Jump to content

r3L4x

Forum Members
  • Posts

    156
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by r3L4x

  1. Интересная ошибка изредка проскакивает в логах. Ей предшествует network failed. Селф-тест будет постом ниже. 1910 | alpha 17.
  2. @eralde в аттаче видео. На других переключателях наведение курсора на кружок меняет его на курсор-палец, соответственно срабатывает механизм вкл\выкл. А вот именно этот переключатель -- отличается. Opera 91.0.4516.20 | Windows 11 22H2 | 3.9 beta 0.6 P.S. если что, это здесь: /controlPanel/otherConnections -> добавленное WireGuard Zapis_2022_09_26_21_02_26_901.mp4
  3. > Transmission: исправлена несовместимость с OpenSSL 3.0 (сообщил @r3L4x) [SYS-631] Исправлено. Спасибо! 😎
  4. Что вполне логично. Будем ждать фикс. У меня почти все анонсеры юзают https.
  5. @vasek00а опция "шифрования" включена в настройках сети для Transmission? Судя по логам, там поломка связана с новой либой OpenSSL.
  6. @eralde в 4 альфе пока ещё актуально. P.S. для воспроизведения нужно создать новое подключение, поставить галочку, сохранить. Заходим и проверяем. Галочки нет, но сама ф-ия работает.
  7. Верно. Но я специально спросил, вдруг что-то поменялось, учитывая, что в 3.8 переделали фильтры. Ещё один нюанс хочу упомянуть, что вот те самые DoT/DoH я указываю не для "всех подключений", а выбираю там своего провайдера. Это в большей степени и удивило, что оно так влияет на резервное wg-подключение.
  8. Имеем: - в настройках интернет-фильтры активирован системный профиль, где прописаны 2 родных DNS провайдера + на всякий случай quad9 + yandex (все не являются DoT/DoH). Ещё прописан google dns для wireguard-vpn (он подтянулся сам из конфига WG) - в приоритетах подключений "политика по умолчанию" первым стоит провайдер и вторым - WG VPN - создан отдельный профиль VPN, где для телефона используется полностью wireguard Вопрос в следующем: если я в системном профиле добавляю хотя бы один любой DoT/DoH DNS, то на телефоне перестаёт работать интернет. Точнее, частично вроде работает, но браузер точно падает целиком и полностью. Пробую в настройках Wifi-соединения на телефоне чётко указать DNS = 192.168.1.1 -- не помогает. Это так задумано или же баг? Может связано с перехватом транзитного трафика, который автоматом активируется при добавлении DoT/DoH ? Но ведь внутри конфига WG есть свой собственный 8.8.8.8, почему тогда всё ломается? P.S. 1910 | 3.8.2
  9. Уже есть репорт: Там помогает прописывание DoT\DoH. С обычными серверами проблема, да. @Le ecureuilвам предоставили селф-тест в рамках того репорта или ещё требуется? У себя недавно повторил эту проблему, если ещё нужно, то загружу данные для диагностики.
  10. + может мне 'повезло', но во время 3.7.3 -> 3.7.4 побились файловые системы на обоих подключенных дисках... там в логе это тоже видно. Пришлось e2fsck/chkdsk звать.
  11. Постоянная ругань в журнале + видел несколько похожих жалоб. Селф-тест постом ниже.
  12. Удалил все DoH и оставил только DoT, ошибки curl пропали. То есть видимо как-то связано с DoH-серверами.
  13. На 3.8.6 по-прежнему в логе много спама на тему curl failed with 0 error и подобное. Следующим постом на всякий случай self-test.
  14. А она-таки есть. > [E] Jan 9 22:17:41 ndm: Io::UdpSocket: unable to write data: operation not permitted.
  15. https://github.com/AdguardTeam/AdGuardHome/releases/tag/v0.107.0 Много всего нового.
  16. Тоже не работает статистика -- raiseAckError.
  17. Надо смотреть список трекеров в торренте. Часто бывает, что основной работает, а ре-трекер (типо retracker.local) -- нет, вот и ругань идёт в логе.
  18. @meine12no upstream же? Удалить и заново вписать правильно.
  19. Сегодня обратился в ТП по этой проблеме и её устранили. Теперь должно быть всё нормально.
  20. Включаем SkyDNS Назначаем профили Ребутаем роутер Ожидаемое поведение: SkyDNS будет работать Актуальное поведение: работают DNS провайдера, а SkyDNS в логах ругается на недоступность Лечится передёргиванием фильтра "без фильтрации" - "сохранить" - снова включаем "skydns" Повторяется стабильно. Селф-тест в след. посте. P.S. Viva 1910 | 3.7 Beta 3
  21. Переключитесь на бета-канал и обратно на дев -- исправится. Обновляться не нужно, только изменить канал.
×
×
  • Create New...