Jump to content

Elias

Forum Members
  • Posts

    19
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Elias

  1. 13 minutes ago, Mikesk said:

    смысл в том, что размер пакета с интерфейса l2tp (к которому СВЕРХ УКАЗАННОГО ЗНАЧЕНИЯ добавляются заголовки) не должен превышать размер кадра Ethernet. Если у вас размеры окон одинаковые, то вместе со служебной информацией пакет L2TP уже не пролезет в Ethernet, отсюда получается фрагментация, из-за чего возможны проблемы со скоростью и прочие неприятности. Матчасть и еще.

    Спасибо ) 

  2. 17 minutes ago, Rhon said:

    Все верно написал выше Илья, рекомендация MTU для L2TP соединения, и делая одинаковые MTU на подлежащем интерфейсе IPoE c L2TP, тем самым создаете проблемы с заголовками для этих протоколов.
    В IPoE может просто не пролезть полностью заполненный пакет L2TP, т.к. для его заголовка не останется места из-за одинакового MTU.
     

    
    interface ISP ip mtu 1500
    
    system configuration save

     

    Спасибо ) Куда более профессионально чем в поддержке ) Уже поменял.

  3. 6 minutes ago, Кинетиковод said:

    Обновитесь на тестовую 3.7, на ней проблемы не наблюдаю. Ваша проблема не нова и с ней раньше уже сталкивались.

    Есть уверенность? Почему-то специалист поддержки о ней не обмолвился.

  4. 4 minutes ago, Rhon said:

    Одинаковый MTU 1460 на IPoE и L2TP подключениях это конечно 5+

    Установите MTU на IPoE интерфейсе по умолчанию в 1500.

    А в чем смысл? 1460 рекомендация провайдера. Причем 1500 пробовал - все то же, дело не в нем.

  5. 5 minutes ago, Илья Картавенко said:

    А в поддержку провайдера обращались? У них сейчас на ряду с vpn используется IPOE. Может они как-то Исправят или переведут вас на IPOE. 

    Кстати да, напомнили про IPOE, надо проверить дошли ли до моего района. Повешу родной Airport Extreme и вернусь к беззаботному интернету ))

  6. Just now, Илья Картавенко said:

    А в поддержку провайдера обращались? У них сейчас на ряду с vpn используется IPOE. Может они как-то Исправят или переведут вас на IPOE. 

    С этого все начиналось: сначала проверили "дозвон" с того конца, потом приехал инженер протестировал кабель от меня. А потом мы с ним вдвоем часа три "плясали" вокруг роутера, сбрасывали до "завода", вводили параметры соединения раз за разом. При этом прямое соединение с ноутбуком работало безукоризненно. Я не смог его дольше держать. Через пару часов произошло "чудо" - роутер "вдруг" соединился. И теперь каждый раз после перезагрузки сижу и с содроганием жду "чуда" - соединится или нет. Перезагружать уже панически не хочу )). А началось все именно с предпоследнего обновления. 

  7. Честно говоря уже "достало". После предпоследнего обновления прошивки соединение с провайдером по L2TP просто катастрофа: в лучшем случае 3-4 попытки в течение минут 10, а то и просто часами не может подсоединиться. Уже дважды обращался по этому поводу - поддержка квалифицированно проанализировать и решить проблему не может. Уже бы плюнул и выбросил этот коробок г..на, но для работы с Билайн необходим "подъем" VPN ... Вот сижу и пишу это сообщение под hotspot мобильного. 

  8. 3.1 на Extra 1710 в режиме роутер, провайдер Билайн. При нажатии на ссылку reload IP от провайдера в режиме роутера отключился от провайдера. Индикатор WLAN погас навсегда )) Инженер провайдера видит роутер, но от роутера попыток обращения нет. Перезагрузки, откат до заводских установок и попытка новой инициализации ничего не дали. В итоге откат до "завода" и переустановка 2.15. 

×
×
  • Create New...