Jump to content

alsergo

Forum Members
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by alsergo

  1. Вопрос-то в том, почему я должен ковырять настройки, если в OS KN-2010_stable_3.09.C.5.0-2_firmware.bin всё работало?
  2. Да, везде есть (на Y8P, на компьютере по кабелю). Проблема выявилась только на Alcatel и ZTE. Другие телефоны Vivo и Realme работают по WiFi без проблем. Я понимаю, если бы с компьютера весь канал интернета был занят полностью, но эти телефоны и при выключенном компьютере не работают (при нулевой загрузке канала).
  3. Добрый день. Keenetic DSL (KN-2010) обновил OS до 4.0.4 и перестал работать интернет по WiFi на телефонах Alcatel 5007U и ZTE Blade A3 2020. К модему подключение есть, а интернета нет. Пробовал добавлять их IP в "Зарегистрированные клиенты", менял политики, приоритеты трафика - ничего. Подключаюсь к KN-2010 по WiFi своим телефоном Huawei Y8P, включаю на нем точку доступа - на тех телефонах подключение к моему телефону есть, интернета нет. Отключаюсь от модема по WiFi, включается мобильный интернет и на тех телефонах интернет сразу появляется. Проблема возникла после обновления OS до 4.0.4.
  4. Так в 3.5.2 и 3.5.4 тоже не работает. Только в 3.6 альфа 7 стало работать.
  5. Добрый день. Для Keenetic Giga (v2.04(USD.2)C7) есть поддержка xDSL USB (Keenetic Plus DSL)?
  6. Благодарю. В KN-2010 на прошивке 3.5.4 также не работает, а на 3.6 alpha 7 работает. И ещё вопрос - сможете посмотреть описание проблемы в смежной теме (ниже). Меня больше напрягает то, что в логах нет информации, что по какой причине падает - просто VDSL down, VDSL up. И это при отключенном порту со стороны провайдера, и с моей стороны выключен WiFi и Eth, т.е. 2 plus DSL не могут договориться. Последний раз часов 12 эти разрывы происходили. А если поставить вместо моего CPE модем KN-2010, то разрывов нет.
  7. Добрый день. После включения/перезагрузки/восстановления DSL после падения на настроенном устройстве нет интернета в локальную сеть и WiFi (по WAN IP он доступен, я могу удаленно зайти на него и пошатать настройки). Web-интерфейс сообщает, что Keenetic Plus DSL в статусе "Готов (в резерве)". И пока не изменишь в DSL-подключении какое-нибудь поле (например, DNS третий удалить/добавить) и появится кнопка "Сохранить" - интернет тут же появляется (Keenetic Plus DSL в статусе "Подключено...". Включение пункта Проверка доступности Интернета (Ping Check) на ICMP запросы ни на что не влияет. Если откатиться до 2.06 и там все работает как надо. Что можно исправить? self-test_before_restart.txt self-test_after_restart.txt
  8. Подключил вместо своего Keenetic II c DSL plus модем Keenetic DSL (KN-2010). Он даже поднялся c такой же скоростью) (хотя я считал, что он может подниматься только с DSLAM) и проблем с падением линка нет. А вот с прошивками 2.16 и 3.6 нахимичили - что в Keenetic II, что в KN-2010 после включения/перезагрузки настроенного устройства нет интернета в локальную сеть и WiFi (по WAN IP он доступен, я могу удаленно зайти на него и пошатать настройки). И пока не изменишь в DSL-подключении какое-нибудь поле (например, DNS третий удалить/добавить) и появится кнопка "Сохранить" - интернет тут же появляется. Если в Keenetic II можно откатиться до 2.06 и там все работает как надо, в KN-2010 некуда откатываться.
  9. Это обычная телефонная городская линия. С АТС по канализации до распредкоробки на этаже и однопаркой до квартиры. Падает даже если со стороны провайдера аплинк отключить, т.е. между двумя кинетик дсл линк падает.
  10. Привет всем. Собрал схему из 2х Keenetic II и 2х DSL plus с моей стороны (v2.06(AAFG.0)C3) CPE-mode, на стороне провайдера (v2.16...) CO-mode. (Настроил по KB-5244). Неделю радовал меня скоростью 45000/25000 и началось... Около 21-00 начинается падёж: линк падает, поднимается, лампочка начинает быстро-быстро моргать (как будто трафик большой, хотя все порты и wifi отключены) и снова падает. Это длится часа 2-3, а потом как ни в чём ни бывало поднимается и работает сутки. В логах чисто: DSL link UP, DNS manager ... added, DSL link DOWN, DNS manager .. deleted. Напряжение в э/сети не меняется. То ли на линии каждый день какой-то излучатель врубают, то ли ещё какой-то f. magic.
  11. Добрый день. Я пытаюсь настроить удаленное управление Keenetic Lite (NDMS v 2.04) в нижеследующей конфигурации: от провайдера приходит 3 тегированных VLAN: 101,102,103, необходимо их принять на кинетике, отправить нетегированный VLAN 102 на третий порт без настроек IP, отправить нетегированный VLAN 103 на второй порт без настроек IP, а в VLAN101 получить удаленное управление самим кинетиком (настроен IP-адрес: 10.10.10.1). Реализуемо ли это на Keenetic Lite (NDMS v 2.04)?
×
×
  • Create New...