Jump to content

Dmitriy Dus'

Forum Members
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

Equipment

  • Keenetic
    Kineetic Ultra KN-1810

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Dmitriy Dus''s Achievements

Newbie

Newbie (1/5)

1

Reputation

  1. проблемы не было на kn-1810 (или я ее не замечал), обнаружил ее на kn-1811 с ос 4.0.5
  2. эта проблема была пока только один раз, в первые два дня после покупки нового роутера. примерный список тех вещей что делал после открытия портов и их проверки: 1. открыл порты, проверил что трафик через них идет. 2. зарегистрировал несколько устройств в сети, присвоил им имена и постоянные айпи. 3. добавил два доп подключения wireguard (с галкой "используется для доступа в интенет") (с этим тоже были проблемы, не устанавливало подключения к пиру, импортировал/вводил настройки вручную, наклацывал галку "вкл/выкл" и каким-то чудом оно подключилось) 4. в разделе "приоритеты подключений" создал несколько политик, применил эти политики к устройствам. 5. в разделе "интернет-фильтры" установил фильтры на некоторые устройства. 6. на следующий день обнаружил что трафик через порты не идет. сегодня вечером постараюсь повторить все то же что делал в надежде повторить баг.
  3. У меня открыт список портов (около 10 штук). Вечером я подключался через эти порты к локальным устройствам и все работало, утром я к ним подключиться не смог. Пытался подключиться из локальной сети и внешней - не подключалось. Роутер за ночь не презагружался. Для решения проблемы первым делом в разделе переадресации поклацал чекбоксом (вкл/выкл) на против каждого порта - не помогло. Перезагрузил роутер - порты открылись. Смог подключиться и из локальной сети и из внешней.
  4. столкнулся с такой же проблемой на kn-1811. до этого был kn-1810 - работало несколько лет, все было ок и на ос 3.* и на 4.*. на kn-1811 вчера вечером все было ок, сегодня утром - порты закрыты... после перезагрузки роутера порты открылись.
  5. обратите внимание на устройство названое как "tv". у устройства динамический айпи. если клацнуть на устройство то там айпи будет показан как 0.0.0.0. нормальный айпи там то есть, то нету. баг? фича? или может особенность девайса? Текущая версия KeeneticOS: 3.5.6 Маршрутизатор Keenetic Ultra (KN-1810)
  6. Роутер Keenetic Ultra, прошивка 3.3.16. использую USB HDD 3.0, интернет 200 мегабит/сек. при попытке загрузить торрент получаю скорость 6-7 мегабайт/сек. этот же торрент качается с компьютера на скорости 22-23 мегабайт/сек. в гайде пишут, что максимальная скорость для этой модели " Keenetic Ultra (KN-1810): 15 Мбайт/с". я б и на 12 согласился что пробовал: 1. включил свап - не помогло. 2. форматировал жесткий диск в fat, ntfs - не помогло. 3. включил и выключил компьютер - не помогло 😕 загрузка роутера меньше половины как быть, куда копать?
  7. свою проблему с флешкой я осознал) остальные проблемы, вроде, удалось решить на прошивке 3.1. тему можно удалять
  8. 4. самба, кстате, тоже не работает... при копировании файлов, сначала вроде бы все хорошо, а после 0 байт.
  9. Добрый день. Угораздило меня купить роутер, в котором "есть все и на который не надо накатывать openwrt", а оказалось, что в нем багов больше, чем работающего функционала (и цена этому куску г-на баксов 18, видимо кинетик ноль лишний случайно добавили). Возможно плохо гуглил, но ни одного решения проблемы не нашел, прошу помощи. Роутер: KN-1810, 2.15.C.5.0-0 1. Торрент: можно сказать, что торрент клиент не работает совсем, он или висит или не качает. происходит "всплеск" закачивания на секунду-две, а потом некоторое время ничего не происходит. гайды с наклациванием галок типа utcp и т.д. не помогли 2. Флешка: если из роутера вынуть флешку (порт usb 3.0) - больше он ее до перезагрузки не увидит. 3. DNS: используется постоянное подключение pppoe и openvpn, для двух подключений используются разные dns (вписанные в вкладке "Интернет-фильтр"). после перезагрузки роутера слетают dns подключений в "Интернет-фильтре", приходится заходить на роутер, открывать "интернет фильтр", менять какой-то параметр и нажимать сохранить, что бы все стало хорошо.
×
×
  • Create New...