик NTFS (партнёр Microsoft) с удовольствием продал бы поддержку exFAT. Оптом :grin:

     

    https://docs.microsoft.com/en-us/windows/win32/fileio/exfat-specification

    Дадите комментарий по этому поводу?

  6. Microsoft вчера вроде как опубликовала спецификации (получается теперь ExFat - это открытый стандарт или что?) и планирует добавить поддержку ExFat в Linux Kernel. В связи с этим снова поднимаю этот вопрос. Будет ли поддержка ExFat в Keenetic OS?

    https://techcrunch.com/2019/08/28/microsoft-wants-to-bring-exfat-to-the-linux-kernel/

×
×
  • Create New...